Выкройка мужских трусов.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Елена, я с Вами солидарна. У меня папулька такой же. Да и муж тоже, летом только носит белье моего производства. И обязательно только веселенькая расцветка. Хотя один раз полосочка прошла, очень хороший по качеству ситец купила, а то все больше как марля этот ситец.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Только резинка еще не втя\нута.

Девушки, здравствуйте. Добралась таки и я до "мужской" темы. Муж у меня привередливый. Но тут решила сшить ему футболку, купила ткань, а он сам попросил, сшей говорит мне трусы из нее. Ну вот я и забабашила. Вот что получилось 😊 :
на фотохостинг → на фотохостинг →

А может кому-нибудь попадалась выкройка семейников сзади вообще без швов? Нужно для нетянущейся ткани. Чтобы были боковые швы, впереди ширинка, внизу наверное что-то двойное подшивается. Или может ту Бурдовскую выкройку упростить на попе? Требует "никаких швов" на попе и все тут. Уже замаялась искать, кажется - таких в природе не бывает.

Видана

А может кому-нибудь попадалась выкройка семейников сзади вообще без швов? Нужно для нетянущейся ткани. Чтобы были боковые швы, впереди ширинка, внизу наверное что-то двойное подшивается. Или может ту Бурдовскую выкройку упростить на попе? Требует "никаких швов" на попе и все тут. Уже замаялась искать, кажется - таких в природе не бывает.

Я шила ситцевые трусы по выкройке для трикотажа. Надо шире их шить, чтобы не было неудобств при одевании. Выкройку брала разрезав уже имеющиеся в наличии. Фоток нет, но были они без шва на попе , внизу ластовица и пуговицы спереди... Трусы заранее будут свободными...

Jeanna, Июн 30, 2012
Jeanna

Я шила ситцевые трусы по выкройке для трикотажа. Надо шире их шить, чтобы не было неудобств при одевании. Выкройку брала разрезав уже имеющиеся в наличии. Фоток нет, но были они без шва на попе , внизу ластовица и пуговицы спереди... Трусы заранее будут свободными...

У меня вналичии безшовного сзади нет, вот нашла нечто похожее http://underwear.sew-ing.com/classic.html но хотелось бы более "человеческую" выкройку.

Вам скорее подойдет такая выкройка. Спереди сделать прямо и сделать застежку. В любом случае,надо пробовать на ткани...

Jeanna

Вам скорее подойдет такая выкройка. Спереди сделать прямо и сделать застежку. В любом случае,надо пробовать на ткани...

Спасибо, Jeanna! Видела эту выкройку для трикотажа, ИМХО из нетянушейся ткани не пойдет. А эта выкройка "classic boxer" бесшовная сзади, но она 37дюймов - получается 93см по бедрам. Нужно очень много увеличивать и подозреваю что не только в боковых швах, так что продолжаю искать подобную выкройку бОльшего размера.

Видана, так может попробовать распороть уже имеющиеся в наличии? Самый легкий путь...

Сшила труры на основе вышеупомянутой выкройки "classic boxer", которая бесшовная сзади. Эта выкройка просто ужасна! Получился выступающий сзади мещок. Только значительными вытачками удалось несколько исправить, хотя само наличие подобных вытачек на задней нижней части трусов не приводит в восторг. Так что ищю, может еще найдется хорошая бесшовная сзади выкройка для нетянушихся тканей. Буду благодарна помощи в поиске.

за темкой слежу недавно,а трусы шью давненько,шила и пацанам и мужу,это последнее творенье,(выкройка по старым трусам )ну и из остатков себе пошилось,такие удобные и мягкие в носке как раз для лета Розовый цвет его не смущает
на фотохостинг →
за качество фото извиняюсь

Здравствуйте! Покажусь и здесь:сшила мужу пару трусов по выкройке, данной преподавательницей на курсах, трусы из бельевого трикотажа, и по той же выкройке, удлинённой до необходимого размера, домашние (или пижамные) брюки из фланели:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, сшила сегодня впервые трусы-плавки мужу (распорола старые ношеные-переношенные). Его дома нет - на сутки заступил, а мне так не терпится примерить 😃 У меня такой вопрос: как высчитывать длину резинки для обработки срезов по ногам? как обтачку из трикотажа - 2/3 или 3/4 брать? Сверху резинку тугую побоялась делать: на объем 101-105 взяла резинку длиной 82см. Выглядят какими-то широкими. Хотя примерила на себя - вроде ничего, не обтягивают, конечно, но и не топорщатся. Вот как правильно делать? Так хочется мужу угодить 🐒

mamaMusya, Авг 27, 2012
mamaMusya

Девочки, сшила сегодня впервые трусы-плавки мужу (распорола старые ношеные-переношенные). Его дома нет - на сутки заступил, а мне так не терпится примерить 😃 У меня такой вопрос: как высчитывать длину резинки для обработки срезов по ногам? как обтачку из трикотажа - 2/3 или 3/4 брать? Сверху резинку тугую побоялась делать: на объем 101-105 взяла резинку длиной 82см. Выглядят какими-то широкими. Хотя примерила на себя - вроде ничего, не обтягивают, конечно, но и не топорщатся. Вот как правильно делать? Так хочется мужу угодить 🐒

Маша, я резинку первый раз примеряла так (без мужа) приложила к себе подходящую подушку, померяла сантиметром - чтобы объем талии с подушкой был как у мужа, сантиметр натягивала, т.е. подушка под сантиметром должна быть плотненькой, а затем отмеряла резинку опять же по себе с подушкой, чтобы моей талии было комфортно, подушку лучше со спины, чтобы на себе резинка по животу проходила, а не по позвоночнику, живот как-то чувствительнее. способ второй тоже удачный - талия мужа - 2 моих как оказалось, примеряю по себе и беру в два раза больше, если не такая "целая" разница, то легко посчитать в процентах. Разные резинки натягиваются по-разному, я ему беру такие широкие "фирменные", в общем все равно примерять надо каждый раз.

Видана

Сшила труры на основе вышеупомянутой выкройки "classic boxer", которая бесшовная сзади. Эта выкройка просто ужасна! Получился выступающий сзади мещок. Только значительными вытачками удалось несколько исправить, хотя само наличие подобных вытачек на задней нижней части трусов не приводит в восторг. Так что ищю, может еще найдется хорошая бесшовная сзади выкройка для нетянушихся тканей. Буду благодарна помощи в поиске.

А я как раз только такие трусы и шью мужу, только выкройку я рисовала со старых любимых 😏, и поэтому сидят они очень аккуратно, прикладываю картинку со своей выкройкой, может кому пригодится

на фотохостинг →

трусики на ОБ примерно 100 см, по бокам обязательно делаю разрезики, и на резинку сверху добавляю цельнокроеную обтачку.

Девочки, подскажите, пожалуйста, как скорректировать основную выкройку семейных трусов. Муж требует, чтобы обязательно была вставка-ластовица между ног (как на боксерах)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания