Пропустить

Кожа + другие рукоделия = интересные изделия

Все о работе с натуральными материалами - кожей и мехом!
  • na-dusha Не в сети
  • Сообщения: 1087
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 22:50
  • Откуда: israel
  • Благодарил (а): 2212 раз
    Поблагодарили: 632 раза
катюша, как ты думаешь, изделия в стиле пэчворк и технике кожа+крючок имеют отношение к этнике? пэчворк-да... а вот в такой интерпритации?
natka0309
как замечательно получилось у Вас!!!
[quote="na-dusha"]катюша, как ты думаешь, изделия в стиле пэчворк и технике кожа+крючок имеют отношение к этнике? пэчворк-да... а вот в такой интерпритации?[/quote] Стилизованная этника. Почему нет?
Понимаю, что не ко времени из-за конкурса. Соорудила шубу-пальто. Полочки - кусочки чернобурки. Мех предварительно постиран, высушен, размят руками, подпитан кремом, кусочки сшиты. Рукава - из кожи и замши (целиком отпороты от плаща). Воротник - вязаный фриформ. Полочки тоже обвязаны простенькой каймой (она не очень видна из-за меха). Шила-вязала на руках. Пришивая подкладку, еще раз убедилась, насколько высоким является мастерство портних (не моё).
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/gooseberry2010.7/0_4c5c7_bf74e5fc_S[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/gooseberry2010.7/0_4c5ce_5b5f7ee7_S[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/gooseberry2010.7/0_4c5cc_f91e2155_S[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/gooseberry2010.7/0_4c5c9_b1506098_S[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/gooseberry2010.7/0_4c5cb_9aeb8f50_S[/img]


Но у меня вопрос. Не могу решить, какую надо пуговицу. Хотела что-нибудь "веселое" купить. А теперь задумалась... Так много всякого в этом винегрете. Боюсь, что "развлекательная" пуговица станет ложкой сливочного масла. Нашла простую пуговку, обтянутую бархатом. Она лежит на фотографиях рядом с воротником. Пойдет такая? Или не видно ничего? Фотографирую с огромным трудом и с привлечением всей семьи. Фотоаппарат сопротивляется. Желтых пятен в реальности нет.

Заранее благодарна за любые рекомендации.
крыжовник
роскошно получилось...
пуговица-на мой,конечно же,взгляд-совершенно никакая...только-если Вы поклонница строгого стиля -то зачем создается ТАКАЯ красота...можно не отвечать...
Считаю,что в подобных вещах все должно быть ГАРМОНИЧНО...
И еще-когда мы выставляли свои вещи-еще в 90-е...я поняла,чем художник отличается от нехудожника...КУРАЖ должен быть...
Вот хочется Вам шикарные пуговицы-так пусть они появятся)
  • Аватара пользователя
  • kapuhino Не в сети
  • Сообщения: 2299
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 17:19
  • Откуда: Донбасс - Авдеевка
  • Благодарил (а): 25126 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
крыжовник - Катя , я очень неоднозначно :Hm: относилась к Вашим идеям с покрытием фриформом меха . Но всегда затаив дыхание и с большим уважением к самому проделанному труду и не ординарной идеи .

Но эту вещь , я сщитаю очень гармоничной , интересной !!!! Мне очень нравится !!!. Наверно она моя по духу . :D

Я бы пуговицу - одну - верхнюю , сделала б из кожи. Или обтянуть кожей - чтоб четко прослеживалась фактура . Или тоже из кожи , конечно тоже крупную , но как нибуть узелково витую. Чтоб и фактура ( глянец ) кожи был виден и с вязанием бы одновременно перекликалась .Пуговица здесь должна быть завершающе объединяющей точкой , а не новым началом .
  • Аватара пользователя
  • Businka2009 Не в сети
  • Сообщения: 486
  • Зарегистрирован: май 12, 2009 21:16
  • Откуда: Украина Донецк
  • Благодарил (а): 3104 раза
    Поблагодарили: 954 раза
крыжовник,а воротник ФФ ?
  • na-dusha Не в сети
  • Сообщения: 1087
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 22:50
  • Откуда: israel
  • Благодарил (а): 2212 раз
    Поблагодарили: 632 раза
согласна с kapuhino , и еще, я бы заменила кожаные манжеты на вязаные и добавила кожи на мех ( застежка, пояс..)
Девочки, огромное спасибо за добрый слова и отдельная благодарность за советы.
[quote="Лариса Сергеевна"]...только-если Вы поклонница строгого стиля ...[/quote] Я поклонница весьма специфического стиля. :lol:
[quote="Лариса Сергеевна"]Вот хочется Вам шикарные пуговицы-так пусть они появятся)[/quote] Я не могу сказать, что мне их хочется. Как раз и не могу пока уловить гармонию.
[quote="kapuhino"]Я бы пуговицу - одну - верхнюю , сделала б из кожи. [/quote] Как я могла не подумать про кожу? Теперь обязательно подумаю и про нее. Приложу и посмотрю.
[quote="Businka2009"]крыжовник,а воротник ФФ ?[/quote] Да. Будете смеяться, но когда вязала вспоминала вашу белую ФФ шубку, как образец теплого ФФ. Специально не смотрела на Ваши фотографии. Сейчас найду и проверю, вдруг мне память что-то очень похожее подсказала вязать.
Дописано. Нашла. Совсем другое.
  • Аватара пользователя
  • kapuhino Не в сети
  • Сообщения: 2299
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 17:19
  • Откуда: Донбасс - Авдеевка
  • Благодарил (а): 25126 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
Да ,рубашечные манжеты меня тоже ооочень "смущают" . Но срашивают о пуговицах :D :roll:
[quote="na-dusha"]... я бы заменила кожаные манжеты на вязаные и добавила кожи на мех ( застежка, пояс..)[/quote] Надюша, отпорола я ФФ с манжет. :( Был он там. Что-то не понравилось И муж - главный критик и цензор - согласился. Застежка была бы точно хорошо. Но боюсь не справиться. Шить-то не умею. Все на руках. Нашла новый кожаный пояс, который можно было бы приспособить под застежку. Но там кожа отличается от кожи рукавов. А пояса я совсем не ношу. В общем, понимаю, что есть еще о чем подумать.
[quote="kapuhino"]Да ,рубашечные манжеты меня тоже ооочень "смущают" . Но срашивают о пуговицах :D :roll:[/quote] Видимо придется пришить назад ФФ. Я спрашиваю обо всем. И с удовольствием и огромной признательностью выслушаю любое замечание или предложение мастеров.
  • Аватара пользователя
  • kapuhino Не в сети
  • Сообщения: 2299
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 17:19
  • Откуда: Донбасс - Авдеевка
  • Благодарил (а): 25126 раз
    Поблагодарили: 13860 раз
:D Тогда я за меховые мажеты , отвороты , а фф фрагменты как нибуть выложила б сверху .Больше меня ничего не " смущает" :D
  • na-dusha Не в сети
  • Сообщения: 1087
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 22:50
  • Откуда: israel
  • Благодарил (а): 2212 раз
    Поблагодарили: 632 раза
манжеты можно отпороть совсем , расширить низ рукава за счет складки и пришить вязаные, их форма должна быть романтичной, мягкой, как воротник.
Как Вы считаете, меховые манжеты не помешают расположенным рядом меховым варежкам?
[quote="na-dusha"]манжеты можно отпороть совсем , расширить низ рукава за счет складки и пришить вязаные, их форма должна быть романтичной, мягкой, как воротник.[/quote] Да, красиво...
  • Аватара пользователя
  • Талья Не в сети
  • Сообщения: 3250
  • Зарегистрирован: ноя 9, 2006 15:53
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4756 раз
    Поблагодарили: 1866 раз
Может попробовать пуговицу тоже элементом фф обтянуть? ИМХО :D
Ответить
Вернуться в «Кожа и мех»