Как скроить эту ЮБКУ по картинке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Re: Каскадная юбка NatalyaTulpan, Мар 05, 2017
NatalyaTulpan

Доброго времени суток! 😃
Очень понравилась юбка у этого платья
Но не могу точно понять, как она шьется. Девушки, кто-то сталкивался с такими юбками или знает, как шить?
Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна 🌸

Это квадраты с дыркой посередине для талии - от них свисают концы вниз. Квадраты идут слоями и на сборку.

Гость, Мар 06, 2017

Лана, спасибо большое, я предполагала, что примерно так))))
Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете, сколько здесь слоев ткани и квадраты разного размера или одинаковые?

NatalyaTulpan, Мар 06, 2017
NatalyaTulpan

Лана, спасибо большое, я предполагала, что примерно так))))
Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете, сколько здесь слоев ткани и квадраты разного размера или одинаковые?

Похоже, что слой 1 плюс нижняя юбка.
Вообще, если присмотреться, то крой несколько сложнее, чем я описала. Возможно, это двойное солнце из квадратов на сборку + нижняя юбка с обычным низом. Сзади точно видно, что есть овальный низ под волнами от квадрата.
Двойное солнце предполагает шов спереди и сзади. На фото в таком ракурсе я его не вижу, но теоретически он должен быть.

Лана, вот и я думаю, что четырех углов солнца будет недостаточно, но шва впереди не вижу 👀

| Что за юбка то такая? :)

Дорогие рукодельницы, помогите, пожалуйста. Шитьем не занималась, но очень хотела бы, и вот мнет подарили машинку. Очень хотелось бы юбок по-больше пошить))и вот одна из них, даже не знаю как называется, какая выкройка должна быть, может секреты какие-то есть в пошиве, расскажите пожалуйста!)))

MariaMara, Мар 17, 2017

MariaMara, юбка- годе похоже. Здесь тема есть все о юбке годе, поищите

| Помогите пожалуйста узнать выкройку подъюбник из ФАЛДОВ!!!!

Помогите пожалуйста разобраться в выкройке свадебного подъюбника из фалдов!!!что применять, как сделать такие фалды и объем!!Спасибо большое всем за любой совет!

| Re: Помогите пожалуйста узнать выкройку подъюбник из ФАЛДОВ!!!! vikulek, Мар 24, 2017
vikulek

Помогите пожалуйста разобраться в выкройке свадебного подъюбника из фалдов!!!что применять, как сделать такие фалды и объем!!Спасибо большое всем за любой совет!

"из фалдов" - не говорят. 😈
Юбка с фалдами, как сделать фалды - это правильная речь. 🙃

Ну и без фото вряд ли кто-то сможет Вам помочь.

| Ищу выкройку для юбки в пол с драпировкой с 1 стороны

Всем доброго дня!

Я только начинаю шить. С искусством делать выкройки пока не познакомилась.
Понравилась такая юбка (ссылка на картинку ниже). Объясните, пожалуйста, как делается такая драпировка или подборка или как правильно она называется?Это шьется из 2 кусков ткани, или, возможно, собирается из одной?

Разъясните, пожалуйста, кому не сложно. Спасибо!

| Re: Ищу выкройку для юбки в пол с драпировкой с 1 стороны Aleksundra, Мар 28, 2017
Aleksundra

Всем доброго дня!

Я только начинаю шить. С искусством делать выкройки пока не познакомилась.
Понравилась такая юбка (ссылка на картинку ниже). Объясните, пожалуйста, как делается такая драпировка или подборка или как правильно она называется?Это шьется из 2 кусков ткани, или, возможно, собирается из одной?

Разъясните, пожалуйста, кому не сложно. Спасибо!

Мне тоже нравится эта юбка, засматривалась все на нее. 😊
Я думаю, что это как бы полусолнце с запахом или, может быть, большая частичная спираль. Верхний слой запаха отвернут и втачан в пояс. Возможно также у талии сделана пара складочек, чтобы добавить асимметрии фалдам.

Мне интересен другой момент. Кто знает, как технологически сделана такая отделка по низу?

Лана, юбка,всё увеличивается.
Как вариант: солнце( возможно со смещённым центром).Складки(драпировки) под лозунгом "Я первая так заколола и мне так нравится".
Так что фантазируем. 😏
На мой вкус, низ попробовала двойной.

| Юбка на кокетке

Здравтсвуйте.Подруга хочет такую юбку

но только на кокетке. Кокетку буду делать с выкройки прямой юбки.
Вопросы:
1- кокетку кроить по косой?
2- моделирование нижней части -как? увеличить в объеме, а потом присобрать?
3- нижнюю часть юбки тоже по косой кроить или по долевой можно?

| Re: Юбка на кокетке Evgenia1979, Апр 15, 2017
Evgenia1979

Здравтсвуйте.Подруга хочет такую юбку

но только на кокетке. Кокетку буду делать с выкройки прямой юбки.
Вопросы:
1- кокетку кроить по косой?
2- моделирование нижней части -как? увеличить в объеме, а потом присобрать?
3- нижнюю часть юбки тоже по косой кроить или по долевой можно?

Что-то Вы себе сложное надумали. Кокетки тут нет, просто пояс. Если она хочет на кокетке, то кроить ее обычно, как прямую. Зачем по косой-то? Нижняя часть юбки - просто прямое полотно на сборку. Возьмите обхват бедер и умножьте на 2, вот и будет широкая юбка. И никаких косых, все по долевой.

Девочки, подскажите, какая юбка слева? И какой материал лучше подобрать для нижней и верхней юбок.

Девчонки-мастерицы, всем привет. Подскажите как пояс на юбке оформить? Вроде просто, но не пойму до конца как сделать пояс? Вроде как внутри резинку я не вижу. Просто бантовые складки из рассчёта обхвата талии. А в месте крепления пояса как? Сбоку молния, а потом пояс завязывается?
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания