Декорирую бутылки, баночки, горшки, бокалы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| Декорирую бутылки, баночки, горшки, бокалы

Замечательный декор! А можно по-подробнее про технику как все это делалось, особенно те, на маленьких фото. Хочу взять на вооружение 😃

Домики, просто разрисованы акриловыми красками (краски так и называются "акрил-стекло"), горлышко закрыто кусочком мешковины и перетянуто шпагатом.
А в розовой бутылочке использованы засушенные веточки, которые используют для украшения букетов.Бутылочка сначала была выкрашена, а потом снизу наматывалась нитка между которой и вставлялись веточки. Нитка должна наматываться туго, в конце намотки нитку следует закрепить клеем ПВА,

Ksysha, очень оригинальные бутылки!
Жаль, что фото маленькие. 😈
Я тоже увлекалась украшением бутылок. Один прием - на бутылку наклеиваются различные узоры или фигурки из скотча
(клейкой ленты). Бутылка окрашивается полностью одним или несколькими цветами при помоши спрея (пульвелизатора).
А потом скотч нужно отклеить. Получается очень интересный эффект.

Ksysha, спасибо. Мне понравилась идея с веточками, я обязательно попробую.
У меня пока только одна декорированная бутылка. Я использовала проволоку и полимерную массу.
на фотохостинг →

а моя мама обклевиает бутылки разными кусочками кожи и замши, на ПВА, в различных местах добавляет кусочки камня, бусины, мех и пр. Фот, увы, нет - все быстренько продаются 😃 такие африканские штучки получаются... а иногда под средневековье
потом постараюсь выложить

А вот мои бутылочки , идея не нова , но уж очень хотелось попробовать. Цельная бутылка только самая большая , которая поменьше - это пузырек от хлористого кальция , в который запихала свернутый в трубочку картон .И уже сверху обматывала ниточками. А пузатая а ля химическая колба - это старый плафон от люстры всё с тем же свернутым в трубочку картоном.А теперь хочется попробовать разрисовать бутылки красками , даже набрала целую батарею пивных , но ещё не знаю где и какие краски буду доставать.
<нерабочая ссылка удалена модератором>

Рыжий - Гуля, если потереть бутылки наждачной бумагой, они становятся чуть шершавые и очень хорошо ложатся, и самое главное, держатся 🙃 , обычные акриловые краски, а если их сверху еще и лаком покрыть, то из даже можно мыть. Если нет лака - можно клеем ПВА пару слоев. Я так делала роспись на вазе. Фото увы нет, а ваза давно разбита 😿

Баунти, душечка. 😂 спасибо, 😂 теперь помчусь за красками за акриловыми, а пва у меня есть-заныкала от мужа одну баночку. жаль что поздно, уже бы чего-нибудь начала делать, а так надо спать идти... :sleep: уже половина второго ночи

Девочки, мне очень понравилась идея с бутылками, уже положила одну под кран - отмачиваю этикетку 😃

У меня вопрос: а как при наматывании ниток сделать нижний край, чтобы они не сползали? А дно у бутылки остается прозрачным при этом?

to Magpie Да ,дно остается прозрачным, а чтобы нитка не съезжала надо погуще нижнее ребро клеем намазатьНо все равно , когда бутылки с места на место переставляешь. нитки начинают по краям сползать. так что иногда подклеиваю 😂

А клей лучше брать не просто ПВА, а супер ПВА для паркета, ламината, продается в строительных магазинах в красных пластмассовых банках. Он гуще, быстрее схватывает и лучше приклеивает нить на бутылку.

| А вот так я декорирую бутылки

Всем привет! Я уже почти год увлекаюсь обклейкой, обрисовкой и всевозможной обмоткой бутылок...Когда своей тары не хватает, хожу по друзьям - "собираю бутылки" 😂 . В ход идут даже баночки оригинальной формы, их потом как вазочки хорошо использовать...Щас попробую что-то прикрепить...
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания