Озорные штучки для дочки и для внучки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем:
Озорные штучки спицами:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Озорные юбочки крючком (модель 1 и модель 2):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А верх юбочки на спицах, и рюши на что навязываются, там снизу сетка?

Julia0887, Фев 28, 2014
Julia0887

А верх юбочки на спицах, и рюши на что навязываются, там снизу сетка?

Верх вязала спицами. Потом связала по кругу один ряд рюшей по схеме. Потом перешла к началу резинки (полустолбиками) и связала сетку филейную. Потом опять ряд рюш (но уже с прибавлением). Потом опять сетка и т.д. Нитку нигде не отрывала. Рюши на глаз прибавляла. Сейчас посчитала и у меня так вышло: 15 19 19 19 21 22

Девочки, подскажите пожалуйста, на 1,5-2 года сколько см в ширину по кокетке и сколько длина готовой юбочки. Хочу связать на подарок, а модели рядом нет.

chonya

Девочки, подскажите пожалуйста, на 1,5-2 года сколько см в ширину по кокетке и сколько длина готовой юбочки. Хочу связать на подарок, а модели рядом нет.

Обхват талии в год примерно 50-54 см., но это среднее значение. У меня были клиентки в 2 года имели талию 63 см, а у моей дочки в 6 лет талия 50 см.

Я бы сделала сантиметров 55-60 и вдела в пояс резиночку - и на дольше хватит, и угадаете.
А по длине. В год нормально и 20 см длины. Но, опять же - лучше 25-30, чтоб не на один сезон.

Спасибо большое, вы мне очень помогли.

Вот такой комплект связался, спасибо за тему. Пряжа тонкий хлопок в несколько сложений, без названия, крючок 2.

на фотохостинг →

Ну вот ещё одна 😂
Ниточка Alize Forever, крючок №2; 2,5.
ушло меньше 100гр, на возраст где то до года (в поясе 52см, длина 21см)
на фотохостинг →

Gajechka Oчень красивые юбочки, скажите,а вы розовую отпаривали, тоже вяжу сейчас из пряжи forever, и рисунок как-то сжимается, попробовала отпарить образец, стал сильно мягким, боюсь испортить)

Отпаривайте - не бойтесь 😏 . Юбочка ж детская, должна быть мягенькой, к телку приятно.

Gajechka,расскажите, что за узор на кокетке ? Очень понравился.

семсвет, первый ряд ст. с/н; второй:две воздушных и цепляемся в промежуток между вторым и третьим столбиком, 2 возд. цепляемся между 4-м и 5-м столбиком и т.д.
третий: в каждую арку по 2 ст. с/н. Повторяете 2-ой и 3-ий ряды. Если нужна схема, завтра могу сфоткать с книги.

| Помощь в вязании

Gajechka,спасибо большое, получилось. Я перелистала всю тему и ответа на свой вопрос не нашла. А сейчас я знаю Спасибо.

| помощь в вязании

Со схемой еще лучше !!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания