Шьем вместе с Tilla93
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Таранчик Танечка, как я за тебя рада! 😋

Таня, здорово, что муж всеже оценил твой наряд, может и не сказал в прямую, но я думаю ты правильно поняла, что ты ему понравилась!!!! Ждем фоток платья! Я сейчас наковыряю какую-нибудь фотку моего зайца, муж на новый год был кроликом. 😈 Мы праздновали в деревне так здоворо было, снежок шел мягкий мягкий!! Прошлись по гостям, убили всех не повал своими нарядами!! 😃

ООООООООО аж муражки по коже.Я про Лару Фабиан


Наташ,а как же белоснежка?Я что-то пропустила?Почему ты в костюме снегурочки?Заяц обалденный 😃
Танюша классно что ты все-таки успела дошить платье!

А мы с мамой купили сегодня ткани и будем шить рубашку-разлетайку(я её уже показывала,из Бурды)И еще купили сегодня Диану,и там джемперок нам приглянулся.У мамы как я писала высокая грудь 3р-р,и приличный живот.Он ей категорически не нравится и обтягивать его не желает.А вытачки никакие не предусмотрены.Ткань трикотаж.Нужно ли что-то учесть что бы выполнить пожелания заказчицы?Я подумала ,что можно расклешить немного
на фотохостинг →

девочки, дорогие мои!
как всегда забыла заплатить за интернет и выпала из нашей чудесной компании.
не успев поздравить вас с новым годом, спешу устроить крохотную вечеринку с настоящим страстным аргентинским танго.
станцуем? где мужики? 😜

http://www.youtube.com/watch?v=riuF_Ur3unc

N-Natali, чтоб нам всем таких зайчиков! а что ж с белоснежкой?
Таранчик, желаю и далее страстного танго! и штабелей из мужских тел!
начинающая швея, чтоб в этом году в нике появилось "крутая"!
zorina, творческих успехов в освоении фотодела! хочется посмотреть на фото платья "пепел-розы".
Tilla93, добрая наша волшебница, пусть не иссякает свет, льющийся от тебя!
летящий снег, счастливых полетов!
olga43 и НатВад, спасибо за нелегкий труд в поддержании нашей любимой осинки!
девочки, сидящие в кустах! вас тоже с новым годом!

пусть для всех этот год будет белым и пушистым!
здоровья нам и нашим близким! удачи во всех начинаниях!
денег - лопатой! икру - ложками! кашемир - километрами!
и любви! безмерной, нескончаемой, страстной - долго и счастливо!

Таня,мужики такие-если разгорячатся-фик остановишь
У нас на свадьбе была история....Заставили танцевать вальс молодоженов,так смешно было как наш папа (муж) схватил меня в охапку и начал таскать по всему залу.Я даже не успевала ногами перебирать под раз-два -три-раз-два-три...Так потешно было 😈
Присоединяюсь к словам marikach

Всем привет. Проволялась вчера весь вечер и сегодня пол дня с болью в горле и температурой. От меня скрутило, только сейчас отошла!! Белоснеку то я сшила, одела на 5 минут на новый год и сняла, так что фоткок с нового года нет, я как -нибудь дома выкрою подходящий момент и сфотаюсь, покажу обязательно. Но если честно, я так спешила, что наделала там столько неаккуратностей. Как я юбку притачала мне котегорически не нравится. Вобщем фото после выложу.
Натуся, а что мне с сарафаном то делать?? А то стою на месте и уже на другое начинаю посматривать, а сарафан то очень хочется! 😃

Натусь,меня сегодня опять родственники оседлали...Не было возможности заглянуть в журналы,а вчера утащили по другим родственникам.А шестого у свекрови(упокоенной) день рожденья,опять народ придет ,так что или завтра выкрою время или тогда после седьмого смогу просмотреть выкройки.А мне принесли вставлять замок в пуховик,который вставляла 31 числа....Осподи,русский народ-сибиряки....Водка пей-земля валяйся 😈 так что завтра надо еще и замок успеть вставить 😃
Ты давай ка эта----выздоравливай.А то сейчас какой то вирус гуляет,который без антибиотиков не вылечить.Основная нагрузка приходится на бронхи и трахею...Береги себя!!!

Tilla93

А шестого у свекрови(упокоенной) день рожденья,опять народ придет.
А то сейчас какой то вирус гуляет,который без антибиотиков не вылечить.
Основная нагрузка приходится на бронхи и трахею...Береги себя!!!

Натусь, а разве отмечают день рождения у упокоенных?? На сколько я знаю нет, только поминают дни смерти ну и соответственно поминальные дни. Я еще слышала, что дни рождения можно отмечать, или поминать уже не знаю как это правильно назвать только у умерших детей.
Вот про вирус ты меня прям спугнула, у меня ребенок очень кашлиет, страшно! НА легких вроде нет хрипов, а так кашель страшный, я думаю это бронхит. Она у меня бедняжка всю зиму и осень болеет, только вылечится и через неделю опять сопли, горло и кашель! Ужас!!! А врачи у нас смехота, ходить не хочется к ним даже!!!
Я то свое горло щас шампанским залью! Температуру сбила, надо теперь выпить бутыль шампусика который на новый год не получилось выжрать!! 😈 Щас подруга придет поможет!
Ну а на счет сарафана, тогда точно после рождества, я тут подделаю свои кое-какие косячки! Натали, я помню ты меня учила что на Рождество ни в коем случае к машинке не подходить? не работать? Грех!

marikach Мариночка, спасибо за танго!!!
Платье мое как интересно назвала "Пепел розы"! 💟 Оно еще в процессе 😈
А твое платье с пеной как? Успела к Новому году? 😏

Таранчик

http://www.season.ru/sovety/modeling/korset/korset_pl.html
Это ссылка с дружественного сайта про платье на корсетной основе.ситуация прям ваша

Я хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за эти ссылки, что дала мне Таранчик! Хоть здесь мне и не сильно помогли с платьем, которое я хотела сшить себе, да видимо еще то обстоятельство, что я "сто лет" не шила и вобще новичок, а тут сложное платье на корсетной основе, вобщем здесь как-то не охотно мне помогли, но зато эти ссылки стали моей отправной точкой!
На этом дружественном сайте мне помогли очень и очень сильно! Еще там были великолепные мастре-классы. ВОбщем вопреки всем фразам, что я не успею до Нового года -я успела!!
Конечно же у меня не получилось копии платья, конечно же кое-что не успела, но встретила я НГ именно в нем!

В торопях есть ошибочки и есть недоработки.
Например я просто не успела прострочить верхушку лифа, чтоб не выглядывала подкладная ткань...Немного она торчала, но все свои все равно были:) Да и параллельно я должна была этой строчкой пристрочить внутри силиконовую ленту. А ее я забыла купить.. Короче вместо нее я наклеила снутри двустронний скотч специальный для одежды:) Но это было нужно только для того, чтоб платье не отходило от тела, а вообще корсет отлично держал всё и ничего даже не думало ни выпрыгивать ни съезжать!
Низ платья я тоже на скорую руку подстрочила не идеально. Надо будет до работать мелочи!
А кстаит говоря на счет сбоку застежки! Зря я голову грела! И кто сказал - что сбоку не пойдут крючки? Все отлично держалось! Нифига не растегивалось и ничего не кривилось! Все просто супер было! Только крючки я пришыли лицом от тела моего. Т.е. как бы наоборот и они еще лучше держатся.
Подклад я вообще не успела подстрочить снизу:) Но нитки не лезли!:)
Короче говоря - надо сделать работу над ошибками, а так очень даже ничего вышла для моего первого платья и для первого корсета и вобще учитывая, что я последний раз шила лет 8 назад и то юбку прямую:)))

Еще к сожалению, драпировочки не хватает у платья. Но пришивать ее я уже не хочу, т.к. придется распарывать кое-где...Думаю над вариантом драпировки оригинальной какой-нить, чтоб не вшивалась, а может даже отдельно пристегивалась:)

На фотографиях не обращауте внимания на провисший материал посередине у груди, это из-за того, что сверху не прострочено. А под грудью складочки смялись уже после новогоднего вечера:)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

П.С. и дышала я и сидела и даже кормила ребенка в платье - свободно! Корсет даже слегка свободным оказался, надо будет это учесть.
П.П.С. Платье не йедут в дальний ящик! после доработке займет почетное место в шкафу на вешалке и буду его надевать по праздникам!:)

jerry_yana платье хорошее. Главное. что Вам оно нравится и Вам в нем удобно.

Но как модератор форума хочу напомнить, что согласно п. 4.11 я могу расценивать ваш пост как рекламу другого. хоть и дружественного сайта.
Что касается Ваших слов о том, что Вам здесь не помогли... Из 14 Ваших постов 10 именно в этой теме. И на все посты здесь Вы получали ответ...

Да ладно, Оль... На сезоне просто больше отреагировали, интенсивнее, поэтому больше их советов пригодились, ничего страшного. В нашей теме были советы, но не много, у нас тут и так жизнь кипела-бурлила, может потому и не очень обратили внимание на новенькую...

Насчет рекламы ... ну не знаю, мне так не кажется, но модератору конечно видней 😏

jerry_yana, платье вы пошили хорошо, но совсем не напоминает оригинал, я ожидала большей похожести с идеей. А так получилось хорошее, но совсем другое платье.

olga43

jerry_yana платье хорошее. Главное. что Вам оно нравится и Вам в нем удобно.

Но как модератор форума хочу напомнить, что согласно п. 4.11 я могу расценивать ваш пост как рекламу другого. хоть и дружественного сайта.
Что касается Ваших слов о том, что Вам здесь не помогли... Из 14 Ваших постов 10 именно в этой теме. И на все посты здесь Вы получали ответ...

Прошу прощения, я не пыталась рекламировать сайт или сказать, что он лучше, чем этот! Осинка мне очень нравиться. Просто так вышло, что хоть мне и отвечали на посты, далеко не все они оказались - помощью. И мне показалось, что это только потому, что новичок.. Извените, если кого обидела, не хотела..Просто я вижу, как в этой теме неприменно кому-то помогают и советуют что-то и бурное обсуждение идет, мое платье так не обсуждалось. Опять же, я ни на кого не в обиде, а только очень благодарна Таранчику за ссылки! Просто там конкретно платья разбирают подобные как я хотела.

Таранчик

Да ладно, Оль... На сезоне просто больше отреагировали, интенсивнее, поэтому больше их советов пригодились, ничего страшного. В нашей теме были советы, но не много, у нас тут и так жизнь кипела-бурлила, может потому и не очень обратили внимание на новенькую...

Насчет рекламы ... ну не знаю, мне так не кажется, но модератору конечно видней 😏

jerry_yana, платье вы пошили хорошо, но совсем не напоминает оригинал, я ожидала большей похожести с идеей. А так получилось хорошее, но совсем другое платье.

Именно это я и имела ввиду:))

Платье по фасону такое как и хотела, я не хотела копию да и сразу говорила, что лиф будет из атласа, а вот драпировки тут не хватает - это точно! Была б такая драпировка - было бы больше похоже:) Да и походу пришлось менять планы, например пришлось опустить на см 5 примерно линию под грудью, т.к. сзади у меня карсет шел не на одном уровне с передом , а чуть ниже и тогда полоска лифа сзади была бы ну уж очень маленькой. Поэтому визуально платье немного опустилось и лиф стал побольше, чем на картинке. Зауженость платье небольшая, я бы хотела его уще уже сделать. А так впринципе я особо не вижу различий:) Ну защипы слегка больше только если спереди:) И форма лифа немного другая:) А еще фигура к платью жаль не прилагается:)))))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания