Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Выкройка мужских трусов.
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.
Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyub16

Рег.
20.03.2008
Сообщ.
8237

Сообщение Май 11, 2012 17:37 ::  Ответить с цитатой

Vanillia

вы вот тут уже профи в трусах Very Happy ))))))) а мне купили машинку швейную (самую простецкую, надо ж учиться на кошках Mr. Green )))), взамен потребовали семейки Neutral !!! вот почитала ваши отзывы тут про трусишки, вдохновилась... а как подойти к ним - не знаю, никогда ни шила ВООБЩЕ Rolling Eyes . понравились очень трусишки у Muzikola Embarassed .

http://blog.t-stile.info/kak-sshit-muzhskie-semejnye-trusy

^^^
Теги: трусы семейные  
Елена Попова

Рег.
25.11.2009
Сообщ.
1293

Сообщение Май 14, 2012 14:40 ::  Ответить с цитатой

Мой папа уважает только семейные трусы, причем обязательно бязевые или ситцевые веселенькой расцветки. И есть у меня выкройка трусов, по которой эти трусы шьются лет 20 (с начала моя бабушка, т.е его теща, теперь я). Решила я опробовать модификацию трусов из Бурды.. не понравились. Действительно в ширину очень большие, брала самый маленький размер. И сели как то не так, вроде идея хорошая. убрать средний шов, который и натирать может и обычно по нему рвется.. но получается что сзади висит мешком. т.е выкройка на любителя.

^^^

Lida

Рег.
27.03.2005
Сообщ.
429

Сообщение Июн 04, 2012 14:32 ::  Ответить с цитатой

Елена, я с Вами солидарна. У меня папулька такой же. Да и муж тоже, летом только носит белье моего производства. И обязательно только веселенькая расцветка. Хотя один раз полосочка прошла, очень хороший по качеству ситец купила, а то все больше как марля этот ситец.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Только резинка еще не втя\нута.

^^^

ресни4ка

Рег.
08.12.2008
Сообщ.
280

Сообщение Июн 20, 2012 21:02 ::  Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте. Добралась таки и я до "мужской" темы. Муж у меня привередливый. Но тут решила сшить ему футболку, купила ткань, а он сам попросил, сшей говорит мне трусы из нее. Ну вот я и забабашила. Вот что получилось Oppa! :
на фотохостинг → на фотохостинг →

^^^

Видана

Рег.
31.03.2004
Сообщ.
197

Сообщение Июн 30, 2012 23:27 ::  Ответить с цитатой

А может кому-нибудь попадалась выкройка семейников сзади вообще без швов? Нужно для нетянущейся ткани. Чтобы были боковые швы, впереди ширинка, внизу наверное что-то двойное подшивается. Или может ту Бурдовскую выкройку упростить на попе? Требует "никаких швов" на попе и все тут. Уже замаялась искать, кажется - таких в природе не бывает.

^^^

Jeanna

Рег.
01.11.2007
Сообщ.
1263

Сообщение Июн 30, 2012 23:43 ::  Ответить с цитатой

Видана

А может кому-нибудь попадалась выкройка семейников сзади вообще без швов? Нужно для нетянущейся ткани. Чтобы были боковые швы, впереди ширинка, внизу наверное что-то двойное подшивается. Или может ту Бурдовскую выкройку упростить на попе? Требует "никаких швов" на попе и все тут. Уже замаялась искать, кажется - таких в природе не бывает.

Я шила ситцевые трусы по выкройке для трикотажа. Надо шире их шить, чтобы не было неудобств при одевании. Выкройку брала разрезав уже имеющиеся в наличии. Фоток нет, но были они без шва на попе , внизу ластовица и пуговицы спереди... Трусы заранее будут свободными...

^^^

Видана

Рег.
31.03.2004
Сообщ.
197

Сообщение Июл 01, 2012 00:25 ::  Ответить с цитатой

Jeanna

Я шила ситцевые трусы по выкройке для трикотажа. Надо шире их шить, чтобы не было неудобств при одевании. Выкройку брала разрезав уже имеющиеся в наличии. Фоток нет, но были они без шва на попе , внизу ластовица и пуговицы спереди... Трусы заранее будут свободными...

У меня вналичии безшовного сзади нет, вот нашла нечто похожее http://underwear.sew-ing.com/classic.html но хотелось бы более "человеческую" выкройку.

^^^

Jeanna

Рег.
01.11.2007
Сообщ.
1263

Сообщение Июл 01, 2012 09:30 ::  Ответить с цитатой

Вам скорее подойдет такая выкройка. Спереди сделать прямо и сделать застежку. В любом случае,надо пробовать на ткани...

^^^

Видана

Рег.
31.03.2004
Сообщ.
197

Сообщение Июл 01, 2012 12:05 ::  Ответить с цитатой

Jeanna

Вам скорее подойдет такая выкройка. Спереди сделать прямо и сделать застежку. В любом случае,надо пробовать на ткани...

Спасибо, Jeanna! Видела эту выкройку для трикотажа, ИМХО из нетянушейся ткани не пойдет. А эта выкройка "classic boxer" бесшовная сзади, но она 37дюймов - получается 93см по бедрам. Нужно очень много увеличивать и подозреваю что не только в боковых швах, так что продолжаю искать подобную выкройку бОльшего размера.

^^^

Jeanna

Рег.
01.11.2007
Сообщ.
1263

Сообщение Июл 01, 2012 23:39 ::  Ответить с цитатой

Видана, так может попробовать распороть уже имеющиеся в наличии? Самый легкий путь...

^^^

Видана

Рег.
31.03.2004
Сообщ.
197

Сообщение Июл 13, 2012 14:37 ::  Ответить с цитатой

Сшила труры на основе вышеупомянутой выкройки "classic boxer", которая бесшовная сзади. Эта выкройка просто ужасна! Получился выступающий сзади мещок. Только значительными вытачками удалось несколько исправить, хотя само наличие подобных вытачек на задней нижней части трусов не приводит в восторг. Так что ищю, может еще найдется хорошая бесшовная сзади выкройка для нетянушихся тканей. Буду благодарна помощи в поиске.

^^^

kilea99

Рег.
12.09.2010
Сообщ.
99

Сообщение Авг 05, 2012 12:47 ::  Ответить с цитатой

за темкой слежу недавно,а трусы шью давненько,шила и пацанам и мужу,это последнее творенье,(выкройка по старым трусам )ну и из остатков себе пошилось,такие удобные и мягкие в носке как раз для лета Розовый цвет его не смущает
на фотохостинг →
за качество фото извиняюсь

^^^
Теги: мужские, трусы  
Violinka1707

Рег.
18.11.2010
Сообщ.
979

Сообщение Авг 26, 2012 15:26 ::  Ответить с цитатой

Здравствуйте! Покажусь и здесь:сшила мужу пару трусов по выкройке, данной преподавательницей на курсах, трусы из бельевого трикотажа, и по той же выкройке, удлинённой до необходимого размера, домашние (или пижамные) брюки из фланели:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

^^^

mamaMusya

Рег.
15.12.2011
Сообщ.
3237

Сообщение Авг 27, 2012 13:58 ::  Ответить с цитатой

Девочки, сшила сегодня впервые трусы-плавки мужу (распорола старые ношеные-переношенные). Его дома нет - на сутки заступил, а мне так не терпится примерить Very Happy У меня такой вопрос: как высчитывать длину резинки для обработки срезов по ногам? как обтачку из трикотажа - 2/3 или 3/4 брать? Сверху резинку тугую побоялась делать: на объем 101-105 взяла резинку длиной 82см. Выглядят какими-то широкими. Хотя примерила на себя - вроде ничего, не обтягивают, конечно, но и не топорщатся. Вот как правильно делать? Так хочется мужу угодить shuffle...

^^^

Экотюня

Рег.
19.04.2010
Сообщ.
564

Сообщение Авг 28, 2012 01:15 ::  Ответить с цитатой

mamaMusya

Девочки, сшила сегодня впервые трусы-плавки мужу (распорола старые ношеные-переношенные). Его дома нет - на сутки заступил, а мне так не терпится примерить Very Happy У меня такой вопрос: как высчитывать длину резинки для обработки срезов по ногам? как обтачку из трикотажа - 2/3 или 3/4 брать? Сверху резинку тугую побоялась делать: на объем 101-105 взяла резинку длиной 82см. Выглядят какими-то широкими. Хотя примерила на себя - вроде ничего, не обтягивают, конечно, но и не топорщатся. Вот как правильно делать? Так хочется мужу угодить shuffle...

Маша, я резинку первый раз примеряла так (без мужа) приложила к себе подходящую подушку, померяла сантиметром - чтобы объем талии с подушкой был как у мужа, сантиметр натягивала, т.е. подушка под сантиметром должна быть плотненькой, а затем отмеряла резинку опять же по себе с подушкой, чтобы моей талии было комфортно, подушку лучше со спины, чтобы на себе резинка по животу проходила, а не по позвоночнику, живот как-то чувствительнее. способ второй тоже удачный - талия мужа - 2 моих как оказалось, примеряю по себе и беру в два раза больше, если не такая "целая" разница, то легко посчитать в процентах. Разные резинки натягиваются по-разному, я ему беру такие широкие "фирменные", в общем все равно примерять надо каждый раз.

^^^
Теги: как высчитывать длину резинки  
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы