Как скроить эту ЮБКУ по картинке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

flymammy, Ноя 11, 2016
flymammy

Sunsmile, по такому принципу, т.е. "косо" или "по-косой", тут главное не "накосячить" 😏

Ну вот сделает новичок по такой схеме юбку, и получит абсолютно иную модель - бочонок на кокетке... 😈

Гость, Ноя 11, 2016

Лана, вопрос от новичка был "как складки закладывать", а не "дайте выкройку".

... юбка с косыми складками. И вот я никак не могу понять, как их закладывать на выкройке...

И я написала, что по "такому принципу", а не "вот такая выкройка". А в принципе в нашей жизни все возможно..., каждый понимает, как понимает. 😃

flymammy, Ноя 11, 2016
flymammy

Лана, вопрос от новичка был "как складки закладывать", а не "дайте выкройку".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я написала, что по "такому принципу", а не "вот такая выкройка". А в принципе в нашей жизни все возможно..., каждый понимает, как понимает. 😃

Согласна. Возможно, я недооцениваю новичка. 🙃
Для меня картинка была полезна! Поняла, что хотела сказать Ан@тольевна, и что я чрезмерно упростила в своем ответе эту юбку. Складки там, действительно, заутюжены по косым линиям.

Юлька58, Ноя 16, 2016

Юлька58, Это юбка-колокол.

| ракскрой юбки по фото

Милые дамы, вы не могли бы подсказать какая форма у юбки на этой фотографии?
Была бы очень признательна, если кто-нибудь может кинуть хотя бы приблизительный раскрой.
Заранее спасибо

| Re: ракскрой юбки по фото Eridiana, Ноя 29, 2016
Eridiana

Милые дамы, вы не могли бы подсказать какая форма у юбки на этой фотографии?
Была бы очень признательна, если кто-нибудь может кинуть хотя бы приблизительный раскрой.
Заранее спасибо

Клеш на сборку. Или полусолнце на сборку.
Выкройка будет выглядеть похожим образом:

Девочки, подскажите, как построить выкройку на такую юбку?

DarkFairy, Дек 25, 2016
DarkFairy

Девочки, подскажите, как построить выкройку на такую юбку?

Это обычная юбка-годе.

А какой у нее хоть примерно угол клешения?

DarkFairy, Дек 25, 2016
DarkFairy

А какой у нее хоть примерно угол клешения?

Вообще, это может быть и не годе, а сверху - прямая юбка, а потом внизу волан по типу солнце. На мелкой картинке и в черном цвете швов не видно, можно только предполагать как можно создать такую форму.
Суммарно по линии низа это наверное 270 градусов получается на половину юбки.

Для Вас в этой юбке что является принципиально важным моментом?

Мне нужна такая юбка для занятий танцами. Поэтому, во-первых, надо, чтобы клешение начиналось как можно выше и не сильно мешало шагать (это "не сильно" обеспечит, кроме прочего, эластичная ткань; понятно, что из жесткой ткани юбка такого фасона все же будет мешать делать широкие шаги в танце). И во-вторых, я хочу именно такой, большой, раствор клешения. Точно соблюсти покрой именно как у этой юбки мне не принципиально, мне хочется, чтобы юбка просто выглядела похоже. Попробую построить выкройку годе на 270 градусов на половину юбки.

Покупать в магазине я не хочу, т.к. она там длинновата для меня, я хочу покороче, и, кроме того, я не хочу черную. Смотрю на каждом занятии на девушек в почти одинаковых черных юбках, и от мысли, что я такая же одинаково-черная буду, аж плохо становится.

| Каскадная юбка

Доброго времени суток! 😃
Очень понравилась юбка у этого платья
Но не могу точно понять, как она шьется. Девушки, кто-то сталкивался с такими юбками или знает, как шить?
Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания