Летние платья крючком от Rene Derhy и Nanette Lepore
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Летние платья крючком от Rene Derhy и Nanette Lepore

Беру на себя смелость и открываю тему по замечательным каталожным платьям. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающие вязать:Пимс из Юнибакена, Elenka-L, ul_jana, Pepsiloka, Elena-svet, sevses, ну и я.
Вроде всех посчитала. 😂 (посчитала всех в принципе,и тех,кто позже присоединится!)
Прямо сейчас,к сожалению,не могу приступить к платью,т.к. на мой взгляд "между делом" вязать не получится,
но обещаю активно участвовать в обсуждении,делиться пусть и небогатым опытом и идеями, ну и конечно обязательно связать, но позже!
По поводу названия фантазия работает не очень и поэтому если будут замечания и пожелания - переименуем!
Elena-svet,есть просьба,не могли бы Вы перезалить вишневое платье,убрав галочки на радикале(чтобы крупнее было)?

Я присоединюсь обязательно,как только закончу свое пальто,вот только с крючком не очень дружу,поэтому надежда на более опытных мастерц.

Доброе утро! Что кто думает по поводу пряжи. Завтра смогу выбраться в магазин. Что лучше - хлопок с вискозой или просто хлопок 🙄
И сколько примерно брать на 44 русский размер?

Девочки, привет, мне тоже понравились платьица, наверно бежевенькое свяжу себе, буду вязать из Анна 16, моя любимая летняя пряжа, у вас какие мысли? Мне кажется что платьице вяжется от пояса вверх и потом юбочку от пояса - вниз 🙄 расширение идет за счет увеличения ст с н в арочках ❓

Анна-16 - замечательный выбор! я тоже ее очень люблю. Вяжется легко, в носке удобна.

Красивый сарафанчик, думаю чуть позже присоединюсь

| схемы "на черновик"

У меня будет примерно полкило хлопка, чуть потолще ириса. В принципе длина для меня не критична, но надеюсь что хватит
Разглядывала картинки с увеличением, набросала кое-какие схемки для бежевого платья, но пока не пробовала вязать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за темку!Закончу начатое и приступлю 😂 А пока понаблюдаю.Нитки возьму Махi или Виолет.

ВЫ - коварные соблазнительницы!!! 😂 😂 😂
Обещала себе не браться ни за что новое пока не доделаю хотя бы что-то из своих недовязов - и вяжу уже бежевое платье 🙅
Крючек № 1,5, нитки - гарус Турн, куплены были по случаю - показалось что на редкость хороши. Они и хороши - в готовом виде, зато вязать их одно мучение.
Приступы героизма накрывают не часто, так что вязать его я буду очень долго 🙃

TiKoshka, да как-то не подумала сразу...а бежевое платье от Rene Derhy.Конечно,нужно добавить! 😂

Я тоже к вам присодинюсь,вот только закончу дочке платье.

TiKoshka

Если не ошибаюсь, это платья Nanette Lepore (по крайней мере, коралловое и голубое).

А вот и нет 😂 Голубое это тоже Rene Derhy. Я вот тут выкладывала 2 его модельки-клоны с Nanette Lepore 😏

Тему переименовала 😋

Вот что писала Schatz о коралловом платье

Schatz

Девочки!!!

Если будете вязать этот сарафанчик,то схемку один к одному по картинке делать не стоит. Коэффиицент саморасширения оборок в оригинале настолько мал, что такая каскадная юбочка будет безбожно полнить и смотреться "бабой на чайник".На нижних рядах оборок нужно бы добавить воздушных петель в цепочках.

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания