Бусины в стиле Шеврон - голосование - первый этап
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

1 место - №5
2 место - №1
3 место - №16

1 место №13
2 место №1
3 место №5

1 место - № 15
2 место - №5
3 место - №1

Ну вот , обещаные комментарии от меня:

№ 1 . Отличная работа. Бусины так изящны , я бы даже сказла - стройны. Цвета подобраны гармонично. И в сборке - все получилось, бусины не потерялись, они видны, они обыграны. Небольшое но - бусины кажутся слегка недообработанными , хочется их еще пошлифовать. И кстати -тогда звездочка бы проявилась лучше.

№ 2 . Автор привнес в шевроны радугу. Удалось. Виден плавный радужный переход, что интересно.И в сборке все сложилось - каждая бусина обыграна, видна.

№ 3. Солнечные , яркие бусины. Шевронная звездочка видна , но чуть не хватает контрастности , хорошо бы добавить между слоями более темного. Сборка с янтарем как-то не очень.Не сошлись они.

№ 4 Класические шевроны, очень хорошие. В сборке немного потерялись - перышки их заглушили.Хотя понятно , чтокрасный того же цвета , что и в бусинах , но посколькку его много, он бьет в глаза.

№ 5.Самые любимые ! Отличная звездочка , цвет - будто свечение изнутри , при внешней бархатистости. Им я отдала первое место. Но когда увидела в сборке - огорчилась. Они достойны большего , однозначно!

№ 6. Эти бусины напоминают старинные . Этот приглушенный цвет, некоторая нечеткость звездочки...Даже сборка - добавила этого ощущения старины.

№ 7. А кто -нибудь заметил , что автор этих бусин применил иную технику? Это не кане ! Бусины получились интересные , по- весеннему свежие. И сборка дополнила ощущение воздушности , легкости. Немного не сошлись между собой цвета , но может это фокусы фото?

№ 8. Сначала мне показалось, что на этих бусинах звездочка кане наложена на просто круглую бусину, потому что не видно боковых полосок . Но когда посмотрела в сборке - увидела, что она есть . И вообще - сборка их реабилитировала , там они очень в тему , гораздо интереснее.

№ 9. Долго рассматривала, не могла понять - как это? Автор явно постарался сделать кане , но на шевроны как будто терпения не хватило. Но когда увидела в сборке подумала - а ничего ! Шеврон в стиле модерн.

№ 10. Неожиданное , но интересное решение. Шевроновая звездочка видна, боковые полоски есть. И оригинальное решение сделать в виде ракушек.

№ 11. Вот удивительные бусины. Очень глубокий цвет , красивый четкий рисунок звездочки. Но в сборке они пропали, совсем. Зато круглые - просто чудо ! Яркая , запоминающаяся работа получилась

№ 12.Эти бусины заиграли только в сборке , когда их стало много. Поодиночке им не хватило характерной для шевронов яркости и контраста.

№ 13.Мой второй фаворит. Контрастный четкий рисунок , благородные цвета. Очень они мне понравились . Но когда увидела в сборке - ахнула . Пропали бусины , совсем. Я их даже не сразу узнала. Жалко.

№ 14. Автор пооригинальничал. Да , звездочка видна , слои присутствуют , но вот грани ? Вроде они не характерны? Но, возможно название их оправдывает . Именно так ТАМ и было...

№ 15. Обалденные классические шевроны. Даже на стекло похожи. Сначала вроде - ничего особенного. А когда увидела в сборке ... АХ! Только и сказала... Это тот самый случай , когда видишь работу и понимаешь , что она совершенна. Все в ней гармонично - каждый элемент отдельно и все в целом . Это безусловный фаворит для меня ! Видно каждую бусину , и она на своем месте. Браво !

№ 16. Автор попытался сделать шевроны с плавным переходом цвета. Это необычно само по себе, и прекрасный вариант шевронов, тем более что они все равно узнаваемы.

№ 17.Изумительно красивые бусины.Переход цвета, яркость, контраст. Синий глубокий , и сборка хорошо их все показала . Жалко , что фаворита только три...

№ 18 Практически такие же цвета , только чуть размытые , но все равно неплохо. Только чуть в звездочку бы добавить контраст.

№ 19. Эта бусина прибеглом первом взгляде привлекла больше всего внимания, но когда посмотрела увеличенное фото , поняла , что она очень интересная . но над не.й надо еще поработать. Мне понравилась ее керамическая фактура и скульптурность. Но... проработать надо еще.

Спасибо больше всем участницам за доставленное удовольствие , старание и вложенный труд. Вы очень порадовали !

1 - №14
НАСТОЯЩИЕ бусины!
2 - №1
Очень элегантно!
3- №16
Красиво, просто красиво.

Симпатия за отвагу- №19
Симпатия за современную форму -№10

Поздравляю всех! Какой колоссальный труд, сколько времени, сил и пластика, сколько переживаний. Если что не получилось - не стоит расстраиваться, потому что опыт получен и он бесценен. Зато теперь какое наслаждение и удовольствие!
Девочки! Неожиданно мой муж захотел высказаться, а регистрироваться отказывается. Он знаком со многими работами осинок-полимерщиц и девочек из ЖЖ. Если вы не будете против, он хочет оставить свои комментарии рядом с моими. Если это не по правилам, я их удалю. Наши мнения не всегда совпадают, но может вам будет интересно еще одно мнение.

А вот и муж. Всем здравствуйте, дорогие девочки и мальчики! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек, ибо наслышан про конкурс изрядно и тоже, так сказать, причастен…Так что выскажусь так же по пунктам (курсивом) со своей в известной степени дилетантской точки зрения.

1 Мне понравились. Как говорит ослик Иа: «Мой любимый цвет, мой любимый размер».
Муж: бусины острые, задевающие за живое. Есть в них что-то языческое, необузданное, стремительное…

2 Видно стремление автора к совершенству – попыток, как минимум две, но немного цвет бьется, а звездочка (в центральной бусинке) удалась – ровненькая, а это главное!
Муж: глядя на эти бусины, невольно представляю вот такие конфеты «монпасье» - помните, когда-то такие были в жестяных коробочках? Такие вот сладкие, что-ли…Насчет техники говорить не буду, ибо не силен я в этих делах.

3 Бусинки такие нежные, почему-то ассоциируются с Киевской Русью, Владимиром Ясным Солнышком.
Муж: а я тоже, как и женушка моя, сразу чувствую лето среди наших украинских просторов! Цветовая гамма, так сказать, соответствует и согревает.

4 Классические, по-моему, очень правильные. Звездочка красивая.
Муж: бусины как африканские ритуальные барабаны. Такие упругие, что хочется почувствовать как они пульсируют в пальцах.

5 Эти бусинки очень понравились. Цвет – притягательный, магический. Они же изнутри светятся!
Муж: а вот эти бросились в глаза сразу же, как только смотрел все конкурсные творения сегодня утром. Бусины как-будто светятся изнутри, как угольки в костре. Такие вот горячие, даже страстные! Контраст черного и алого – безупречно! Браво!

6 Симпатично, но звездочка чуть поехала, как жаль!
Муж: напоминает такое вот «крыжовниковое» варенье, как ягоды в прозрачном сладком сиропе…А кто варил такое, помнит, сколько трудов надо приложить. И тут видно старание автора, его переживания и исколотые колючими ветками пальцы…

7 Эти бусинки живые. Они смотрят на вас, как инопланетные жители и весело подмигивают, вы уставитесь на них с недоумением – замирают, а потом потешаются!
Муж: а как по мне – букет нежных хризантем, который несешь любимой!

8 Вот хорошее сочетание, но слишком ужаты лучики из-за большого их количества. Шевронская звездочка, к сожалению, не получилась, хотя звезды бывают разные. Это – очень симпатичная астрочка (звездный цветок).
Муж: танцующее пламя, беспокойное и шаловливое. Как минимум - интересное цветовое сочетание…

9 Знаете, вот не получились шеврончики, а бусинки приятные, притягивают, очень милые. Такие маленькие детки – бесхитростные, непосредственные. Ну, понравились они мне!
Муж: как профессиональный геолог скажу, что чувствуется ассоциация с минералами, хорошенько окатанными ледяной бегущей водой.

10 Приятное цветовое решение – спокойное, мирное. Звездочка получилась.
Муж: вроде шеврон, а приглядишься - оригинальные аммониты. Разноплановые получились бусины, глаза разбегаются от изгибов.

11 Бусины как гвоздИки в ночи, а вокруг фейерверк. Празднично-торжественные. Мне показалось, что звездочка не удалась, но красиво. Хотелось бы посмотреть их в другом ракурсе.
Муж: поддерживаю насчет другого ракурса! Но яркие получились, электрические.

12 Первое, что понравилось – авантюриновый блеск бусин. Просто как-то поймала его взглядом и зацепилась. Получились этакие драгоценные бусины. Немного нечеткая звездочка.
Муж: понравилось сочетание строгой математики ребер с колышущимися кончиками языков пламени над ними. Озорное сочетание, как хулиган с рогаткой на уроке геометрии.

13 Бусины понравились. Их разнообразие говорит о серьезном подходе, целеустремленности автора. Также спасибо за возможность полюбоваться бусинами и глянцевыми и матовыми (наверное, еще не лаковаными). Затрудняюсь сказать какие больше понравились. Хороши и те и другие. В матовых – этнические мотивы, в глянцевых – шик. Извините, немного отошла от темы, но хотелось отметить. Понравилась звездочка в черно-оранжевых.
Муж: Да, чувствуется упорный труд в поисках идеала, получилось такое вот что-то национальное славянское…

14 Настолько понравилось, что ни в сказке сказать, ни пером описать. В зобу дыханье сперло. Наверное, в целом мое впечатление понятно. Спасибо автору за такую красоту и за планку, куда стремиться.
Муж: сразу чувствуется фаворит скачек, мимо которого равнодушно трудно пройти. Невозможно. Автору хочу выразить восхищение даже не сколько уровнем исполнения, сколько уровнем подачи изделия на обозрение. Профессиональная фотография, которая многократно усиливает эффект от восприятия бусин. Новички! Имейте это ввиду!!!

15 Опять же классика. Но какие ровненькие бусинки – загляденье.
Муж: Очень хорошие бусины, чувствуется консерватизм и скрупулезность автора, разные подходы к форме бусин. Желаю дальнейших успехов!

16 Такие витаминчики! Мне кажется, им не хватает разделителя между зелеными – белой или кремовой, хотя бы самой тоненькой полосочки. Они были бы нарядней и четче очертания звезды.
Муж: интересное решение сочетания цветов, «шахматное» как бы. Очень оригинальное.

17 Такие огненные! Ночной костер (на Ивана Купала. Может так цветет папоротник?). Звезда очень интересная, наверное сложная.
Муж: красивые узоры, необычные. Что-то не припомню, чтобы я подобное где-то видел. Цветовая гамма практически безупречна, не оставляет равнодушным!

18 Хорошие ровненькие бусинки, интересные и круглые и капельки. Цвета сочные, яркие. Звездочка… ну, ровненькая же! (шепотом скажу «почти», их так трудно сделать идеальными)
Муж: очень хорошо такой вот цветочный букетик сочетался бы с золотом…Нарядный получился набор бусин.

19 Порадовала форма бусин. Очень оригинальная, для меня новая. Рассматривала долго. Интересно как они в сборке смотрятся. Пойду поищу.
Муж: танцующие осьминожки! Вот! Сразу не понял, что они мне напоминают, а потом как-то пришел на ум старый советский еще мультик, и все встало на свои места. Весело получилось, живо! Совершенно не похоже на классику шеврона, но от этого они не стали менее очаровательными…
П.С. Опять же муж: оценки ставить не стану по многим причинам, вы уж простите)). В принципе, мое мнение во многом совпадает с мнением моей любимой половины. Понравилось всё: что-то чуть более, что-то чуть менее... Спасибо Баунти за конкурс и особенно (!!!) принявшим участие за труды ваши немалые! Потому что, независимо от уровня мастерства, стремление к совершенству приближает нас к истине.

Жена: Чуть не забыла самое главное:
1 место - № 14
2 место - №15
3 место - № 13

Баунти, спасибо за конкурс. Лично для меня он очень много дал – терпение, терпение, терпение и еще не спешить, это во-первых...

И еще спасибо всем кто дочитал!
😃

1 место - №1
2 место - №14
3 место - №15

1 место- №1
2 место - №15
3 место- №14

№ 1-1 работа
№2-9-я работа
№3-работа №14

Красивые работы а главное есть из чего выбирать тройку лидеров:

первое место № 14 оригинальные и четкие бусины! грамотно подобраны цвета

второе место №15 классические, выполнены безупречно, очень здоровские бусины!!

третье место №1 просто понравились:)

1 место - №14
2 место - №1
3 место - №15

1 место - №14 Очень необычная форма - такая высокохудожественная, я бы сказала.))
2 место - №13 Мне понравилось количество слоёв, создающих очень притный живописный эффект.
3 место - №3. Жизнеутверждающие такие! Правда, жаль, что солнышки будут не видны при сборке; вот бы их повернуть к зрителю.)))
Чесслово, было сложно выбирать - всё такое красивое!!! 😃 Девочки, какие же вы все умнички!!! Спасибо.

1. 17
2. 14
3. 19

1 место - № 14
2 место - № 15
3 место - № 1

1 место - № 7
2 место - № 14
3 место - № 1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания