Пропустить

Лепка из Холодного фарфора

В этом разделе все о работе с полимерной глиной (Polymer Clay) - для бижутерии, кукол, предметов интерьера!
  • Galinagudz Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: дек 1, 2010 21:10
  • Откуда: Norvegija
  • Поблагодарили: 76 раз
Лилия1

Jа думаю тсвети сoxраняjuтся очен долго. Глина процниj материал и масляние краски сoxраняутся долго :oops:
  • Galinagudz Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: дек 1, 2010 21:10
  • Откуда: Norvegija
  • Поблагодарили: 76 раз
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
Markova, это действительно похоже на соленое тесто, только там чуть больше ингредиентов.
Galinagudz, я Вам в личную почту еще вчера отправила письмо. Прочитайте, пожалуйста!
  • Аватара пользователя
  • Lennochka Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: май 5, 2010 20:50
  • Откуда: Волжский, Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 824 раза
    Поблагодарили: 198 раз
Galinagudz розы как живые! :D
  • rasmiya Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 10:23
  • Откуда: саратов
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 153 раза
  • Аватара пользователя
  • Lennochka Не в сети
  • Сообщения: 1519
  • Зарегистрирован: май 5, 2010 20:50
  • Откуда: Волжский, Волгоградская обл
  • Благодарил (а): 824 раза
    Поблагодарили: 198 раз
rasmiya :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy: :hommy:
я сначала подумала что это фото живой розы...
  • Аватара пользователя
  • Victoriya1 Не в сети
  • Сообщения: 554
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 23:37
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 2612 раз
    Поблагодарили: 2955 раз
rasmiya -роза восхитительная )))))))))))
  • Аватара пользователя
  • незнакомка2007 Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: авг 2, 2007 09:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 3 раза
rasmiya, роза хороша! А из чего Вы её сделали? если не секрет . :oops:
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="незнакомка2007"]rasmiya, роза хороша! А из чего Вы её сделали? если не секрет . :oops:[/quote]
незнакомка2007, в этой теме, как написано в названии, все сделано из холодного фарфора. :Cc:

rasmiya, чудесная роза!
  • Galinagudz Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: дек 1, 2010 21:10
  • Откуда: Norvegija
  • Поблагодарили: 76 раз
Vasha roza -skazka! :P
  • Аватара пользователя
  • незнакомка2007 Не в сети
  • Сообщения: 43
  • Зарегистрирован: авг 2, 2007 09:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 3 раза
Баунти, спасибо за ответ .Я понимаю , что роза сделана из "холодного фарфора ", рецептов его приготовления несколько .Вот меня и заинтересовало , данную розу изготовили из фарфора , который приготовили -сварили сами в домашних условиях ?или же из готовой покупной массы ?
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
незнакомка2007, насколько я помню, rasmiya "холодный фарфор" варит сама, но она, думаю, сама расскажет. :)
  • Аватара пользователя
  • valuha Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: мар 25, 2010 09:42
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 429 раз
    Поблагодарили: 51 раз
rasmiya, роза замечательная... Эх... если это еще и самодельный холодный фарфор - то вообще просто ах. Мои опыты с изготовлением ХФ продолжаются. Добилась того, что масса перестала трескаться. Все-таки самое важное - это тщательно прогретая масса. Я сделала так:
1. Взяла половину порции материалов (125 мл клея и кукурузного крахмала, 1ч.л уксуса, 1 ст. л. глицерина) на большую тефлоновую сковороду. Клей попался жидковат, хоть и заявлено на этикетке, что профессиональный.
2. грела в духовке при температура при которой запекаю полимерку - 110-130 градусов цельсия.
3. постоянно помешивала! Время в сумме заняло где-то с полчаса.
4. получилась довольно упругая масса - не тягучая. Ее и вымешивала на креме.

Результат - довольно "жесткая" масса, пластичная, но края ровными не получаются, рвутся. Не трескается при высыхании! (Наконец-то!!!).
Попыталась размягчить - намочила руки водой, и мешала еще с полчаса. Масса стала как зефир. Мягкая, пластичная. Пробу скатала - снова не потрескалась. Хотя масса слишком мягкая для лепки получилась. Воды надо меньше. Но главное - один раз хорошо прогреть - и трескаться не будет.

Слепила бутончик (15-20 цветочков) сирени из него - ломкие, хрупкие. Пока собирала в веточку - половина лепестков обломалась... :(
Как просто все в мастер-классах показано и как трудно получается на практике... Сколько надо слепить сиренек, чтобы прилично хоть что-то получилось... :( И розы по прежнему не получаются... Уже и основу сделала из папье-маше (бутон) и все равно фигня.
  • Аватара пользователя
  • Santino Не в сети
  • Сообщения: 988
  • Зарегистрирован: фев 17, 2006 10:15
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 2536 раз
    Поблагодарили: 2049 раз
rasmiya, роза великолепна.
  • rasmiya Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: сен 28, 2010 10:23
  • Откуда: саратов
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 153 раза
девочки, спасибо.
Да, фарфор действительно самоварный с добавлением пластилина воскового флюоресцентного ( простите, если буквы не в том порядке) ). 90% успеха -это хороший клей, если он не таков, то даже и не начинайте. Я потом оставлю ссылку с фото клея, каким я пользуюсь;
а рецепт такой: 1 стакан клея, 1 стакан крахмала кукур., 1 ч.л. глицеина, 1 ч.л. крема белого (действительно лучше нивея, но у меня белым был только орифлеймский ), 1ч.л. уксуса столового(он был 9%, я его разбавила 1:1 с водой), готовила в микр. печи в 4 подхода по 30 сек. на максим. мощности. Хорошо размешиваю.В итоге масса должна получится не чень мягкой, довольно упругой, но не резиновой, К рукам не должна сильно липнуть, т.е. кусочками не должна оставаться на руках. После замеса добавляю белый восковой пластилин (он идет в наборе по 8, 12 цветов, если не ошибаюсь; стоит копейки), если у вас масса с мандарин, то пластилина берите где-то 1 см. в диаметре, сначала пластилин размешайте с небольшим кол-вом фарфора, а потом эту массу добавьте в основную, если плохо размешивается, то все слегка прогрейте в печи сек. 10 и опять тщательно размешайте, для получения цвета можно также взять чуточку цветного пластилина из того же набора, что я и сделала на примере с розой. Масса вообще не липнет, она упругая, она не должна быть очень мягкой, не рвется, очень тонко раскатывается, ножницами вообще одно удовольствие работать, не трескается, не сильно усыхает, сами изделия из нее довольно прочные, но это все при наличии хорошего клея.
Ответить
Вернуться в «Полимерная глина»