Пропустить

Шьем вместе с Tilla93

Обсуждаем работу с разными тканями и весь процесс шитья - от раскроя до финальной ВТО.
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
мне бы лучше с размерами построения, все таки я конструктор самолетов по образованию,в чертежах разбираюсь.

про юбку-пачку. я присмотрела для корсажного пояса плотный коттон, пойдет? там совсем немного эластана есть, или надо плотную, но совсем неэластичную ткань?
Раз пояс корсажный, значит косточки надо, или я чего-то не понимаю?
  • Аватара пользователя
  • marikach Не в сети
  • Сообщения: 658
  • Зарегистрирован: июл 25, 2008 23:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 421 раз
    Поблагодарили: 293 раза
ок!
а про косточки... оно конечно лучше с косточками - подламываться не будет.

да! юбка построена от линии талии, поскольку я не знала ширину пояса, которую ты будешь делать.
после построения выкройки тебе нужно будет в каком-то месте ее скорректировать:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/remesla-marina.1/0_494ea_a3e9fa9e_XL.jpg[/img]
«сканирование0005_1.jpgсканирование0005_1.jpg» на Яндекс.Фотках

- если От=Он нужно уменьшить длину юбки на величину n
- если между Он больше От нужно не только уменьшить длину юбки, но и чуть-чуть уменьшить растворы многочисленных вытачек.

но, я думаю, свести в размер диаметры юбки и пояса будет легко и у готовых деталей, потому что разница будет очень незначительна. может достаточно пару вытачек по бокам чуть-чуть отпустить.
я все время говорю вытачки, но они не застрачиваются, а просто выкладываются. Тилла на одной где-то выше показывала их. это я так, на всякий случай :)

сейчас поужинаю и перешлю тебе чертеж.

пыс.пыс. это только у меня яндекс вместо превьюшек вставляет ссылку на альбом? пришлось картинку во весь размер впихивать :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
у меня тоже пропала в яндекс фотках строчка с кодом вставки в форум, что это за фигня такая? я только начала понимать этот яндекс,а он бац! и изменился :twisted:
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
Здравствуйте девчата! :TY:
Я полтора суток без связи была,чуть моск не взорвался с расстройства.
Перенесли офис,в котором платила за инет.А через терминал не научилась отправлять.Не принимал номер счёта...
В общем свой жакетик буду переделывать.Для дочери надо опустить ВГ см на 2.И расширить полочки.Не совпадает линия середины.Край борта должен доходить до вытачки.
Наташа-зорина,ты правильные картинки с воротниками показала.Именно подобные я и хотела.Теперь я догадываюсь,почему у меня такие фалды были.Девушка ,для которой я первый раз шила это платье была очень фигуристая.Середины полочек легли как надо,воротник,при таком раскладе немного меняет угол на вырезе и фалдочки становятся меньше.В общем-чем глубже запах,тем красивее лежит этот воротник.
Я расставила немного вытачки и выпустила немного в боковых швах.И уже при таком запахе фалды были меньше.Но всё равно он мне не нравится.Чтобы сделать,как на твоих,Наташа,картинках - нужно изменить линию выреза.Она должна быть вогнутой.Тогда воротник ляжет как лепесток розы :) Должен,по крайней мере.
Мне бы хотелось получить глубин складок в сгибах,это будет интереснее.
Вот без воротника -видно,что линия выреза прямая.

[img]http://storage4.static.itmages.ru/i/10/1215/s_1292388651_27caafd281.jpeg[/img]
А это я просто произвольно заложила в складки старый крой.Вот играют глубины складок.Теперь задачка -как бы получить интересную форму.
[img]http://storage3.static.itmages.ru/i/10/1215/s_1292387812_a54c642f88.jpeg[/img]
Буду резать пробную ткань :D
----------------
Девчата,вы там без меня общались,это здорово!!!!!
Сейчас маленько разгребусь,перечитаю внимательней.В общем-я на связи. :D
  • Аватара пользователя
  • stanka Не в сети
  • Сообщения: 2661
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 11:13
  • Благодарил (а): 17252 раза
    Поблагодарили: 2528 раз
Девочки, нужна помощь-юбка прямая, заднее полотнище.Между выточками ближе к талии горизонтальная складка.Попробовала срезать вверху по талии, стало меньше но все равно есть.Что делать :sph:
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
stanka без фото трудно сказать.Могу предположить,что юбка вам узковата.Вы срезали по всему верхнему срезу или только на заднем полотне подрезали?
Обратите внимание на ваши боковые швы.Они вертикальные? или может их повело назад... :roll:
  • Аватара пользователя
  • stanka Не в сети
  • Сообщения: 2661
  • Зарегистрирован: янв 13, 2010 11:13
  • Благодарил (а): 17252 раза
    Поблагодарили: 2528 раз
Срезала только по заднему.швы вертикальные.юбка не узкая, У меня выточка получилась задняя длинная аж 18см.Может от этого
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
Если юбка вам не узкая и боковые швы вертикальные,тогда нужна была коррекция на плоскую попу.
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
[quote="zorina"]Наташа, посмотри, мне кажется воротничок такой как на рисунке?
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/sergej-polnikov.2/0_3be4e_8af13ee4_S.jpg[/img][/quote]
Наташа,у меня даже есть такой рукав.Но страшновато делать его на тафте.Даже ластовица мало поможет.Самый маленький залом - такой заломище выдаст.Участок внизу рукава может пожулькаться в течении вечера и будет не свежий вид.Этого и боюсь.А платьице зачо-о-отное!.Надо воротник проверить,чтобы тоже блином не получился.Я сегодняшее задание почти сделала. По позже проверю. :D
----------Вот,и даже с такими вертикальными вытачками есть.Только там вверху сборка по боковым деталям рельефа в эти вытачки.Буду выкройки проверять-перемерить надо пока.
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
Иринка,вот я обозначила,как тебе лучше начать подгонять платье.
[img]http://storage7.static.itmages.ru/i/10/1215/s_1292400953_1bab81347f.jpeg[/img]
На линии бедер убирай пока только по 0,7 см.Отступи от предыдущего шва 0,7 и дай строчку.В сумме на одном шве будет потеря 1,4.На двух швах 2,8-3 см.Пока этого хватит.
А на участке талии и вверх до линии притачивания на всех четырёх швах по 0,7.Общая потеря будет около 6 см.Пока этого хватит.Тебе придется или перенести вытачки на спинке.Можно пока наметать как есть,без переноса.Посмотрим,как юбка ляжет.
По боковым швам у тебя детали лифа выпадут прилично,наметай пока как получится,посмотреть надо куда ткань будет проситься.
-----------------
Перед платья потом будем смотреть.
  • Аватара пользователя
  • Олеся 76 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: окт 1, 2007 08:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Подскажите пожалуйста как сшить правильно. Выкроила платье с цельнокройным рукавом. По описанию нужно прошить бок платья и рукав. Под мышкой нужно сделать надрез. Полчается четырехугольная дырка. В нее вшивается ластовица. Вот как ее аккуратно вышить чтоб на ней не образовались складки. Спасибо за помощь.
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
[quote="Олеся 76"]Подскажите пожалуйста как сшить правильно. Выкроила платье с цельнокройным рукавом. По описанию нужно прошить бок платья и рукав. Под мышкой нужно сделать надрез. Полчается четырехугольная дырка. В нее вшивается ластовица. Вот как ее аккуратно вышить чтоб на ней не образовались складки. Спасибо за помощь.[/quote]
На этой странице я показывала как втачивать ластовицу
http://club.osinka.ru/topic-62427?p=2611954&#2611954 .Этот образец был сделан именно для цкр.рукава и ластовицы.Ластовица темного цвета.
  • Аватара пользователя
  • Таранчик Не в сети
  • Сообщения: 2832
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 11:43
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1286 раз
    Поблагодарили: 1606 раз
Эх, а я с грустными вестями.. Как-то жизнь не туда идет, куда хочется. Значит вот что получается, мой муж не оплатил интернет, значит сегодня последний день проплаченный, завтра уже интернета не будет. Он хочет его с начала месяца, а не середины запускать. Так что интернет у меня пропал аж до 1 января(((((
Даже не знаю, шить мне без вас или скорее не шить на себя?...Что посоветуете? Сарафан точно лучше отложить, из тафты без вас не буду шить. Тогда и пробник тафтового платья не имеет смысла делать. Все равно я на себе так не вижу, а если вижу, то пока не понимаю, как исправлять. Вот непруха с этим платьем, просто злой рок какой-то. Наверное такие ответственные вещи не буду в одиночку ковырять. Пока я буду оффлайн, пошью себе пару юбочек, вельветовых, давно пора. Их я смогу на себя посадить. Старшему сыну штанов на утеплителе парочку нашью, а там и новый год прийдет. Вернусь к вам и посмотрю, чего вы тут сделали интересного.

А с мужем пока не помирились, он видите ли разводиться думает! Теперь мне придется плясать вокруг него и уговаривать остаться. Повиниться, покаяться во всех грехах и недостатках, какие он мне приписывает и во мне видит(а сам типа ангел безгрешный и идеальный :twisted: ). В общем, как всегда он меня выставит дурой , заставит покаяться, великодушно простит и станем жить дальше. а знаете, что самое грустное в моей истории? повод для ссоры- глупый и мелкий, но раздул такую свару!!! Так вот, я попросила кофе мне в ванную принести! Решила вечером расслабиться в ванне с пеной, легла в ванну, захотела кофе попить и позвала мужа, попросила принести его кофе, а он видите ли сказал, что я сама должна была себе кофе сделать а не заставлять его!!! Вот так и проси мужа "поухаживать" за тобой, романтики мне захотелось... А теперь расхлебывай. Ой, я тут совсем не в тему пишу... больше не буду, извините!
  • Аватара пользователя
  • Олеся 76 Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: окт 1, 2007 08:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 2 раза
[quote="Tilla93"][quote="Олеся 76"]Подскажите пожалуйста как сшить правильно. Выкроила платье с цельнокройным рукавом. По описанию нужно прошить бок платья и рукав. Под мышкой нужно сделать надрез. Полчается четырехугольная дырка. В нее вшивается ластовица. Вот как ее аккуратно вышить чтоб на ней не образовались складки. Спасибо за помощь.[/quote]
На этой странице я показывала как втачивать ластовицу
http://club.osinka.ru/topic-62427?p=2611954&#2611954 .Этот образец был сделан именно для цкр.рукава и ластовицы.Ластовица темного цвета.[/quote]

спасибо пошла учится :lol:
  • Tilla93 Не в сети
  • Сообщения: 4086
  • Зарегистрирован: авг 22, 2008 06:21
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2031 раз
    Поблагодарили: 1801 раз
Тань,ты что-о-о-о? :shock: Ну не вешай нос.Всё будет нормально.Щаз...Разводиться...Еще чего....Ну и ладно его с кофием...Сама принеси ему без спросу.А еще запеки ему большой кусок мяса.Они после мяса отходчивые. :D
добрые и послушные. :D
Платья подождут,последние праздники,чтоли...там еще и старый новый год и день святого Валентина,и 8-е марта.Может тканюхи новые появятся,вообще сошьешь платье -отвал башки.Сам потом в ванную с кофием побежит :D Не расстраивайся только.
Да может и оплатит еще :Cc:
Ответить
Вернуться в «Технология шитья»