Жакет для юной модницы (по мотивам Pumpkin Patch)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

а я насчитала 140 петель плюс на складки. нитки 100 грамм 200 метров. вот думаю достаточно или нет. или еще прибавить

А что за пряжа? И спицы какие? Рост? Во сколько вопросов... 😃

Девы,а мне 400 грамм то хватит,на 3 года буду вязать.Нитки 100г/228м.

у меня тоже всего 500 грамм. спицы 4,5. но наверное буду на 3 и 4,5 вязать. или даже 3 и 5. нитки харизма 100 грамм 200 метров. на рост 98 мне надо.

У меня такой же метраж, рост 70см но у нас есть пузико, я набирала 164п и ещё на вставку для пуговиц нужно учесть, сегодня если буду в состоянии нарисую схему и всё распишу. 😏

да все малявки в ширину одинаковые. у всех почти пузики. ну есть конечно особо пухлые или тощие. моя в 2 года носит футболки что в год носила. отличаются только длиной изделия а ширина плюс 1-2см. я тоже склоняюсь к 164 петлям.

Лелит
Auriga
нравится мне как у вас получается.
Соличкавы без описания можете?

без описания не могу но что делать. но началу по прямой вязать главное в количестве петелек не ошибиться

Выставляю что есть на сегодняшний день
на фотохостинг → У меня толстая нитка, поэтому петель меньше. Примеряли - сидит хорошо. 😃 Подскажите как начинать капюшон, отдельно вязать или как?

А у вас тоже на талии резинка? 😳 И ещё вопросик, а рукав вы отдельно вязали? 😃

Ka@Irena, здорово получается! 🙉
Капюшон вяжу отдельно, но можно и продолжить петлями горловины. Кому как больше нравится. 😃 А вот рукава оставила на десерт, т.к. еще не решила, вязать их сверху лучше или снизу..

Изначально, резинку и планировала на талии.
Рукав отдельно, вязала снизу вверх, потом вшила. Тоже обнаружила, что ниточек не так много осталось, а капюшон очень объемный. ⁉
На картинке, по-моему есть шов посередине у капюшона, убавки прибавки там делаются (ну, для объема? 😳 )

Девочки, меня не будет на форуме несколько дней, уезжаю в гости (спицы беру с собой, естественно 😏).
Надеюсь, что вернусь уже с рукавами. 😂

Будем ждать!!! 😿 😿 😿 Легкой руки!

Ka@Irena

Изначально, резинку и планировала на талии.
Рукав отдельно, вязала снизу вверх, потом вшила. Тоже обнаружила, что ниточек не так много осталось, а капюшон очень объемный. ⁉
На картинке, по-моему есть шов посередине у капюшона, убавки прибавки там делаются (ну, для объема? 😳 )

А сколько ниточек было изначально у вас???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания