Похвастушки детские - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Серый пес очень красиво! а можно попросить схему такой бабочки? 💟

мои новые работы:
берет
пряжа СОСО 100 % хлопок (50 гр./ 240 м.), крючок 1,25

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и фото на маленькой хозяйке

на фотохостинг → на фотохостинг →

панамка
пряжа белая MAXI 100 % хлопок (100 гр./ 565 м.), зеленая VANESSA FILATTI GOLD 100 % хлопок (50 гр./300 м.) крючок № 1

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как приятно заходить в эту тему и видеть красивых детишек в прекрасных моделях! Девушки, большое спасибо за праздник!

Eli80 отличный жилет! Пожалуй я поработаю над такой идеей для своего сынишки, а то он меня совсем простудами уморил!

для дочи связалась вот такая сумочка 😃
на этой фотографии
на фотохостинг →
видно как застегивается сумочка: дочь у меня любительница всяких молний-кнопок 😂
а вот и сумочка в других ракурсах 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь описание. Начинаем с кокетки. Ниточки пехорка ажурные , крючок 1,5
Можно использовать любую знакомую вам схемку квадратную или круглую. Моя была такая
на фотохостинг →
Связала два ряда столбиками с накидом сплошными, а третий ряд два столбика одна воздушная (соответственно одну петлю, что под воздушной - пропускаем) и так до конца ряда. И дальше рисунок так : 3 ряда сплошных, один с воздушными. Когда связала 14 рядов...можно было б и остановиться. Но я решила "на вырост"....добавила ещё рядочков. Рост девочки на снимке 86 см. На спине разрез по всей кокетке. И последние петли на одной из сторон выглядят так 3столбика с накидом воздушная петля 3 столбика с накидом. Это провязывалось в тех рядах где с воздушными. Получились петельки для пуговичек. На спинке кокетки на стадии расчета петель сразу было добавлено на застежку - те самые 3 петли.
Юбочку начала по вот этой схеме
на фотохостинг →
пряжа Семеновская Нежность крючок №2
Провязала первый ананас, второй, а вот третий вязала по схеме второго. Для сохранения расклешения с обеих сторон добавила по 1 воздушной петле, которые к 15 ряду третьего ананаса сократила до двух...что б гармонично вписаться в схему окончания, где между всеми веерочками по 2 воздушных петли.
Схема окончания такая
на фотохостинг →
она здесь представлена так сказать в голом виде. Её начало - это 19 ряд схемы. У меня влезло только первых 6 рядов. Может кто-то захочет по рисунку продолжить и дальше....Обратите внимание что закончить надо работу на 3,6,9,12 ряду. Тогда край будет смотреться ровно и веерочки распределяться правильно. Регулировать подгонку края надо в 13 ряду третьего ананаса. Т.е. там где начинается капелька. Её можно сдвинуть на 11-12 ряд или наооборот на 14-15 ряд. В схеме подразумевалась обвязка края платья контрастной пряжей. Для этого повторяем 12 ряд ещё раз (или 3, 6,9 на каком у вас закончилось) - контрастной нитью. В моем варианте этого нет.
Дальше переходим к украшению кокетки. Схема такая
на фотохостинг →
Находим третий по счету рядок с дырочками и в верхние петельки провязываем третий и четвертый ряд из схемы обвязки рукавов и горловины. В моем случае провязано только на рукавах. Можно было начать на спинке кокетки и по всему ряду пройти без остановки.У меня просто ниток было ограничено. На всё платье ушло 200гр Нежности и 50гр ажурной пехорки.
В магазине покупаем красивую ленточку можно атласную, можно как у нас с цветочками и пришиваем на переднюю часть кокетки, таким образом, что б остались "хвостики" длиной примерно 40-50 см с каждой стороны - завязать бантик со стороны спины.
Готово. Хвастайтесь!

Для желающих связать панамку в комплекте
на фотохостинг →
вот схемки
на фотохостинг →
Это вдохновитель...теперь подробнее
Пряжа ажурная пехорка крючок №1,5 понадобится 50 гр
Вяжите по схеме салфетки начальное кольцо и первые 4 ряда....если слегка сборит - не пугайтесь...потом уляжется и будет хорошо.
А дальше по схемке
на фотохостинг →
Дошли до 16 ряда.....дальше просто обвязка. Я её сделала чуть свободнее чем основная провязанная часть. Можно пройти чётко по вашему рисунку петелек. И схемка полей панамки
на фотохостинг →
Я использовала рисунок начала салфетки и вплела в него рисунок окончания салфетки. Возможно вы вдохновитесь другими идеями.

В рядах 14-15 панамки к платью ....можно провязывать и по 2 воздушные петли в рисунке. Нам нужен был размер 48-49....не больше. Поэтому по одной воздушной петле.
Забыла у точнить вяжем салфетку номер два - НИЖНЮЮ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания