Душевные посиделки у Лены-Пятачкоff
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Милые девушки!

Здесь обсуждаем уже купленное, очень желаемое, но ещё неприобретенное, мечталки, хотелки, примерки, результаты последних и прочее-прочее-прочее, что душа захочет обсудить. Единственное ограничение: всё это должно хотя бы косвенно касаться закупок Лены-Пятачкоff. 😃

Проходите, присаживайтесь, обустраивайтесь!

Осиночки, ещё неохваченные нашим стремительным и всё успевающим оргом, с удовольствием поможем, чем можем. Спрашивайте, интересуйтесь.

Вообщем, добро пожаловать!

Все картинки темы

Девочки, всем привет. Вылезу и я в защиту ас&&ке&&нт. Брала много, уже и не припомню по счету.Обложка для паспорта носится уже лет 5 в сумке, никаких претензий. Года 1.5 назад брала себе две сумки, кошелек, сыну две сумки (одна лежит, сам виноват, не тот размер выбрал, перезаказали вторую 😏 ) бумажник водителя. Ничего не облезло, фурнитура, кожа, пошив очень качественный, ни в чем не разочаровались. Лена, спасибо за закупку.

Всем доброго времени суток. Получила свою посылочку. Все на месте. Все отличного качества. Очень понравилось.
Заказала себе платье изумрудное 46го размера из серии "а вдруг влезу". Даже мерить не стала, сразу поняла, что польстила себе 😂 Буду пристраивать. Напишу позже. Остальное все подошло по размеру.

Лена, Миша, спасибо большое!

📌 *ILena, ко мне в посылку случайно попала ваша блузочка розовая - арт. 21000 (ох, уж эти звездочки в начале наших с вами ников 😈 ). Написала вам в личку, решим, как вам отправить 😏

Добрый вечер 😃
Лена, я тоже получила свой мешок счастья 😂
Все на месте, спасибо тебе и Михаилу за посылище!
А какие драконьи тени 😊

Я тоже с печальным отзывом на сумки из Ската.
Когда сумку получила - расстроилась. Не понравилась - молния убогая какая-то. Я брала эту сумку
http://sefaro.ru/catalog/sumki-klatchi/sumka-zhenskaya-iz-telyachej-kozhi-tb-089-3-blu-scuro-dollaro/
Сумка какое-то время полежала. И я ее стала использовать - сумка нужна, денег на другую нет. Недели две сумка была в активе. Вчера, когда стала открывать молнию, слетела декоративная железяка-ограничитель на конце молнии. Бегунок тоже слетел. Теперь покупать новую молнию и идти в ремонт. Я расстроена. И очень расстроена, потому что обратила внимание на эту закупку по рекомендации Лены: "Всё официально, качественно, с сертификатами.
Ооочень качественно Oppa! (взяла с местного форума). Фото в реале соответствует фото с сайта (в реале мне даже больше понравилось). Выглядит очень круто."

Девочки, особенно мамы мальчиков, я не могла это не притащить 😃

Когда ты мама маленького сына — ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК? Чем он смотрит-то? куда он смотрит? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!" Ну и так далее.

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!" Но не всем же так везёт-то?

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.
У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда.

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень...

... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок".

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила. Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?
Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя. Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.
Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые. И слюни пузырями.

Лидия Раевская

Мне искренне жаль, что моя рекомендация разочаровала. Закупка выбиралась мной по огромной многостраничной теме отзывов девочек с местного форума, продолжалась по отзывам девочек данного форума. Внешний вид меня более чем устроил по соотношению: сайт vs реальность, во внутренности особо не лазила. Себе так и не успела купить - в наличии не оказалось моей горчичной сумки под змею.

Когда выставляю закупки по отзывам, всегда также копирую и негативные (про купила, а оно маломерит, а у меня аллергия на лавандовый тоник пошла... и пр.), чтобы мои покупатели были в курсе разных нюансов. Закупки, не устроившие меня или первых покупателей не повторяю.

Негативные отзывы в этой теме - первые, которые мне попались о данном поставщике. Может кому-то в другой закупке они помогут избежать разочарования от покупки. 😃

Надеюсь это было первое и уверена, что последнее разочарование от моих рекомендаций. 😃

Сообщение было удалено
Gaf, Июн 17, 2017

Возрождённый стихо-батл. Курсивом - не моё, простым - моё.


-Один рабочий день остался и в поля 😊
Палатки, котелок, муж, дети, я 🎉
-Как отдохнулось вам в лесной глуши?
Об отпуске своем нам напиши...

-Приехали в ночи, поели и ища
Поляну для палаток, муж словил клеща. 🐸
-А может клещ, от голода пища,
Хотел отведать вашего борща?

-Увы, за вкус борща положена оплата -
Пинцет врача, душа клеща на облачке из ваты 💐
-А муж здоров? В больнице не чудил?
Моральной травмы он не получил?

И муж здоров и клещ здоровым был -
посмертный эпикриз отличный получил, 🙉
Хоть в космонавты запускай того клеща,
Хоть щас в тайгу, родню его ища, 🤖
Отправиться и посвятить всех в космонавты -
Парить над грешною землёй на облачкАх из ваты. 🤓
...Муж...не чудил, прижав к себе подмышкою клеща,
Бегом в Тисуль поехал громко вереща, 😿
Что больше никогда и нипочём
Он не поедет триста километров за клещом. 👻

Пятачкоff, Июн 27, 2017

Шифон из тканевой закупки, сумка Украина, тапки степ, на Альке моя крапивная блузка. 😈 и бейсболка из шапок с купальниками. Ссылки на сайт с тканью и крапивой внизу.

Машинка отказалась соединять замок с шифоном. Вшивала длинный потайной замок вручную.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, ты герой! Замок врчную и сараыа из шифона- это подвиг!!!
Красотка, и Аля как выросла!!! Красивая девочка!

Тасюня, Июл 01, 2017

Тасюня спасибо! Сначала я сшила 8 танцевальных маек для выступления. Из пайеточной ткани. Зареклась шить по пайеткам. Потом шила это... 😂 Кроила на диване на пледе (чтобы не ехал), в шитье ужасен - течёт, сыпется. Хорошо удачный принт - кроить и метать проще по квадратикам. Завтра Алькино дошью. 5 метров как раз на вариант мама-дочка подходит.

Пятачкоff, Июл 01, 2017

Дошила!!! 😈 Завтра у моей мамы ДР. Будем с доней крутышками.

Её платье красивей 🙄 😂

Вместо лямки использовала своё украшение (закупка ободок и 100 резинок) (пришила спереди, сзади захватывается пуговкой). Сейчас сзади стяну ещё в одном месте, чтобы получилось петелькой (клиент засыпал на фотосессии).

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Ух ты!!!! Какая красотища!!!!! Лена, молодец!!! Рукодельница! Алечка, красавица!!! Просто суппппппеееееерррррр!!!!
Маме здоровья! Спасибо ей за дочку! За тебя в смысле))))

Девушки, всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами рецептом чиабатты.
Была у меня давняя мечта - научиться печь хлеб 😃 Хлебопечки нет у меня, есть электрическая духовка. Самый первый опробованный рецепт оказался очень удачным. Получается всегда! Времени на приготовление теста тратится всего 15 минут (!) + 1 час расстойки + 1 час выпечки.
https://youtu.be/pc-tTLSh6QQ

Выпекаю с конвекцией (подогрев и снизу и сверху) примерно 45 минут + минут 10-15 с нижним подогревом.
Если делать экспресс способом (когда хлеб нужен прямо сегодня), то можно поставить тесто часа на 4, только тогда хлеб получится более плотным, без больших характерных дырок внутри.
Это мой самый первый батон (их было уже много, не сосчитать 😃 ).
на фотохостинг →
Пробовала выпекать на противне, и смазанном маслом и посыпанном мукой, но хлеб часто прилипал, поэтому последнее время пользуюсь силиконовой формой из Всякоразного (можно и на силиконовый коврик укладывать, у кого есть).
Вот моя новая проба - бездрожжевой с кунжутом (кунжут из закупки Специи).
на фотохостинг →
Полочка со специями (тоже из Лениной закупки).
на фотохостинг →
Муж - самый главный поедатель хлеба, а дрожжи ему теперь нельзя, поэтому ищу, подбираю новый рецепт бездрожжевого хлеба.
❓ Если у кого-то есть такой, поделитесь. Буду благодарна.

*Тигра*, Июл 07, 2017

*Тигра*
Замечательный хлебушек!
Я тоже частенько пеку хлеб сама, в хлебопечке; ну вот в последнее время тоже стали приходить к мысли о бездрожжевом варианте, вроде полезнее и пр.
Пыталась на закваске делать, бросила - много возни, как по мне. 😃
Нашла вот такой рецепт, на кефире

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

http://hudelkin.ru/produkty/bezdrozhzhevoj-hleb-retsept.html

и вот еще.
Рецепт бездрожжевого хлеба
1) Приготовление хлеба. Понадобится: 500 гр. пшеничной муки. 500 мл. воды (можно 250 мл. воды + 250 мл. молока, но в последнее время используем всегда только молоко - вкуснее).
Закваска (используем всю кроме 1-2 чайных ложек, которые необходимы для приготовления закваски на следующий раз - приготовление закваски см. 2 пункт). 6 чайных ложек сахара. Посуда (используем с антипригарным покрытием) для выпечки. Масло подсолнечное (можно оливковое при высоких температурах предпочтительней) для смазки посуды для выпечки.
Замешиваем тесто: Просеиваем пшеничную муку через сито. Добавляем 6 чайных ложек сахара. Добавляем закваску (также нужно оставить 1-2 чайных ложки закваски на следующий раз, см. пункт 2).
Добавляем жидкость, воду и (или) молоко. Перемешиваем все. Если все сделано правильно тесто будет иметь концентрацию, как густая сметана (чтобы ложка стояла).
Подготовка к выпечке: Смазываем форму подсолнечным маслом и выкладываем туда тесто. Форму нужно заполнить на половину. Тесто оставить подниматься 10 – 11 часов. Рекомендую замешивать тесто вечером, после чего оставить его при комнатной температуре на ночь. К утру тесто должно подняться и занять всю форму для выпечки.

Выпечка: Выпекать хлеб нужно при температуре 180 С, в течении 1 часа. Потом вытащить форму, дать остыть минут 15 и вытащить хлеб из формы. Дать ему остыть еще минут 30. Готовый хлеб. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

2) Закваска.
Как замешать закваску на следующий раз? Берем 1-2 чайной ложки готовой (старой) закваски. Добавляем 1.5 (столовые ложки с горкой) пшеничной муки и 1.5 (столовые ложки с горкой) РЖАНОЙ муки. Добавляем 1 чайную ложку сахара (если закваска хорошо всходит, то можно не добавлять). Добавляем кипяченой воды и перемешиваем. Закваска должна иметь консистенцию теста (густой сметаны). Замешиваем все это в отдельной посуде (стакан). Рекомендую выполнять эту процедуру одновременно с замесом теста для хлеба. Потом также оставляем на 10 – 11 часов (на ночь). После подъема закваски ее нужно хранить в холодильнике, но не больше недели обычно. Закваска, замешанная на следующий раз.

Готовая закваска. Получение закваски с нуля.
Это довольно трудоемкий процесс (занимает много времени), лучше иметь готовую.
Берем зерна ржи (горсть), заливаем их водой, накрываем полиэтиленовым пакетом и оставляем прорастать, через день меняем воду. После 2-х дней, когда зерна прорастут (ростки станут размером с 1 см) перемалываем зерна в мясорубке. Добавляем горсть пшеничной муки и 2 чайные ложки сахара, и воды. Перемешиваем все это до консистенции сметаны, ставим на батарею (~ 25-40 град.) и ждем, пока скиснет (закваску накрывать полиэтиленом не надо, она должна дышать, если только марлей или тарелкой, чтоб пыль не попала, а воздух проходил). Потом берем 1 чайную ложку смеси (остальное выкидываем) и делаем тоже, что и при замешивании закваски на следующий раз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания