Как скроить эту ЮБКУ по картинке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Как скроить эту ЮБКУ по картинке?

Как выкроена эта юбка?
Я так понимаю кокетка, внизу клинья из чего-то прозрачного, а непрозрачные оборки как выкроены? Или я вообще неправа?

это просто основа 4-х клинка кокетка вы правильно сказали-" остаток" клина раздвигаем т е "делим" клин на несколько частей, разрезаем снизу ,но до верха не доходим на см 2,раздвигаем на нужнуюширину мах см на 10- все обводим это ваш кли,таких 4. сверху ткань легкая типа шифон,внизу основная.

Saty, по-моему, ниже фигурной кокетки там не четыре, а восемь клиньев из шифона, слегка расклешенные, а между ними треугольные клинышки из более плотной ткани. На каждом треугольном клинышке нашита поперечная оборка из шифона. И плюс ко всему нижняя юбка, которую не обязательно делать такой же сложной. Достаточно сделать просто расклешенную, из ткани, которая пойдет на треугольные клинья.
Очень интересная моделька - желаю удачи.

как кроить кокетку? 😿 я читала материал на сайте. но тут же кокетка длинная, она явно не по концам вытачек пойдет 😿 а если снизу подрезать и расставить, то низ получается весь косой, как же на нем рисовать выступы на кокетке? 😿

Saty, прошу меня простить, но мне кажется, Вы пропустили в своем ответе одно предложение. Оно могло бы быть очень коротким. Всего из одного слова.
Надеюсь, что в будущем, получая ответ на свой вопрос, даже если отвечающий не смог угадать нужного Вам решения, а всего лишь поделился своим опытом и идеями, не говоря уже о рисовании и присоединении схем, Вы не сочтете за труд написать слово "спасибо". 😈

а мне казалось, что я уже отвечала и сказала спасибо. оказывается нет 😈 извините 😳 спасибо 🌸 мне все советы помогли

Saty, смотрела-смотрела, увеличивала... И, по-моему, на этой юбке кокетка из эластичной ткани сделана. Т.е. без вытачек, и ничего разрезать и расставлять не нужно...

Дарена, спасибо 😃
мне тоже показалось, что там у них все прямо, к тому же она не на талии у них сидит 😈
а мне такое не подойдет, у меня большой перепад между талией и бедрами, и вообще попа большая, обязательно надо делать какие-то вытачки. буду думать!

Saty, я уже сама успела влюбиться в эту юбочку... Может созрею на пошив. Знаешь, я думаю, что и с обычными вытачками будет хорошо смотреться. Вытачки не могут испортить внешнего вида такой юбочки, тем более, что кокетка длинная и действительно вариант с разрезанием и расставлением не подойдет. Удачи и покажите, пожалуйста, что у вас получится, когда сошьете.

Дарена, то есть вы считаете, что можно взять просто верх обычной юбки со всеми вытачками и пришить снизу все остальное?
Что-то я точно сошью, но это что-то мне будет стыдно здесь показать 😳 Я вообще шью плохо по сравнению с уровнем здешних мастериц 😳

Конечно, длинная кокетка на этой юбке ведь может быть растолкована и как юбка с воланами из ткани-компаньона. И показать юбочку надо будет обязательно... Все мы здесь шьем как умеем, немногие из осинок учились швейному делу профессионально. Так что буду ждать. Думаю, что и всем будет интересно.

я вот тут попримеряла так и сяк, у меня есть основа по Злачевской, так сзади мне как раз хорошо бы (с точки зрения фигуры) сделать конец кокетки где конец вытачек, то есть сзади реально смоделировать именно кокетку, а спереди будут две небольшие вытачки, короткие. теперь я уже в непонятках, закрывать ли вытачки сзади на бумаге или лучше потом их сшить 😳
я еще долго буду мучится 😳 я все вымеряю-вымеряю, вымеряю-вымеряю, а получается в итоге все тяп-ляп 😈

Saty, а вы посмелее, решились - выкроили - сшили... Для тех людей, которые увидять вашу юбочку в процессе носки, неважно будут у вас там вытачки или нет... "Главное, чтобы костюмчик сидел."

Дарена, ваши слова меня вдохновили на смелые действия 😃 в общем, раскроила...
возникла очередная проблема - ткань летняя, точнее говоря креп кашибо (если я правильно пишу), для кокетки это оказалось совсем плохо 😕 я проклеила флизелином (пробный кусочек ткани), сложила ткань в 2 слоя - все равно просвечивает и видно, где, извиняюсь, трусы заканчиваются 😳 даже если эти самые трусы тонкие и телесного цвета, все равно все рельефы проступают 😳 как бы мне это дело уплотнить? может есть какие-то виды покладки, более плотные? или флизелин какой-то другой?

Saty, с тонкой тканью часто такие проблемы. Здесь - либо делать по-свободнее, либо выбирать белье подходящее. С моими объемами тоже бывают такие "неприятности", я выбираю либо шортики, либо стринги... А летнюю ткань, мне кажется, все равно не укрепить до такого состояния да и незачем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания