Вязание с мехом - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Да я как то тоже "кошкодрань" не воспринимаю, если что то делать, то только конфетку...

Ольга Тарасова? сумочку из меха не желаете? Здесь тема есть "Сумки из кожи и меха". Я давно за ней слежу, как раз из нутрии буду пробовать в ближайшее время. сетку уже связала. 😃

марта1406, спасибо за идейку... пока меня сумки не вдохновляют...может в будущем...

Девочки, попробовала оплетать нутрией, интересно получается, посмотрите...Правда использовала не самый хороший кусочек меха ...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Причем вначале оплетала в каждую дырочку, не очень ( в самом низу рядочка на фото,подпушек как то страшненько смотрится), а вот через одну(выше)... мне кажется очень даже ничего, остевой волос ложится хорошо, не топорщится, естественно...
Это еще шубы не дошли до меня, из кусочков пробовала. Мне показалось что нутрия для обвивки хорошо подходит, ложится мягко, легче чем с норкой и кроликом...
На фото не совсем так смотрится, вживую лучше!

Ольга Тарасова Скажите пожалуйста, а сетку вы какую используете? Покупная или самовяз?
Очень понравилось что у вас получилось! Вынашиваю план по использованию песца. Воротник у маман уже стырен, дело за малым: начать и кончить 😂

Оля, хорошая проба из нутрии!!У меня так же получилось, только норка черная....я уж и фотать не стала, у тебя все видно,что вязать нутрию можно и нужно!!!

А у меня новая шапочка, скромно украшена норкой!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

mixallna, спасибо! Основы под шапочки вязала и спицами и крючком 😃

Екатерина, у Вас как всегда, получился ШИКАРНЫЙ головной убор! Откуда у Вас столько идей! Завидую белой завистью! Вы такая умничка!
Нутрия у меня дожидается своей очереди... Вяжу шапочку сынишке...

Спасибо, захвалили прям меня.... 😳 решила скромненько сделать,...еле удержалась,что бы опять цветов-листьев не наляпать, прям по рукам себя била!!!.... 😂

<удалено модератором>

Екатерина, там остался один, объем головы 51...буду иметь ввиду, спасибо, они, наверное периодически поступают?

Я заказывала себе в каком отдельчике у нас, рекламном....сперва оч.страшный привезли...потом вот этот, он тоже маленький, но зато когда парик оденешь, то самое то! Наберите в поисковике по вашему городу, я думаю, что найдете.

Девочки...Сижу и тихо млею от этой темы и от Вас.И "заразилась" я вязанием с мехом капитально!Все.Бегаю и у всех собираю меха.Оля Тарасова--обалдеть какая шапочка получилась!Ну чернобурка и никак не иначе!
Девочки!Помогите и мне плиз! Забрала у подруги воротник из песца.Пообещала ей связать шапку "снопиком".И ей и мне такая очень идет!Правда воротник как то надо почистить от желтизны...Но в целом-он просто шикарный!А еще и манжеты есть
Внизу основа темно серо-синяя,а верх ворса-сами смотрите. на фотохостинг → Вот сижу и думаю---основу тоже сине-серую вязать?
И полоски из песца сколько мм резать??? 3мм будет нормально?? Тоньше все равно не получится нарезать...
Кто по песцу тут спец??? Помогите пожалуйста!
А пряжа должна быть толстой,спицами №5 насколько я поняла ТОЛЬКО надо вязать? Оля. Ты под своего кролика-чернобурку пряжу и спицы какие брала???
Жду с волнением ваших советов.Я тут вчера связала из толстой пряжи-букле черную основу и сегодня обвязала ее черного цвета кроликом.Так понравилось! Правда еле еле из воротничка детского шапку сделала.Действительно очень классная мездра у кролика! Не шикарно получилось,но вполне носибельная вещь! Как берет объемный получилась.Во как "загорелась" темой,за день берет смастерила.У меня и норки хватает.Но это чуть позже..Хочу 2х цветную шапку сделать.А пока норка только коричневая..От ваших картинок с шапками прямо в обморок можно упасть..Такая красота!

Ой,еще никто не ответил,а у меня еще вопросы.
Вот на этих моделях на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → такие широкие полоски.Как вы думаете--какой ширины ленты из норки тут сделаны??? Похожие широкие полоски у Оли Тарасовой на вишневой шапочке. Оля,а какой ширины вы нарезали для своей шапки?? И что же они оплетали(какой узор) такими широкими полосками??.....Или это мех такой шикарный?
У кого какие мысли?

Всем привет. Долго-долго читала темы про вязание с мехом. Созрела. В наличии есть кусочки норки. А хочеца что-то такое.
на фотохостинг →
Помогите. Не знаю с какой стороны подойти. Что с мехом делать-то?

Katusik, самый первый заглавный пост смотрели?
Теги по всей теме создавались именно для ответов на вопросы.Попробуйте!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания