Бусины в стиле Шеврон - послеконкурсное обсуждение
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Лар, очень интересные шевроны 😃 Особенно последние приятные! Но что больше всего нравится во всех твоих шевронах без исключения - отменное чувство цвета. Для меня как раз это было самым сложным - подобрать цвета.

Лариса -мне последние прям очень-очень понравились! Особенно, зарубки. Класс просто!
По поводу сборки -на шее лучше, т.к. провисает ,и петля просто не торчит ,как было, когда они лежали. Я вот подумала -а может, там, где петли сцеплены -продеть их в одну бусину с двух сторон (не пластиковую ,а может либо стекло, или металл). Мне конкретно не нравится момент схлестывания двух петель из тросика.
(я надеюсь, я понятно объяснила -вот типа такую конструкцию: -<o>- )

Лариса, какое разнообразие! Цвета впечатляют, особенно у тех, которые с металликом. А фиолетовые бусины до лакировки были какими-то бледными, потом цвета стали "правильнее"... Меня, как человека ленивого, покоряет количество бусин - это ж сколько вариантов надо было не только продумать, но и сделать!

дамы, спасибо за отзывы! 😃
Даша, поняла тебя и про петельки не у тебя одной сомнения 🙄
Irakezzz (наверное, Ира? 🙃), вариантов в голове куча, появляются сразу 😂 , даже не все еще сделала, а вот времени позволила себе на них прям роскошно: целых пять дней, редко теперь такое получается

Лимончик очень красиво! а последние и предпоследниее очень- очень понравились. металики эффектно заиграли и всевозможные твои попытки с зарубками, переходами цвета просто шикарно получились

Лимончик, а мне как раз конкурсный вариант больше понравился. Именно вот такими воздухом между основными и второстепенными бусинами. Акцент такой получился. Бусины очень красивы. Розовые - форма обворожительная. Любуюсь, хотя предубежденно не люблю розовый.

Dariami
Я как раз по уроку Дезире делала - т.е. треугольная колбаса с лучом, просто чуть более сложная, с доп. пол-лучика маленьких с каждой стороны. Потом собрала все это в круглую, при этом центральная звездочка уплыла, а остальные хорошо получились. Потом обрезала по сырому (умучилась) и дополнительо отшлифовала после.

Спешу поделиться совей второй работой в стиле "Шеврон". Так случилось ,что мой не очень удачный шеврон приглянулся сразу двум девушкам, и мы решили, что я сделаю для второй комплект ,где вместо желтых бусин будут серебристые и все бусины будут поменьше, чем в первоначальном варианте.(Там диаметр бусин был 1 см, в новом изделии-7мм).
на фотохостинг →
В этот раз я учла прежние ошибки: не катала, а вытягивала постепенно колбаску, срезала "лишнее" лезвием для бритвы, а не маленьким канцелярским ножом. На мой взгляд, стало чуть лучше, но так как я использовала опять Cernit, за неимением Fimo, то звездочки все же "поплыли" и стали похожи на медуз или морские звездочки с 12 щупальцами 🙁 Главное, что заказчику понравилось. Следующий этап - Fimo.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания