Белой акации гроздья душистые - Юбка спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Белой акации гроздья душистые – Юбка спицами из центра

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 76151" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Вот вам ешё для вдохновеница:
на фотохостинг → на фотохостинг →
К сожалению авторство работ неизвестно, все нашла в инете (не обижайтесь девушки). Может кто откликниться и раскажит нам про свои красивенные работы.

А вот тут перекатиполе вязала шаль по аналогичным схемкам.
на фотохостинг →
Здесь без 2-й схемы.

очуметь!!!

milko26, Лэсси, как вы разобрались с 28-29 рядами? У меня, хоть убей, ступор! В 27-м ряду начало ряда: 3 вм., 4 лиц., накид, лиц., накид, и т.д.... Получается, что в 29-м ряду у меня только 6 лицевых, а надо связать 3 вм. + 5 лиц = 8. Откуда еще 2 петли взялись? Выручайте 😽 😽 😽

Гаврюндя,Я споткнулась с этим на 30,31р, помнишь? И ты сама, ой, вы, напоминали мне о звездочке? Посмотрите на фото, я немного там накрутила, но уже в 31, где в начале и в конце раппорта нужны делать 2вместе и протяжку у меня вышло три вместе, а дальше, в следующем ряду, уже сделала убавку один раз. Я вообще-то не мастер слажено говорить, как смогла, так и написала, а вот в 29 все по схеме, но о звездочке я забыла, признаюсь честно, а сделала две убавки, кажись. Если что-то не понятно, пишите, попытаюсь как-то более внятно написать, если смогу. 😊
а еще на вашей схеме в 31р. пропущены "двоечки" в центре, т.е. у вас просто 5 лиц, но потом их должно быть больше на 2, сравните все три схемы, я так делала, но вяжу по розовой пока и за сегодня только домучила первую схему, сейчас пришла за второй сюда.

milko26-Таня, о звездочке напомнила потому, что там по описанию выходило, что убавлять надо. Я к тому времени описание еще только прочитала, а когда конкретно столкнулась, то оказалось, что наоборот - петель не хватает, ни о каком убавлении не может быть и речи. Измучила уже весь образец, потому начала саму юбку. Сейчас опять образец мучить буду 😂 Кстати, перешла на трёшку, на 2,5 слишком плотно получается. Спасибки за ответ! 💟

Да не за что. 😳 Перечитала, что нашкрябала и сама с трудом разобрала, что хотела сказать. 😃

Марина, у меня почему-то связался 29 ряд легко (как будто сама юбка вяжет себя) 😳 В 28 убавляется одна петелька в конце - помню точно - убавляла. А потом все по описанию, но я сама себя контролирую по центральной петле (та, что в 29 ряду = 3 вместе лицевые, окруженные накидами... А в 31 ряду два двойных накида с каждой стороны от этой центральной петли. не знаю, насколько понятно 😳

Лэсси

Марина, у меня почему-то связался 29 ряд легко (как будто сама юбка вяжет себя) 😳 В 28 убавляется одна петелька в конце - помню точно - убавляла. А потом все по описанию, но я сама себя контролирую по центральной петле (та, что в 29 ряду = 3 вместе лицевые, окруженные накидами... А в 31 ряду два двойных накида с каждой стороны от этой центральной петли. не знаю, насколько понятно 😳

Вот и я по центральной ориентируюсь. И получается, что в начале 29-го ряда 6 лицевых, а не 8 (и это если не убавлять петлю в конце 28-го ряда!). Три раза образец перевязала и все три раза получилось одно и то же число - 6 лицевых. Да и неоткуда там 8-ми петлям взяться, если в 27-м в начале 3 вм., 4 лиц., накид = 6, лиц, никид... Короче, придется креативить, чего я терпеть ненавижу 🙁

milko26

а еще на вашей схеме в 31р. пропущены "двоечки" в центре, т.е. у вас просто 5 лиц, но потом их должно быть больше на 2, сравните все три схемы, я так делала, но вяжу по розовой пока и за сегодня только домучила первую схему, сейчас пришла за второй сюда.

В моей схеме не только двоечки пропущены, но и протяжки с 33 по 39 ряды

Мариш, может я чего-то не понимаю, но на образце где они у тебя возьмутся? 27р. согласна, но в 28 в начале звездочка, читаем – ой, не могу, на распечатке это скушалось у меня, но они берутся из-за кругового вязания, там не до вязала, тут связала и все отлично. 😊

Тань, хочешь сказать, что это на образце у меня несостыковки, а при круговом их не будет? Ну что ж, будем вечером посмотреть 😏

Путем долгих логических размышлений - да 😂

Вот она, сила коллективного разума - всё при круговом вязании получается само собой 💟

Дай-то бог, дай-то бог... Перекрещиваю пальчики 😊

Ой, девочки, вы уже столько навязали, да так красиво. А я до сих пор нитки жду. Отстаюююю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания