Кардиганы Пенелопы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Iруля, спасибо за схему.
Помогите в ней разобраться, пожалуйста. В третьем ряду 29 петель, а в пятом уже 31 Оо. Если изнаночный ряд вязать изнаночными, то откуда взять две лишние петли?
Первый раз вяжу спицами, не швыряйтесь помидорами.

Надіюсь, що ви вже розібрались..Не знаю чим допомогти(( А як ви рахуєте кількість петель, по схемі? там і в 3-му і в 5-му рядах однаково, кожному убавленню відповідає накид, розберіться з цим, потім легше буде полотно завужувати..
Я сама ніяк не дов"яжу, вже маю спинку, полочки і пів рукава, дуже тяжко йде без викрійки, порола і спинку, і полочки дов"язувала. Узорчик дуже подобається, але в"яжу без впевненості шо щось вийде((

Не-а, не разобралась:). Вот - закончили вязать третий ряд со всеми убавлениями и накидами - 29 петель на спице, как и в первых двух рядах. Связали четвёртый просто изнаночными, ничего не добавляя, так? Но в пятом ряду предлагается связать 31 петлю из 29 : 14 лицевых+4 убавления по 2 петли+1 убавление 3 петли+6 лицевых с накидом. Что-то я как баран на новые ворота. Или таки схема неправильная. Гугл выдаёт точные копии этой же самой схемы. Скорее, я - баран.
Вы по ней вяжете сейчас, Iруля?

beaver, ви просто неправильно рахуєте, неможна по схемі додавати всі петлі і ті, які додасте(накиди), але їх ще нема реально, і ті, які убавите(дві разом, чи три разом пров"язані)- ви їх напевно рахуєте як дві чи три, а їх насправді буде 1-на.. Короче, в третьому ряді схеми виходить 25петель- це лицьові 18, накиди -4, убавки -3, а в 5-му ряді - це лицьові 14, накиди -6, убавки -5- теж 25 петель. Взагалі я так ніколи не рахую, але попробувала пояснити по-вашому))) Я вже дов"язую 2-й рукав, прискорилось діло, коли хтось теж в"яже))

Іруля, спасибо за объяснения=).
Я, кажется, поняла, в чём дело: накид на схеме означает просто накид (?), а я считала и вязала этот значок как "лицевая с накидом"^^. Бывает, ага. Ржу.

Іруля, пожалуйста, обратите внимание на п.3.1 Правил клуба

Официальный язык нашего Клуба - русский. Однако, в связи с ростом географии Осинки, разрешается общаться на других языках в соответствующих локальных сообществах. Например, в теме "Осинки из Болгарии" можно общаться на болгарском языке. Вместе с тем, необходимо понимать, что общение на любых языках, отличных от русского, создает значительные трудности для понимания ваших сообщений для большей части наших пользователей. Поэтому, мы рекомендуем по возможности переводить все сообщения (и свои, и вашего иностранного собеседника, не знающего наш язык) на русский язык, а в случае длинных сообщений хотя бы кратко пересказывать суть. Это поможет лучше понимать друг друга и создаст хорошие отношения между осинками-рукодельницами из разных стран! Аналогичная просьба в отношении цитируемых новостей. Если вы приводите цитаты на иностранном языке, переведите их на русский язык или (в случае длинных текстов) перескажите смысловое содержание приведенного текста. Обращаем ваше внимание, сообщения транслитом запрещены. Сервис сайта http://www.translit.ru/ поможет Вам перевести свое сообщение в удобную для чтения остальными форму.

Ой ,Іруля, какая Вы красивая! У меня нитки похожего цвета - тоже болотное что-то (если монитор мой не врёт).
Ваш чудесный кардиган вызвал приступ вязального энтузиазма. Пошла вязать.
Тю, за украинский ругаются. А мне приятно ваши сообщения читать, хотя о значении некоторых слов только догадываюсь.

mashania2003, простите, буду учиться на русском языке писать (с помощью гугл). beaver, спасибо за комплимент)) Это фото удачное. Расхвалили меня , а я буду переделывать, потому что резинка на планке пошла волнами, слишком много петель набрала. Я закрыла по 2 вместе через одну, выглядело нормально, а когда пуговицы пришила, то волны(((

Здравствуйте, девочки! Поделитесь пожалуйста секретом как связать планки к этому кардигану.

dvins, Май 11, 2011
dvins

Вот связалась давняя хотелка в прошлом году, модель № 3 из журнала "Вязание" № 5 за 2005 год. на фотохостинг → ]

Как здорово! не могу не написать!! 🙄

Я "Татьянку" слепила из турецкого хлопка в 2 нити, ажурка на плотности 2**.В рукавах не шнурки,а резинка.
на фотохостинг →

Nenuphar

Я "Татьянку" слепила из турецкого хлопка в 2 нити, ажурка на плотности 2**.В рукавах не шнурки,а резинка.

Nenuphar, воплощение бесподобное!!! 👻
А что за турецкий хлопок? Хотя бы толщину нити не подскажете? Такая невесомая кофточка, прям воздушная!!!

Наконец-то я довязала свою давнюю хотелку, по стилю как фиолетовый (третий), ажур от красного, намешала...
на фотохостинг →
Кауни 320гр, машинная вязка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания