Жакет для юной модницы (по мотивам Pumpkin Patch)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
acid rain

Добрый день!!! Я тоже пешила связать дочке такое пальтишко. Только у меня сразу много вопросов возникло. По поводу итальянской резинки поясните пожалуйста, набрала я нужное кол-во петель, а потом вязать как обычню резинку 1х1 или там особенный набор. То, что спицы на пол размера меньше это понятно. И еще вопрос: "При таком наборе петель нужно набирать нечетное их кол-во?"

acid rain, добро пожаловать!
Про итальянский набор см. пояснения Полисвет.
По поводу нечетного кол-ва петель, это нужно для получения симметричной резинки на талии.

Выполняю обещанное - в заглавный пост добавлено описание.

Т.к. это мой первый опыт в составлении описания, возможны огрехи. 😎 Поэтому если что не так, критикуйте, не стесняйтесь.

Auriga, спасибо большое за пояснения и схему))

Здорово! Описание есть теперь!
(эх... и чего я немного позже не начала вязание 😂 )
Жакетик уже на подходе, с рукавами портачу что-то..

Auriga

Выполняю обещанное - в заглавный пост добавлено описание.

Т.к. это мой первый опыт в составлении описания, возможны огрехи. 😎 Поэтому если что не так, критикуйте, не стесняйтесь.

спасибо!

Пожалуйста! 😃
Главное, хвастики потом покажите. 😏

У меня вопрос возник:
закрывать капюшон по изнанке надо? ❓

more.78, смотря как закрывать. Если на трех спицах, то - да.
Но, если смущает мысль, что шов будет частично виден, можно закрыть "петлей в петлю":
на фотохостинг → .

Тогда шов будет смотреться частью рисунка.

Auriga

more.78, смотря как закрывать. Если на трех спицах, то - да.
Но, если смущает мысль, что шов будет частично виден, можно закрыть "петлей в петлю":
на фотохостинг → .

Тогда шов будет смотреться частью рисунка.

Вчера закрыла)) Взяла крючок и немного еще убавила перед тем как закрывать)) Получилось неплохо)) спасибо)
Теперь осталось самое сложное - собрать все до кучи и оформить 😂

Сборка - это по-моему вообще самое сложное 😃
Ждем фотографий

Вот покажу промежуточный результат
Решила сделать на молнии

Милые форумчанки, подскажите пожалуйста как связать складку со сгибом вправо (если смотреть на перед изделия). Складка влево получается, а вправо ну никак. Второй день уже бьюсь, прям злюсь не могу. Помогите пожалуйста!

acid rain, а что именно не получается?

Auriga, не получается, чтобы складка смотрела вправо, среднюю спицу я поворачивала и в одну, и в другую сторону, а все равно не получается. Начинать сбор петель для провязки надо с верхней петли, в смысле с левой спицы. Вот фотография, может так и должно быть, а я придираюсь.
http://s54.radikal.ru/i143/1012/bd/3912c5042c27.jpg


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания