Домашние тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

спандекс называются 😃 их наматывают на шпульку, а сверху обычной ниткой шьют

Darlinka, Ноя 23, 2012
Darlinka

спандекс называются 😃 их наматывают на шпульку, а сверху обычной ниткой шьют

спасибо огромное!!)))

Darlinka, Ноя 23, 2012

Доброго всем времени суток!
Сколько уж времени прошло с тех пор, как мы с выкройкой появились в этой теме!
Я уж по ней и не шью давно)))
Руку набила сейчас, так за полчасика отшиваю))


На счет сборки.

Darlinka

спандекс называются 😃 их наматывают на шпульку, а сверху обычной ниткой шьют

А я сосбариваю обНыкновенной бельевой резинкой с изнанки. Спереди по центру и по шву сзади.
Думаю, резинка-то всяко дольше будет служить, чем нитка-резинка, и тем паче, чем ПРОСТО НИТКА))


Ссылочку тут смотрела на мастер класс (выше на странице). Молодчики швеи-тапочковеды)))
*Только выкройка "носка" неэкономичная Очень;-)
Да и свою глянула - тоже 😈


📌 А ВООБЩЕ НАДО БЫ НОВЫЕ МОДЕЛЬКИ УЖЕ ВЫЛОЖИТЬ!
Сейчас их столько!!!!
Чертики, ослики, сердечки, уточки, кошечки...!

так выкладывайте, об чем речь-то?

Оксана Дубровская

Доброго всем времени суток!
Сколько уж времени прошло с тех пор, как мы с выкройкой появились в этой теме!
Я уж по ней и не шью давно)))
Руку набила сейчас, так за полчасика отшиваю))

а по какой выкройке сейчас шьете?

Оксана Дубровская

На счет сборки.
А я сосбариваю обНыкновенной бельевой резинкой с изнанки. Спереди по центру и по шву сзади.
Думаю, резинка-то всяко дольше будет служить, чем нитка-резинка, и тем паче, чем ПРОСТО НИТКА))

я тоже всегда предпочитаю делать бельевой резинкой, но спандекс тоже никто не отменял и многие же пользуются 😃

Оксана Дубровская

А ВООБЩЕ НАДО БЫ НОВЫЕ МОДЕЛЬКИ УЖЕ ВЫЛОЖИТЬ!
Сейчас их столько!!!!
Чертики, ослики, сердечки, уточки, кошечки...!

Выкладывайте конечно скорее!

Стало быть, я одна их шью? 😏


Нууу, раз однааа...
Выложу)
Как время появится.
Это ж надо все красивше сфотографировать исчо)

Оксана Дубровская

Стало быть, я одна их шью? 😏

нет, я тут из кустов подглядываю 😏 😃 наблюдаю и набираюсь опыта, с наскока не все понятно, перечитываю

А я вот не впечатлилась ими, когда увидела. Уж все переболели, а я вдруг решилась. Да еще и тема интересная - подогрела 😃)

Хочу сшить верх из "волосатого флиса" из США , не знаю аналогов в нашем магазине. Внутрь - хлопковый трикотаж - думаю, более приятно будет ногам (не люблю флис к телу).

По поводу нескользящей подошвы - все правильно писали про термоклей или селиконовый герметик, его валяльщицы давно используют. Я на детские валеночки для дома делала - просто замечательно! Можно и "рисовать", и точки ставить. Единственное - надо вдавливать сопло инструмента в ткань, иначе селикон цепляется только за ворсинки.

Оксана, вы большая молодец! Возьму вашу выкройку на вооружение и постараюсь придумать что- то свое. Хотя трудно переплюнуть розовых зайцев розовым флисом, если только свинок волосатых сделать 😃)) надо к восьмому марта другими цветами запастись 😃

Оксана, подскажи мне, пожалуйста
я распечатала выкройку сапожков с ушками и хвостиком-ты давала (ничего, что на "ты"? 😳 ) в начале темы, но не соображу, на сколько всё увеличить? у меня есть ступня снохи - не пойму никак - выкроить прямоугольник нужно 32х17 либо 35х15, и чтоб тянулась длинная сторона. А какие стороны-короткие или длинные, нужно сшить в этом прямоугольнике?

и еще вопрос... как же мне увеличить деталь носка до нужно-правильного размера? внутреннюю часть носка я должна пришить к длинной стороне детали 32х17см?

девочки, подскажите мне, пожалуйста
сшила пробный сапожок (смотрела на Оксанину выкройку и чертила отсебятину из пленки), а у меня почему-то тянет вверх носок - не пойму, в чем дело- то ли короткий носок, то ли длинновата стелька?
на фотохостинг →
конечно сильно нарисовала пунктир, загибается не так сильно, но тянет

это снова я 😃 😏
докладываю: Выкройку Оксаны мучала-мучала - дошло до меня, как это можно распечатать в нужном размере - все распечатала, сделала дизайн и даже уже вышила пилотный вариант. Завтра буду собирать в единое целое. Пока еще думаю, что использовать для стельки снаружи 😊 ночь впереди, есть время подумать. А потом запатентую и скажу, что так и было

итоги носки моих сапожек: хоть я и пришила к ним подошвочку от тапочек, но подошвочка та очень тонкая (не толще обычного линолеума) - холодно! потому что пол холодный у меня. поэтому сейчас сшила дочери - она просила без подошвы и чтобы "как носки были" - сделала такую конструкцию: сапожок из меха полностью, а внутрь еще стельку: тот же самый мех, наклеенный на коже. это убьет двух зайцев сразу: во-первыйх, будет двойной слой меха на подошве, во-вторых тот, нижний слой меха не будет снашиваться, истончаться - то есть сохранит надолго свои качества. а стельку, если она сносилась, можно вынуть и обклеить новой овчиной.

кстати говоря, я, живя в России, всегда с сапогами так поступала: в только что купленые сапоги сразу же вкладывала стельки. когда они снашивались - меняла их сразу же. за счет этого мех оставался нетронутым, что обеспечивало долгую службу сапог и тепло ног зимой.

Девочки, для деток выкройки сама крою, принцип тот же, что для взрослых.
А что бы сборилось, я пришиваю обычную резинку.

Много лет назад я тоже шила тапочки для гостей.Много.На верх использовала остатки гобелена (можно было купить в спецмагазинах),а на подошву использовала коврик для туристов.Обязательно дополнительно делала " каблучок " под пятку (подпяточник),чтобы дольше носились.Гости всегда спрашивали,где же твои тапочки.Выкроек было несколько.К сожалению при переезде потерялись.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания