Стоковая пряжа из Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

svetanik

Юра, надо думать, эксперимент ЗБ ...ээээ.... не совсем удался? 🙁

Светлана, не мне судить...
Объективно - на сайте ЗБ пряжи "под твид" я не видел. Или пропустил?
Лично мне нравится уверенный, ярковыраженный твид.

| верблюд

на фотохостинг →
Натуральная эстетика- 100% верблюжья шерсть из пустыни Гоби.
Красиво, не правда ли?

Девочки, я все же начала вязать для себя тонкий свитерок из 100 % мериноса, Zegna Baruffa Cashwool 2/48 . Пряжа тонкая, смотала в 6 ниточек на спицы № 3,5 (3 - на резинку). Боже мой, какая прелесть! Петельки одна к одной, словно на машинке, пряжа тактильно так приятна, что буквально кайф ловишь от процесса вязания.
Вот, сфотографировала начало спинки.
на фотохостинг →
Слева изначальный клубочек (был такого же размера), справа - извязанный. В результате имею полотно 20 см на 48, т.е., весьма экономично получается.
А вот петельки поближе. Цвет пряжи немного высветлился вспышкой, она очень темного зеленого оттенка.
на фотохостинг →

| пермские мастера

Пермские мастера продолжают удивлять. Оказывается Урал славен не только самоцветами, но и мастерами вязания. Поэтому там таким спросом пользуется итальянская пряжа. На пермском форуме вот такие работы.
на фотохостинг →
100% хлопок

на фотохостинг →
А это хорошо знакомая вискоза FILPUCCI

А есть у этого Мастера (ее зовут Галина) свой сайт? Очень интересные работы.Хотелось бы посмотреть.

| Галина!

Насколлько мне известно, сайта у нее нет, фото приходится выпрашивать. Но мы внимательно следим за работами хороших мастеров, которые создают истинные чудеса и о которых почти не известно. Страна богата талантами. Для этой цели делали конкурс, но новых мастеров пока не нашли. Но знаем, что они точно есть

LINEAPIU Art. GRAFFIO, 1/9500, мохеровая пряжа с эластаном:
на фотохостинг →
Северянка, плотность 8.
Усаживается (эластан). Легкое, мягкое полотно. Акварельные (на мой взгляд) шрихи непредсказуемы и очень живописны:
на фотохостинг →

| ANGORA

Извините, пожалуйста, а ангора кривовато ложится в полотно или же это просчет с номером спиц? 😳

| если

Лично я кривоватости не вижу, но возможно у меня очки не того номера . Из этой ангоры вяжут авторитетные завсегдатаи сайта, можете задать вопрос Hederamester она тоже вязала из нее и очень довольна. Что касается номера спиц, задавайте вопросы знатокам

Начала вязать из этой ангоры свитерок, "кривоватости" не наблюдаю, лезет в меру, не колется совершенно. Ниточкой оооооочень довольна 😘

| для тех кто дает ссылки

Специально для Culculine!

Мне стала интересна Ваша осведомленность в деле вязания. Но среди Ваших постов не было никаких примеров вязания, нашлись только ссылки на некий итальянский магазин, предлагающий пряжу из стоков для поставки в Россию, причем эти ссылки были размещены в разных темах. Насколько я знаю это является нарушением правил. См ниже.

Эта ссылка повторяется Вами неоднократно
..
Интересный сайтик со стоковой пряжей!
http://www.svettkani.com/index.php?id=22

Кроме того вы рассылаете личные сообщения с предложениями поставки пряжи из Италии

Прочитайте внимательно правила Клуба
Запрещены действия по организации коллективных закупок (КЗ), а также любые упоминание / обсуждение / агитация / кооперация / реклама КЗ во всех форумах Клуба, кроме специально для этого предназначенного форума "Коллективные закупки".
Любые виды купли-продажи (в т.ч. любая форма реализации, дарения и прочих вариантов перемещения материальных и нематериальных объектов между людьми) запрещены на всем форумном пространстве. Исключение составляют специально предусмотренные для этого места: "Объявления" и "Handmade на продажу". Правила этих подфорумов отражают специфику использования каждого из них.
Запрещено создание "пустых", неинформативных сообщений. В том числе, с целью искусственно набрать необходимый минимум постов для общения в тех форумах, где установлены квоты. Все подобные сообщения удаляются в "Штрафную" с вынесением штрафных баллов.
Запрещено создание тем в иных форумах с целью обойти квоту на создание темы в целевом форуме.
Запрещены постинги, рекламирующие какие-либо сайты или приглашающие на какие-либо форумы. Таковыми признаются любые сообщения, содержащие описание и/или ссылку на главную страницу ресурса. Если вы считаете, что ответ на заданный в теме вопрос есть на одном из сайтов Сети (например, сайте А), вы можете в своем постинге указать конкретную ссылку на ту страницу, где расположен этот ответ, обязательно снабдив ссылку своими комментариями и описанием того, что другие пользователи смогут прочитать по этой ссылке. Общая ссылка на главную страницу сайта А или ссылка без авторского комментария расценивается как нарушение данного пункта. Также рекламой или приглашением на другие ресурсы признаются неоднократные упоминания одним ником данных ресурсов.
Запрещена раскрутка своих сайтов, блогов, галерей и других интернет-ресурсов в нашем Клубе, в том числе запрещены ссылки на другие ресурсы, где вы выставляетесь, имеете страничку и т.д.

| Re: для тех кто дает ссылки
smozgovoi

Кроме того вы рассылаете личные сообщения с предложениями поставки пряжи из Италии
.

Ой, а можно подтвердить каким-либо образом? Неадекватик какой-то ИМХО...
Я покупала пряжу у Леночки-Вониточки, оче5нь хорошая ангора, ложится ровнехонько, поэтому задалда такой вопрос, а вы на меня с вилами... 🙁

smozgovoi Сорри, но и у Вас все вроде тоже аналогично как и у того же автора, которого Вы упоминаете

Но среди Ваших постов не было никаких примеров вязания

Запрещена раскрутка своих сайтов, блогов, галерей и других интернет-ресурсов в нашем Клубе, в том числе запрещены ссылки на другие ресурсы

Зачем тогда об этом упоминать и тем более какое это отношение имеет к поднимавшемуся вопросу-то...

А вы тоже считаете, что петли "кривоваты", и спицы не так подобраны? Может, скажете что-то по существу , причем сделаете объективную, а не предвзятую оценку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания