Пинетки, носки, обувь
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

kolobok

девочки, помогите, пожалуйста. помню где-то здесь видела обьяснения как вдевать ленточку в основание пинетки и не могу найти никак. типа такого
на фотохостинг →

Насколько я помню, хозяйка этих пинеточек писала что это уже готовая ленточка, и она просто пришивается на пинеточки.... 😃

Это не описание??? или другое?

необходимо связать 2 ряда пустыми клеточками (филейкой), ленту пропустить наискосок как бы оплетая клеточки. Вот схемка, красная полоса - изнанка, черная -лицо. Только есть одна особенность, если ленту слишком сильно затянуть, то пинеточку перекосит.
http://s002.radikal.ru/i200/1001/d3/fbc2f0e25147.jpg

Совет был от Resurrected

http://club.osinka.ru/topic-26616?p=3363366&sid=4ce1455f559a8826693e0000

| помогите разобраться
pawa

на фотохостинг →
Представляю вам свой МК пинеток.

на фотохостинг →
Набрать 34 петли и провязать 4 ряда лицевыми петлями

на фотохостинг →
затем первую снимаем как краевую, 1 лицевая, накид, 13 лицевых, накид, 4 лицевые, накид, 13 лицевых, накид, 1 лицевая, кромочная

следующий ряд первую снимаем как краевую, 1 лицевая, накид, 15 лицевых, накид, 4 лицевые, накид, 15 лицевых, накид, 1 лицевая, кромочная

на фотохостинг →
не забываем изнаночную сторону провязываем так же лицевыми, накиды вяжем перевернутой, чтобы не было дырочек

на фотохостинг → затем 1 ряд вяжем просто лицевыми
следующий ряд первую снимаем как краевую, 1 лицевая, накид, 17 лицевых,накид, 4 лицевые, накид, 17 лицевых, накид, 1 лицевая, кромочная

и последняя прибавка
первую снимаем как краевую, 1 лицевая, накид, 19 лицевых,накид, 4 лицевые, накид, 19 лицевых, накид, 1 лицевая, кромочная

следующие 2 ряда вяжем нитью другого цвета

на фотохостинг →
затем 6 рядов вяжем английской резинкой нитью основного цвета, 1 ряд нитью другого цвета и опять 1 ряд вяжем английской резинкой нитью основного цвета и 1 ряд просто лицевыми

на фотохостинг →
Итак у нас на спице 50 петель. Нам нужно вязать мысок. Для него берем средний 10 петель.Значит по бокам оставляем по 20 петель и вяжем только средние 10, а боковые постепенно начинаем убавлять.

Первую снимаем, вяжем лицевыми 20, затем 10 петель мысочка *можете здесь связать рисунком*, затем 2 вместе лицевой. переворачиваем пинеточек и вяжем опять 10 петель, следующие 2 вместе изнаночной, переворачиваем и т.д. Убавляем до тех пор, пока на спице не будет первоначальных 34 петли.

на фотохостинг →
затем 2 ряда вяжем просто лицевыми петлями. И начинаем делать дырочки для шнурка.
2 лиц. накид , 2 вместе лицевой, обратный ряд все лицевые

потом 20 рядов вяжем просто лицевыми

на фотохостинг →
по изнаночной стороне вяжем рисунок.
Именно этот рисунок вяжется так. (дай бог памяти)
1 ряд .3 лиц. 1 снять не провязывая (нить за петлей)
2 ряд. накид опять снять не провязываяя (нить перед петлей), 3 изнаночные
3 ряд -как 1 й
4 ряд. все изнаночные

на фотохостинг → на фотохостинг →

Помогите разобраться в этом описании . Очень не понятно написано для не опытных . Сначала понятно 4 ряда провязать .А потом написано затем ....(описание прибавления) Следующий ряд ...(описание прибавления ) и написано : не забываем изнаночную сторону провязываем так же лицевыми, накиды вяжем перевернутой, чтобы не было дырочек . Ах , там еще оказывается и изнаночная сторона есть . А почему тогда пишется следующий ряд ? Вообщем , по моему мнению описание отвратительное . Простите , но мне жаль моего времени .

Jelena An. Так я не поняла,вы просите помощи с описанием или все таки пришли что бы раскритиковать насколько "отвратительное" описание у автора и вам "жаль вашего времени"? По-моему МК вполне понятен (хотя я тоже в спицах начинающая) 5й,7й и т.д. (лицевые) ряды где делаются прибавления,а 6й,8й и т.д. ряды (изнаночные) где эти прибавления-накиды просто провязываются за короткую стенку.Вяжется все платочной вязкой,т.е. и лицевые и изнаночные ряды вяжутся лицевыми петлями.А вообще у автора не написано, что МК для неопытных...Не каждая начинающая умеет вязать английскую резинку..Это,конечно,ИМХО. И,думаю,за этот пост другие мастерицы закидают вас тапками,потому что нельзя с таким неуважением относиться к чужому труду.


девочки, извините,что отвлекаю,очень нужно связать такие или подобные пинеточки для малышки
помогите Пожалуйста найти схему или описание работы, очень срочно нужно
спасибо, заранее

Funny25, Июн 17, 2013
Funny25

Jelena An. Так я не поняла,вы просите помощи с описанием или все таки пришли что бы раскритиковать насколько "отвратительное" описание у автора и вам "жаль вашего времени"? [/hide]

Спасибо Вам за Вашу критику . 😘 есть что ответить на Ваше сообщение , но я этого делать не буду . Не для этого сюда пришла .Удачи !

Funny25, очень понравились Ваши милашки.Подскажите, есть ли к ним описание и если возможно поделитесь. (Готовлюсь стать бабушкой, хотелось бы приданное начать заготавливать.) Спасибо заранее!

Бусинка2010 Спасибо 😳 Описания именно к этим пинеткам нет.Я вам в личку сброшу ссылку на мой МК,основу до ряда с дырочками (включительно) можно посмотреть там.А верх пинеток это узор листик (в инете много можно найти) и обвязать подошву "рачьим шагом".Если что то подробней нужно будет - обращайтесь! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания