Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Выкройка мужских трусов.
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.
Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Экотюня

Рег.
19.04.2010
Сообщ.
534

Сообщение Авг 28, 2012 01:15 ::  Ответить с цитатой

mamaMusya

Девочки, сшила сегодня впервые трусы-плавки мужу (распорола старые ношеные-переношенные). Его дома нет - на сутки заступил, а мне так не терпится примерить Very Happy У меня такой вопрос: как высчитывать длину резинки для обработки срезов по ногам? как обтачку из трикотажа - 2/3 или 3/4 брать? Сверху резинку тугую побоялась делать: на объем 101-105 взяла резинку длиной 82см. Выглядят какими-то широкими. Хотя примерила на себя - вроде ничего, не обтягивают, конечно, но и не топорщатся. Вот как правильно делать? Так хочется мужу угодить shuffle...

Маша, я резинку первый раз примеряла так (без мужа) приложила к себе подходящую подушку, померяла сантиметром - чтобы объем талии с подушкой был как у мужа, сантиметр натягивала, т.е. подушка под сантиметром должна быть плотненькой, а затем отмеряла резинку опять же по себе с подушкой, чтобы моей талии было комфортно, подушку лучше со спины, чтобы на себе резинка по животу проходила, а не по позвоночнику, живот как-то чувствительнее. способ второй тоже удачный - талия мужа - 2 моих как оказалось, примеряю по себе и беру в два раза больше, если не такая "целая" разница, то легко посчитать в процентах. Разные резинки натягиваются по-разному, я ему беру такие широкие "фирменные", в общем все равно примерять надо каждый раз.

^^^
Теги: как высчитывать длину резинки Спасибо сказали: 3 3 
Tanzil4a

Рег.
17.03.2009
Сообщ.
27

Сообщение Авг 31, 2012 08:55 ::  Ответить с цитатой

Видана

Сшила труры на основе вышеупомянутой выкройки "classic boxer", которая бесшовная сзади. Эта выкройка просто ужасна! Получился выступающий сзади мещок. Только значительными вытачками удалось несколько исправить, хотя само наличие подобных вытачек на задней нижней части трусов не приводит в восторг. Так что ищю, может еще найдется хорошая бесшовная сзади выкройка для нетянушихся тканей. Буду благодарна помощи в поиске.

А я как раз только такие трусы и шью мужу, только выкройку я рисовала со старых любимых Cock, и поэтому сидят они очень аккуратно, прикладываю картинку со своей выкройкой, может кому пригодится

на фотохостинг →

трусики на ОБ примерно 100 см, по бокам обязательно делаю разрезики, и на резинку сверху добавляю цельнокроеную обтачку.

^^^
Теги: выкройка, муж трусы, труселя Спасибо сказали: 4 4 
BaiAinander

Рег.
19.09.2012
Сообщ.
1

Сообщение Сен 19, 2012 21:19 ::  Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, как скорректировать основную выкройку семейных трусов. Муж требует, чтобы обязательно была вставка-ластовица между ног (как на боксерах)

^^^

lyub16

Рег.
20.03.2008
Сообщ.
8177

Сообщение Сен 20, 2012 13:37 ::  Ответить с цитатой

BaiAinander

Девочки, подскажите, пожалуйста, как скорректировать основную выкройку семейных трусов. Муж требует, чтобы обязательно была вставка-ластовица между ног (как на боксерах)

здесь построение и выкройки
http://kompkroy.ru/vykrojka-bokserov.html
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/587837

^^^
Теги: боксёры, боксеры, сынуле Спасибо сказали: 8 8 
exfemida

Рег.
04.07.2011
Сообщ.
442

Сообщение Окт 02, 2012 05:56 ::  Ответить с цитатой

Девочки, кто шил плавки - помогите пожалуйста! Вчера сняла выкройку со старых плавок, отшила пробник. Появился вопрос : в готовых плавках в шов вокруг ног была заложена резинка типа как для купальных трусов, похожа на тоненький резиновый жгут. Мне чем эту резинку заменить можно? Попробовала тоненькую 4мм резинку для белья пришить - не понравилось, очень сильно при пошиве растягивается, край плавок "воланами" идет. Кто нибудь обычную бельевую резинку пришивал? И еще вопрос: чем пришивали - на плоскошовке или на машинке швом "пунктирный зиг-заг" (эко я название ему придумала! Laughing )?

^^^

РыбКа65

Рег.
13.09.2008
Сообщ.
984

Сообщение Окт 03, 2012 21:18 ::  Ответить с цитатой

exfemida

Девочки, кто шил плавки - помогите пожалуйста!

Тут этот вопрос обсуждали... и про резинки и про строчки. И фотки есть. Я и с силиконовой лентой шила, и с бельевой резинкой. Носятся одинаково хорошо. Сначала пришиваю резинку на оверлоке слегка подрастягивая, потом на обычной швейке либо зиг-загом, либо "трехшаговой строчкой" зиг-заг. На распошивалке пробовала, на женских неплохо, на мужских не понравилось.

^^^
Теги: резинка, труселя Спасибо сказали: 3 3 
Елена Попова

Рег.
25.11.2009
Сообщ.
1107

Сообщение Окт 09, 2012 11:49 ::  Ответить с цитатой

Подруга для выступления попросила сшить трусы, обязательное условие- ярко-желтые и блестящие. Строила по классической выкройки, ничего не мудрила. Долгими уговорами(угрозами) муж согласился померить и .. заказал себе такие же для дома, оказались на удивление удобные

на фотохостинг →

^^^
Спасибо сказали: 3 3 
olnatika

Рег.
19.02.2013
Сообщ.
2

Сообщение Фев 19, 2013 12:35 ::  Ответить с цитатой

Маруся 2012

Сшила мужу трусы по разобранным старым.
Сначала "разобрала" трусы из H&M - они из четырех частей,
на фотохостинг → ...

<Гиперцитирование удалено модератором>
Ой, а помогите мне пожалуйста, ищу выкройку именно таких трусов... Вы случайно на бумагу не переносили???

^^^

Woman-Katya

Рег.
15.07.2009
Сообщ.
8

Сообщение Фев 19, 2013 14:00 ::  Ответить с цитатой

olnatika
Dary08
читать дальше

А можно мне тоже выкройку?
nat-ik@ya.ru

подскажите пожалуйста как уменьшить эту выкройку для 48 размера, м.б. по бокам просто лишнее убрать?

^^^
Теги: труселя   
Naninta

Рег.
26.01.2012
Сообщ.
147

Сообщение Фев 19, 2013 17:31 ::  Ответить с цитатой

Девочки, сшила трусы мужские, кулирка 100% хб, получились очень удачно. Что-то между боксерами и семейными трусами, полуприлегающий силуэт так сказать...
Р-р 50 на рост 180. Строила по двум любимым труселям: убрала "карман" и добавила ластовицу.

на фотохостинг →
передняя часть - 2шт (правая, левая)
на фотохостинг →
передняя средняя часть - 2шт (в два слоя)
на фотохостинг →
я называю это ластовицей - 1шт, важно: если смотреть на картинку, долевая должна быть справа-налево, т.е. деталь должна тянуться в более узкой части... Embarassed , надеюсь понятно
на фотохостинг →
задняя часть, я крою со сгибом - 1шт
на фотохостинг →

ВЫКРОЙКА ДАНА С УЧЕТОМ НА ПРИПУСКИ (трикотаж): везде по 5-7 мм, на подгиб низа и верха по 1,7 - 2 см.
Последовательность: собираю перед предварительно стачав вытачки, потом к нему цепляю ластовицу, потом "спинку" Very Happy. Стачиваю боковые швы, делаю петельку для резинки, подгибаю низ и верх.

^^^
Теги: выкр муж трусов, выкройка, муж трусов выкр Спасибо сказали: 9 9 
*Татьяна*

Рег.
07.10.2011
Сообщ.
1074

Сообщение Фев 22, 2013 16:57 ::  Ответить с цитатой

Naninta, хочу попробовать сшить труселя по твоей выкройке. И у меня вопрос, ластовица - в один слой? А в два слоя, наверное, грубо получится? Ткань у меня кулирка с эластаном.

^^^

Naninta

Рег.
26.01.2012
Сообщ.
147

Сообщение Фев 23, 2013 00:33 ::  Ответить с цитатой

*Татьяна*

Naninta, хочу попробовать сшить труселя по твоей выкройке. И у меня вопрос, ластовица - в один слой? А в два слоя, наверное, грубо получится? Ткань у меня кулирка с эластаном.

Я думаю в два не надо, будет толсто и не эластично. Можно сделать пробник (тем более твоя ткань более тянучая), но физиологически от двойной там толку не будет Smile если только тепловой эффект...

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Экотюня

Рег.
19.04.2010
Сообщ.
534

Сообщение Фев 23, 2013 02:14 ::  Ответить с цитатой

Я ластовицу шью в 2 слоя, вначале тоже подумала, что будет толсто, и шила в один слой, потом сшила в 2, попросила сравнить, в итоге, шью в 2 слоя, аргументы: средний короткий шовчик спрятан внутрь - ничего натереть не может и как ни странно (!) с двойной ластовицей срок жизни в 1,5-2 раза больше - с однослойной ластовицей именно здесь начинают светиться, хотя шью не боксеры, а семейники - у меня любят посвободнее, шью из кулирки и с лайкрой и без, на зиму даже из интерлока (правда во внутренний слой кулирку поставила). Они же сверху не батист надевают, а джинсу, ни толсто, ни грубо, нормально.

^^^
Спасибо сказали: 5 5 
*Татьяна*

Рег.
07.10.2011
Сообщ.
1074

Сообщение Фев 23, 2013 08:19 ::  Ответить с цитатой

Naninta, Экотюня, спасибо, девочки, буду экспериментировать Very Happy .

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Naninta

Рег.
26.01.2012
Сообщ.
147

Сообщение Фев 23, 2013 10:15 ::  Ответить с цитатой

Экотюня

Я ластовицу шью в 2 слоя, вначале тоже подумала, что будет толсто, и шила в один слой, потом сшила в 2, попросила сравнить, в итоге, шью в 2 слоя, аргументы: средний короткий шовчик спрятан внутрь - ничего натереть не может и как ни странно (!) с двойной ластовицей срок жизни в 1,5-2 раза больше - с однослойной ластовицей именно здесь начинают светиться, хотя шью не боксеры, а семейники - у меня любят посвободнее, шью из кулирки и с лайкрой и без, на зиму даже из интерлока (правда во внутренний слой кулирку поставила). Они же сверху не батист надевают, а джинсу, ни толсто, ни грубо, нормально.

Надо попробовать, правда ткани на них идет как на паруса Smile

^^^
Спасибо сказали: 2 2 
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы