Сумеречный кардиган Элис
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Галай, так присоединяйтесь, если интересно 😈

Нике, хочу сказать Вам спасибо, кажется до меня дошло как вязать эти шишечки. Сегодня уже половину юбки осилила, теперь вот проблема - хватит ли ниток на всю эту красоту 😕

Yul0k, не за что! Я сама еще с шишечками мучаюсь, на задней части неровно выходит.. я сфотографировала весь процесс на телефон, но кабель куда-то пропал и не могу скинуть на комп. Как у вас получается? движется процесс с шишечками? результат нравится? Я тоже задумалась, хватит ли ниток, а ведь еще украшения надо вязать! ⁉ .....

дело движется медленно ( все время считаю сколько осталось 😈 , но еще точно не меньше треть 🙁 ), хотя я и вяжу этих ромбиков меньше, чем в оригинале, но очень тяжело петли считать, уже пару раз сбивалась и перевязывала. Но в целом, мне кажется получается неплохо и с шишечками все-таки красивее, чем просто гладь. На украшения подозреваю, что не хватит ( осталось всего два с половиной мотка, а еще верх, пусть даже он и меньше, чем юбка, но все равно). правда была идея сделать эти аппликации не в каждом ромбика, а по реже

А сколько мотков на шишечки уходит? Я правда еще и полотно не довязала, но чтоб рассчитывать как-то?

Самсик

А сколько мотков на шишечки уходит? Я правда еще и полотно не довязала, но чтоб рассчитывать как-то?

фух, cегодня закончила юбку. На шишечки ушло ровно два мотка. Я правда их делала чуть пореже , чем в оригинале. Приблизительно на 3рх4ст одна шишечка,. У меня получилось 8 полных ромбов по ширине и 3 по высоте. На аппликации однозначно не хватает, вот думаю еще над каймой .... 😇

Девочки, а у меня закончились ниточки! 🙁 После шишечек на аппликации просто не хватило. В магазинах детской Новинки не было. Купила другую пряжу - Vita BABY, по метражу подходит, но она оказалась другого оттенка. В общем, при дневном цвете аппликации выглядят более белыми, чем основное полотно (оно ближе к кремовому). Как думаете, нормально будет, если украшения будут другого оттенка? 😕 Кайму тоже планирую вязать, чтоб все было в тон.

в общем, решила я не морочиться, связала кайму на одну полочку и частично украшения 🙅 . Получилось вполне симпатично. И то, что разные оттенки, смотрится нормально. Теперь осталось домучать кайму для второй полочки, и надо придумывать застежки. 😝 Осиночки, кто-нибудь уже думал на эту тему? готовые покупать или вязать? или просто пришить маленькие пуговки? извините, если этот вопрос уже обсуждали. я видела в теме плетеные застежки из шнура, но ИМХО будет тяжеловато на вязаной кайме... 😽

Нике, вы молодчина. Работа кипит во всю 📌
А я вчера потеряла последнюю надежду на покупную тесьму 🙁 . Нашла в магазине очень похожую по рисунку на оригинал, и понравилась мне очень, но она совсем не такого цвета как мои нитки. И поняла, что такой цвет не найду даже близко, так что теперь надо идти длокупать нитки и вязать.
по поводу застежки не знаю, у меня нитки гораздо толще Ваших. Когда в руки берешь, то что уже связано, то чувствуется, что почти килограмм ниток ушел 😈 Я думаю вязать застежку как в оригинале или что-то очень похожее. Что-то вроде того, что Olly_s вязала, мне кажется хорошо смотрится, не утяжеляет . на фотохостинг →

Yul0k, вы тоже молодец! Вместе мы - сила 🎈 !!! Наконец-то уже хочется осилить этот кардиган! тем более погода для него не за горами 😃 ...У меня уже почти все закончено, вчера закончила кайму, пришила и отпарила. смотрится хорошо. Застежки у Olly_s мне нравятся. Я кайму делала по ее схеме - крестики взяла оттуда, но с другой обвязкой. Я тоже долго искала кружево по магазинам - но либо не тот цвет, либо кружево не такое. В общем плюнула я и связала. 😊

Нике

Наконец-то уже хочется осилить этот кардиган! тем более погода для него не за горами 😃 .

где-то в глубине души понмаю, что вы правы, но у нас сейчас такая жара, что сложно прендставить, что этот кардиган когда-нибудь можно будет одеть 😈

У нас тоже жара ужасная, но я не теряю надежды-)))) Кстати, я наконец-то его довязала! УРА!!! 😃 🐠 🐠 🐠
теперь надо как-то сфотографироваться, хотя бы дома. 😎 В 40-градусную жарищу фотосессия на лоне природы в таком одеянии, боюсь, не удастся...

Нике

Кстати, я наконец-то его довязала! УРА!!! 😃 🐠 🐠 🐠

поздравляю 📌 📌 📌 и жду фото (хотя понимаю, что это сейчас отдельный подвиг 😃 )

Я сегодня докупила нитки на аппликации и тесьму, осталось только сесть и закончить 😃

Вот, отчитываюсь о проделанной работе: на фотохостинг →
спасибо огромное всем за схемы, советы и поддержку! без вас я бы не справилась! 😃 💋 ✌️

Нике, как здорово получилось!!! 🌸 Я давно не была на осинке, и думала, что тема заглохла (лето всё-таки!!). А тут такая активность, молодцы девочки 🎉

Olly_s, спасибо большое! Кардиган осилила и благодаря вам тоже 💋. Я с самого начала из кустов наблюдала, а потом, когда увидела ваше воплощение, то не смогла не начать вязать. Вещь уже стала одной из любимых. погода по утрам и вечерам сейчас как раз располагает ее носить 😃 , так что я такая довольная! всем, кто еще не довязал, желаю быстрых спиц/ крючка и чтоб хватило ниток и терпения закончить эту красоту! Она того стоит! 🌟 🐠


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания