Как скроить эту ЮБКУ по картинке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Лана, юбка,всё увеличивается.
Как вариант: солнце( возможно со смещённым центром).Складки(драпировки) под лозунгом "Я первая так заколола и мне так нравится".
Так что фантазируем. Cock
На мой вкус, низ попробовала двойной.

| Юбка на кокетке

Здравтсвуйте.Подруга хочет такую юбку

но только на кокетке. Кокетку буду делать с выкройки прямой юбки.
Вопросы:
1- кокетку кроить по косой?
2- моделирование нижней части -как? увеличить в объеме, а потом присобрать?
3- нижнюю часть юбки тоже по косой кроить или по долевой можно?

| Re: Юбка на кокетке Evgenia1979, Апр 15, 2017
Evgenia1979

Здравтсвуйте.Подруга хочет такую юбку

но только на кокетке. Кокетку буду делать с выкройки прямой юбки.
Вопросы:
1- кокетку кроить по косой?
2- моделирование нижней части -как? увеличить в объеме, а потом присобрать?
3- нижнюю часть юбки тоже по косой кроить или по долевой можно?

Что-то Вы себе сложное надумали. Кокетки тут нет, просто пояс. Если она хочет на кокетке, то кроить ее обычно, как прямую. Зачем по косой-то? Нижняя часть юбки - просто прямое полотно на сборку. Возьмите обхват бедер и умножьте на 2, вот и будет широкая юбка. И никаких косых, все по долевой.

Девочки, подскажите, какая юбка слева? И какой материал лучше подобрать для нижней и верхней юбок.

Девчонки-мастерицы, всем привет. Подскажите как пояс на юбке оформить? Вроде просто, но не пойму до конца как сделать пояс? Вроде как внутри резинку я не вижу. Просто бантовые складки из рассчёта обхвата талии. А в месте крепления пояса как? Сбоку молния, а потом пояс завязывается?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Nadechka, Май 10, 2017

Nadechka Я думаю, юбка-колокол со складками, на молнии и поясе. Плюс еще один пояс сверху завязывается.

Добрый день!

Подскажите, как правильно выкроить эту юбку.

Мне кажется, что это юбка полусолнце "увеличенная" на сумму складок (если это таки полусолнце, то дальше я знаю что делать)

И еще вопрос, имеет ли смысл шить эту юбку из костюмного не стрейчевого велюра?

на фотохостинг →

Буду признательна за советы!

Mashe, Июл 13, 2017

Mashe Это колокол со складками. Полусолнце будет слишком широким.

боднар(елка)

Спасибо за ответ!

Юбка колокол это так?
на фотохостинг →

А как определить "угол" выкройки? В талии нужно увеличить объем на сумму складок? Кроится, я так понимаю, по долевой?

Mashe, Июл 14, 2017
Mashe

боднар(елка)
А как определить "угол" выкройки? В талии нужно увеличить объем на сумму складок? Кроится, я так понимаю, по долевой?

По желанию. Разрезаете выкройку и параллельно раздвигаете на складки. Кроить лучше центром по долевой.

боднар(елка)

еще раз спасибо:)

если раздвигать выкройку должно получиться что-то типа такого (только для колокола)
на фотохостинг →

складки мне кажется нужно сверху немного застрочить, чтобы было аккуратно или я не права?

Mashe, Июл 14, 2017

Авторы
Теги
Упоминания