Белой акации гроздья душистые - Юбка спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Белой акации гроздья душистые – Юбка спицами из центра

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 76151" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, а у меня никак не открывается файл со схемой 2 🙁 Давно облизываюсь на юбочку. Поделитесь пожалуйста.

Я надумала еще и болеро связать, примерно как и юбку, только не довязывая первую схемку до конца 🙃. Изменю рисуночек только, впереди будут листочки, а спинка и рукавчики из накидов простых без рисунка, получится 8 рапортов примерно из рисунка юбки, или меньше. Рукавчик фонариком.
А юбку связала наполовинку, первый рисунок закончен, ушло 100 гр всего, надеюсь выложить фото в скором времени всего наряда 😘

m-olga, это на первую схему ушло 100 гр? Ну замечательно! А цвета какого юбка будет?
А я начала вторую юбку - буду вязать только первую схему - хочу короткую, дошла до 47 ряда - 100гр ушло.

Мне заказали топик к этой юбочке,так напланировали листочек с первой схемы по центру,а по краям сетку,как на расширении.
m-olga,мысли сходятся 😏

А я тоже вяжу юбку персиковую....и маечку обязательно буду вязать, только планирую свеху начать как юбку по первой схеме, а потом на гладь перейти... 😂

Мар@яна, цвета юбочка голубого, 100 гр - 350 м, поэтому наверно и ушло всего 100 гр. хотя рапортов 11, спицы 3,5

Т@тьЯнульк@, я собиралась все 8 рапортов вязать сверху так же по 1 схеме, только уж больно долго и подумаю, не будет ли это перебор, потом упростила модельку. 🙃

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня не получается немного, вроде и вяжу давным давно и схема не трудная, а вот проблемка с переходом с 1 на 3-ю схему (2-ю не вяжу совсем). Во-первых у меня кажется лишние петельки, но это не проблема с таким рисунком, где всегда что-то убавляешь, где-то побольше убавил и все, а вот 3 схема 😝 😝 👻. Не пойму надо ли повторять рисунок с конца рапорта до серединки, как это было в 1 схеме и если надо то до какой петли?
Если есть у кого-то весь рисуночек в Excel, скиньте пожалуйста, буду очень благодарна!!!
Я вяжу именно по первому образцу, где юбка белая, там не объяснено ничего толком 🙁
Образец вязать лень, если честно, да никогда не вяжу его, а пробовать на юбке...пробовала, только все в голове перепуталось еще больше, лишнее распустила.

m-olga, посмотри на 110 страничке девочки обсуждали этот переход, и еще вроде на 114. Там же была фотка низа, где видно как располагается рисунок по 3 схеме относительно 1 схемы.

m-olga повторять надо от стрелки до стрелки, так чтобы между листиками получилось 2 новых рапорта
у меня тоже были лишние петли, чтоб от них избавиться я провязывала вместо "2 петли вместе" "3 петли вместе" столько раз в одном рапорте, сколько было лишних петель.
Удачи!

Спасибо, девочки! я разобралась 😋 Поняла еще зачем именно 2 петли вместе провязывать в рисунке 🎈, хотя и в готовом изделии не заметно совсем. Жду не дождусь, когда свяжу и одену мою красотулю 😘

Моя юбочка связана зимой,еще не выгулена.Сегодня быстренько-быстренько сфотографировали в промежутке между ливнями.
Yarnart Kid Moher 70% мохера.Спицы 3 и 3,5.
Я маленького роста,поэтому юбку пришлось не довязывать полностью по модели.Жаль.

P.S.
Юбочка очень легкая и комфортная,но если надумаете вязать мохеровую,лучше вязать из дорогой пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг →

👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания