Зельда - нежная и очаровательная кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

У меня тоже самое- 91 см.В описание много чего не сходится.Могу дать точное описание своей- если только будете вязать на тонких спицах.

вяжу на спицах 4, туго вяжу...для нормального вязания -3,5 спицы были б))) Ну ориентир был см. на выкройке? Убавления как в описании? Только пересчет на свои объемы?

Убавления как в описании. По второй моей фото можно посчитать убавки и прибавки. Только в бока я еще добавила по 3 петли, чтобы вытачки не делать. По центру прибавки мне не очень нравятся.

Галочка, красиво у тебя получается! 😘 Давай пришивай второй рукав и выставляй фотки, пошлю в галерею. Если не сложно, пришли мне точное описание. Я смотрю, ты тоже без бабочек вязала.

Какие бабочки на грудь 3 размера 😃 Тебе вместе с рисунком описание или нет? Как дорожку вязать у тебя есть, рукава я посылала.

К сожалению, рукава не сохранились. Я неверным движением руки удалила всю входящую почту 🙁 . Правда, я успела по твоему описанию связать один рукав, поэтому сейчас восстанавливаю по памяти. Мне хочется описание, в котором будет точный расчет петель. Тогда можно будет взять такие же нитки и вязать, ни о чем не думая 😃 . Хочу осенью попробовать связать на машине. Интересно, с длинным рукавом хорошо получится?

чего-то я совсем запуталась и расстроилась 🙁 Если прям по моим меркам...ну допустим: 90см грудь, 74 см талия, 93 см- там где кофта закончится.
Рассчитывать по грудь понятно- прям на 90 см, что б в обтяг, снизу ну где-то 92см. что б не болталось. А на талии? Прям на 74? или не делают на талии впритык? взять 79-80? Или 74-75? блиииин.

Сейчас сочиню опус по кофте- можно руками на спицах 1,5 (вяжется быстро, чтоб не думалось) или на машинке - плотность 4 (у меня сильвер 280) 30п в ширину и 50 рядов в высоту- это 10х10. Если честно- руками быстрее бы связала, чем на машине из-за рисунка. Размер 46, рост- метр с кепкой (164см). Напишу все по петлям и рядам, т.е. без сантиметров.Рукав собираю по другому- так красивее. Все ушла сочинять. 😃
Да, забыла про нитки- нитки тонкие , примерно 32/2. В три ниточки- семеновский кабле бабинный. Нитки чуть сели, но не намного. Все- ушла.

Описание дорожки, которое я посылала Ekate
На рукава.
рапорт из 7 петель
1)кромочная,5 лиц.,накид,2п. вместе налево (можно и так,край будет не очень красивый) и т.д.заканчиваешь 3 лиц.п.1 кромочная.
2)все провязываешь изнаночными петлями
3)кромочная,3 лиц., 2 вместе с наклоном вправо, накид,2 лиц. и т.д.заканчиваешь 3 лиц. петлями,кромочная.
4) все опять провязываешь изнаночными
5)повторяешь как 1

Получается 111п. в 37 см. Одна петля лишняя- ее можно в одном рукаве добавить в начале, в другом в конце. Тогда при пришивании будет все симметрично.

Mich, сделай на талии 76 см, если переживаешь, что будет в обтяг и потом это же эластичное полотно , а не ткань.

Я с расчетами не заморачивалась - посчитала по своему образцу петли, выбрала свой размер в описании и вязала.
Вязала без отсебятины, на мои размеры 87-65-90 село все отлично.

Вот и я связала Зельду.Правда на заказ.Ушло ровно 350 гр.Нитки "steinbach" Capri, 125 м. в 50 гр., спицы№ 3. Рисунок изменила (заказчица просила не такой дырчатый). Процесс запечатлеть не удалось, т.к. вязала в отпуске в деревне.Так что только конечный результат на фотохостинг → на фотохостинг → решаем, как рукава оформлять.Скорее всего бантиков на них не будет.

Наконец-то я ее собрала. Нитки Семеновское "Кабле" бабинное в 3 сложения,плотность 4. Ажурчик -руками. Машинка- Сильвер 280. Фонарик сделала по- своему.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания