V- вырез горловины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

В теме рассмотрены такие вопросы по V-вырезам: см.тут
Все остальные формы и "ВЫРЕЗЫ горловин, ВОРОТНИКИ" см. тут:

Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см. тут
Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА провязывания спицевых элементов" тут и тут:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лично я так ни разу не оформляла планку в уголке. Но вот недавно увидела жилетки связанные nevozmozhno и выложенные в Похвастушках.

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1084590#1084590
Обратите внимание, девушки, там именно такие же две центральные петли, но вот...ничего не тянет 😂 Стало быть, все таки маловато петель набрано по окружности 🙃

NataljaLuka "...отложила две петли и потом включила...", а нужно было на них набирать, включать их в набор петель сразу, а не поднимать вверх, вот я о чем. Для этого я пояснялку по двум петлям выложила. 😃

KoNa

Лично я так ни разу не оформляла планку в уголке. Но вот недавно увидела жилетки связанные nevozmozhno и выложенные в Похвастушках.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1084590#1084590
Обратите внимание, девушки, там именно такие же две центральные петли, но вот...ничего не тянет 😂 Стало быть, все таки маловато петель набрано по окружности 🙃

KoNa, там вырез глубже, более тонкие нитки, аранистый узор, который лучше тянется, и убавления для горловины на основном полотне сделаны на меньшем расстоянии (в сантиметрах) от края.

И вообще у меня вызрел крамольный вопрос:
NataljaLuka, а до выполнения обвязки горловины передняя часть безрукавки на плоскость нормально укладывалась?
Что-то там подозрительно складочки начинаются не от 2 центральных петель, а с двух сторон от мест начала убавлений для формирования горловины.
ИМХО, в данной ситуации можно попробовать сделать центральную линию убавлений на обвязке более высокой по длине, и просто закрытие и набор петель вместо провязывания оставленных 2 центральных петель тут не спасет. Я бы предложила сделать убавления по центру менее агрессивными (не в каждом ряду, а через ряд).
Набрать для обвязки большее число петель здесь тоже не спасет, мне кажется, потому что длина края основного полотна уже сама по себе очень короткая 🙁, и по-моему там тянет именно основное полотно, а не обвязка.

Да NataljaLuka, наверное уже свитер связала, и он носится и "в хост, и гриву" 😈 , а мы тут все истину ищем 😃
Вот все-таки мне кажется, что эти две петли вязались как-бы через раз что ли, и потянули мыс вверх... 😎 А если бы вязались каждый ряд, то лежали бы как надо. Маловато рядов...
А еще градус уголка с каждой стороны планки маловат. Слишком заострила.

NataljaLuka, внесите ясность уже! 😃

Наталья, Юля! Нам главное, чтобы те, кто еще прочтут наши "умозаключения", зерно истины выловили да ошибок не делали! 😃

❓ Девочки подскажите пожалуйста как связать V-образный вырез. На осинке я уже смотрела и не много чего нашла. Есть пару книг но там как то заумно все. Вяжу кофту девочке 9 лет лицевая гладь нитки 60%Dupont Tactel и 40%Lurex и воротник она хочет V оразный обвязанный воланами. Воланы вязать к сожалению не умею тоже. Темку на осинке смотрела но как из двух петель связать две или набрать петли двойной ниткой не поняла. Не оставьте в беде обещала успеть до 25 дек. а вяжу я не шустро. Всем заранее спасибо.
А можно еще пару вопросиков
=для чего в вывязывании у образного воротника откладываем среднюю петлю(это во всех книгах кажись пишут)
= и что делать если количество петель четное (у меня это 122+2)
=из 3-х петель вывязываем 1 - это как при закрытии только не 2 а 3 сразу
сорри за кол-во вопросов но уж очень хочется закончить красиво

| v-образный

Помогите пожалуйста. Я всегда планочки прикетлевывала, а сейчас связала жилетку с v-образным вырезом и никак не соображу, как связать планку для горловины. Как набрать по краю петельки, чтобы было ровно и красиво? (Сколько я до этого не пробовала - у меня всегда то стянуто, то просто некрасиво получалось).

| по материалам журнала Дуплет

Посмотри по материалам журнала Дуплет, мне кажется материал толковым. Собственно, об оформлении выреза разными способами и о наборе петель по краю полотна (хотя тоже есть варианты):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| V-образный вырез горловины

А расскажите, пожалуйста, как красиво обработать V-образный вырез горловины?
Мне он очень нравится, но никогда красиво не получается угол этого выреза.
Вот и сейчас связала изделие-вырез горловины V-образный-90 градусов. И лежит у меня туника-не знаю с какой стороны к ней подойти.

| V-образная горловина.Обработка крючком

Как правильно обработать V-образную горловину крючком? Мне надо по краю горловины пустить ажурную кайму.Как вязать в самом низу(острый угол),чтобы были аккуратные убавления? Подскажите,пожалуйста!

Не создаем новых тем, а смотрим: http://club.osinka.ru/topic-38721?p=1488605#1488605 пункт г).

И снова всем умелицам большой привет!
Я продолжаю вязать мужу безрукавку 😃 уже половину спинки связала. Но начинаю о будущем задумываться. Низ, проймы и горловину (V-вырез) безрукавки по инструкции предполагается обвязывать резинкой 1*1. Но ведь она же должна стягивать полотно? Хотя вроде смотрела в соответствующей теме на безрукавки, обработанные резинкой, вроде ничего не стягивает... Есть какой-то секрет в выборе номера спиц?

Sveta ksa

И снова всем умелицам большой привет!
Я продолжаю вязать мужу безрукавку 😃 уже половину спинки связала. Но начинаю о будущем задумываться. Низ, проймы и горловину (V-вырез) безрукавки по инструкции предполагается обвязывать резинкой 1*1. Но ведь она же должна стягивать полотно? Хотя вроде смотрела в соответствующей теме на безрукавки, обработанные резинкой, вроде ничего не стягивает... Есть какой-то секрет в выборе номера спиц?

Главное - правильно рассчитать количество петель. Я в последнее время больше люблю вязать бейку отдельно и потом пришивать иглой к изделию. Иногда приходится перевязывать 😈 , но посадка однозначно лучше. И карй бейки смотрится отлично, ведь обычно наборный край ровный и эластичный, а закрытый край растянутый, сборит, я именно закрытым краем и пришиваю к окату или вырезу горловины. Можно для красоты по внешнему краю бейки связать сначала три ряда платочной вязкой, а только потом продолжать резинкой.

| Как сделать красивой V-образную горловину

Девочки, здравствуйте!
Помогите советом.Никак не получается красиво убирать петли на образной горловине.То дырки образуются,то кривые петли.Может какие секреты знаете?Уже 12 раз распускала.

Сначала надо пойти поспать и вообще, отдохнуть от 12 распусканий. Это кОшмар. А потом, на свежую голову, почитать тему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания