Весенняя жакетомания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ivashurka, Марфа Петровна, Lizavetka, Margoux, shantropa33, olgenka и все желающие Добро пожаловать!
Весна уже пришла!Тепло не за горами!Поэтому надо срочно наряжать наших малышей в эти стильные жакетики!
черный жакет -BabyGap, жакет с аранами-Clayeux

полезная информация:

Девочки,я начала вязать жакетик с аранами.Ниточки коричневые-"фаворит сезона".пехорская пряжа 50 шерсть 50 ангора. 250м на 100 гр,молочные-троицкая"подмосковная" 50%шерсть 50%акрил 100гр/250м. Часть переда у жакетика вяжется поперек.Поэтому для себя я решила вязать спинку и часть переда с аранами одним полотном,чтобы не было швов.Вот что есть на данный момент
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки,не могу понять что с резинкой? Может двойная?Или там лицевое полотно подогнутое?

Жуули, вот фото немного покрупнее, похоже, тут действительно двойная резинка; это модель от Clayeux. Удачи!
на фотохостинг →

Жуули отличная тема!
Идея без дополнительных швов очень хорошая!
Я тоже приметила жакет №1 для сынишки, наверное цвет сделаю темно-синий, но вязать буду позже.
Мне кажется, что карманы на первом жакете из ткани.

Аириш,очень рада вас видеть!Сначала я у вас гостила,теперь милости просим к нам на огонек!Буду рада повязать снова вместе с вами! Я жакет с кармашками тоже буду попозже вязать. Сейчас вяжу сразу и "Чеширских котов" и жакет с аранами...И почему я не осьминог!!!А вернее осьмирук.Хочется все и сразу,а времени и рук не хватает. Я думаю,что у кармашков подклад. Вопрос как их сделать с такой складочкой? У меня для этого жакетика заготовлены ниточки троицкой фабрики оливкогого цвета 50 шерсть 50 акрил 100гр/250 м,а на карманы взяла клубок ниточек такого же цвета,но тоненькие. Купила сынуле бриджи хаки и буду под них вязать этот жакет.

Девочки, а спинки нет первого жакетика?

Lizavetka,я нигде не встречала. Могу предположить что она связана просто лицевым полотном.Меня если честно,карманы больше волнуют.Думаю что сам жакет буду вязать на спицах №3,а кармашки на №2.

Мне всетаки кажется 🙄 что там как на локтях какойто рисунок ❓
А по поводу карманов, так там все просто, вяжется полотно шире карманчика, потом складывается, отпаривается, и пришивается 😏

Думаю что вряд ли. На пиджаках делают такие вставочки-типа заплаток.Думаю что здесь то же самое. Я буду вязать спинку просто лицевой.Хотя ваш вариант может быть очень интересным!А по поводу карманов-может их прострачивать надо?Не будут они расходится и вытягиваться?Я вообще не люблю вязать изделия с кармашками-молниями-пуговками...мне что пороще-свитерок!Но эти жакеты зацепили!

Может вы и правы 😃 . Но я решила делать как описала, и еще сверху прострочить эту складочку, тогда у нас в кармашки больше конфет влезет 😈

Пока спрашивала-вы ответили! А сколько вашему малышу? Нам 2и8.

Ой, а нам тоже 2 и 8 😈 😃 😃

Ура! Значит пока я вяжу жакет с косами-вы начнете черненький!А мне потом легче намного будет!И спинку в вашем варианте посмотрю-может так действительно будет лучше!P.S.муж отругал-2и9 уже!

Жуули!, Рада, что открыли темку. А я сижу, сматываю в клубочки ниточки и думаю - ну когда же темку откроют? 😂

Я связала жакетик безшовным способом. То есть спинка и перед одним полотном, отдельно довязывала спинку и полочки. Довольна очень результатом.
Этот буду вязать точно так же
а вот с карманами засада...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания