Озорные штучки для дочки и для внучки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
15.12.2008
Сообщ.
1171

Фев 03, 2012 23:48 | Re: Озорные штучки для дочки и для внучки

Вяжем:
Озорные штучки спицами:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Озорные юбочки крючком (модель 1 и модель 2):
на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, когда я вяжу узор как перейти на следующий ряд? Я начала со стн,стн, воз.п., стн, стн, к нему и вернулась, связала воздушные петли и как теперь из серединки (воз.петли) следующий ряд начать? И еще как бантик вязать? Я вторую вещь в жизни вяжу крючком, все столбики учила по интернету как вязать, для меня пока не понятно по фото.

макарончик

Подскажите, пожалуйста, когда я вяжу узор как перейти на следующий ряд? Я начала со стн,стн, воз.п., стн, стн, к нему и вернулась, связала воздушные петли и как теперь из серединки (воз.петли) следующий ряд начать? И еще как бантик вязать? Я вторую вещь в жизни вяжу крючком, все столбики учила по интернету как вязать, для меня пока не понятно по фото.

Очень сложно понять, что вы имели в виду. Вы уже рюшу вяжите или только кокетку? Какой ряд у вас не получается?
Допустим, вы замкнули ряд соединительным столбиком. Вам непонятно как начинать следующий ряд, если он начинается не с этого места?

Здравствуйте! Связала платье дочке.
200г синего, 50 г красного, 50 г белого цвета Alize miss (100% хлопок), кр.1,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье получилось тяжеленькое и бретели очень растягиваются под весом платья. Сразу не подумала, а теперь поздно перевязывать. Придется что-нибудь придумать.

Rulada125

Платье получилось тяжеленькое и бретели очень растягиваются под весом платья. Сразу не подумала, а теперь поздно перевязывать. Придется что-нибудь придумать.

Не открою Америку, вдруг пригодится: я тонкие бретели по всей длине прошиваю нитью этой же пряжи в одном направлении и в обратном. И затягиваю на необходимой длине. Т.е. эта нитка не дает бретели растягиваться.

Black_Aya, спасибо большое. Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Для меня открыли. А я не могла ничего придумать. Уже и ленточку протягивала и резинку вставляла. Обязательно попробую ваш метод. Только нужно правильно место прошивания выбрать, чтобы незамтно было. У меня бретельки "восьмерки " обвязаные ССН.

Я протягивала обычно прям по изнанке, местами протягивая через столбики. Но с учетом того, что это детская одежда, соприкасающаяся с телом, необходимо экспериментировать.

Начала вязать юбочку-рюшечку, но ниток не хватило и купить такие я больше нигде не могу. Может что-нибудь посоветуете интересненькое. Мне только одна идея в голову приходит - сделать по низу юбку рюшу из фатина коричневого.

на фотохостинг →

Ёська а если еще один ряд связать коричневого цвета, как ленточка. Еще бы хорошо уже готовые бирюзовые рюши обвязать 1 рядом коричневым - но нужно тогда последний ряд ваш распустить.

РусланаК, Ноя 21, 2013
РусланаК

Ёська а если еще один ряд связать коричневого цвета, как ленточка. Еще бы хорошо уже готовые бирюзовые рюши обвязать 1 рядом коричневым - но нужно тогда последний ряд ваш распустить.

спасибо..уже начала последнию рюшку вязать коричневым. Последние ряды не буду распускать, я их так долго вязала))

Ёська Здравствуйте, подскажите а можно схемку по которой юбочку вязали.

Авторы
Теги
Упоминания