Выкройка мужских трусов.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Не дайте пропАсть...

Девочки, миленькие! Подскажите как сшить трусы-семейники на великана? У супруга "талия" 150 см, соответственно и бедра будь здоров! Может кто выкройку такую большую встречал... Спасибо всем откликнувшимся!

ltani

Очень удачная модель семейных трусов в Бурде №12/1992. Уже 10 лет шью мужу по этой выкройке и обязательно с веселенькой расцветочкой. Он говорит что эти трусы больше ни на какие в мире не променяет:-)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот, кстати, посмотрела свои закрома, а у меня этот номер на немецком ;( Поделитесь, пожалуйста, русской версией... а то я в немецком не бум-бум, да и швея из меня еще та! 😃

izymryd видела ваши трусяля уже.. а выкройки для распечатки можно попросить сгондобить?

Девочки! Кто шил трусы по этой выкройке. Подскажите, пожалуйста, хоть приблизительно, хоть на какой размер мерочки по этой выкройке.
на фотохостинг →

| Re: Не дайте пропАсть...
Sunpearl

Девочки, миленькие! Подскажите как сшить трусы-семейники на великана? У супруга "талия" 150 см, соответственно и бедра будь здоров! Может кто выкройку такую большую встречал... Спасибо всем откликнувшимся!

возьмите бурдовскую выкройку шорт, там большой размер-и будут у Вас и семейники и что захотите.
http://club.osinka.ru/topic-29810?p=6619983#6619983

Я как-то попыталась снять выкройку по распоротым-любимым, но видимо там трикотаж такой тонкий и деформированный был, что не рискнула даже пробник сшить...

Sunpearl
ltani
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот, кстати, посмотрела свои закрома, а у меня этот номер на немецком ;( Поделитесь, пожалуйста, русской версией... а то я в немецком не бум-бум, да и швея из меня еще та! 😃

Sunpearl, вот ссылка на русскую версию всего этого журнала. Нажимаете на нужный лист и он увеличивается.
http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/31119/

Вот и в моей семье назрел конфликт, что я всем шью кроме мужа 😳
Запросил для начала семейные трусы. Просмотрела всю темку и тоже выбрала эту выкройку. Девочки, кто шил по ней, у меня такой вопрос. Когда я себе шью по Бурде, то на свой 52 размер беру 46 бурдовский (т.е +6)
А здесь указаны реальные размеры или же надо тоже +6 прибавлять? Посмотрела по таблице размеров - про мужчин там вообще не сказано.
Сегодня буду строить выкройку и шить пробник.

natusa. я шила по этой выкройке. Там очень большая прибавка на свободу. Выкройка НЕ рассчитана на трикотаж. Ничего прибавлять не нужно.

| Про изделия мужские...

Уважаемые, ничего не могу открыть, ни одну выкройку, открываю...а там реклама...и игры. ПОМОГИТЕ! ХОЧУ ОТДЫХАТЬ, а мой отдых-шитьё! Спасибо.

Девочки, отчитываюсь. У мужа объем бедер 112 см. Сначала попробовала выкройку, которая есть в первом посте этой темы. На моего оказалась маловата, и по моему она все-таки больше подходит для трикотажа. Позже попробую.
Затем взялась за выкройку из Бурды, которую предложила ltani. Сомневалась с размером, поэтому взяла самый большой. Муж в ней утонул 😂. Пробовала уменьшать в боках, но все равно не понравилось, внизу тоже все велико оказалось, на попе висело пузырем.
Сгоряча сразу выкроила самый маленький размер. Очень понравились как сели. Вот эта вставочка на попе очень удобна оказалась. Но муж сказал, что ему они маловаты когда садишься. (До чего ж капризный нынче мужик пошел.... 😃 ). А мне так очень сильно понравились как сидят. Но видимо в ситец надо закладывать большую свободу облегания.
В итоге пришлось кроить средний размер. Сидят свободнее, но муж доволен, говорит - самое то. Что-ж ему носить-то.
Очень понравилось шить сразу несколько - быстрее выходит. Шила 6 штук сразу. Ткань брала сорочечный хлопок, он очень тонкий, но прочный. В пробник вставляла тонкую резинку - с ней они действительно не смотрятся. В "чистовой" вариант я пришивала резинку толщиной 3 см - сели идеально.
Еще хочу обратить внимание тех, кто будет шить по этой выкройке: пояс здесь кроится отдельно, т.е нет цельнокроеного припуска под резинку. Его надо добавлять самим. Я сначала этого не сделала - трусы были малы по высоте сиденья.
В итоге, говорю огромное человеческое спасибо ltani за выкройку. 💟 Номер Бурды давнишний и сама бы я вряд ли нашла эту модель. Теперь в доме снова мир и покой. 😜 Мужа ходит довольный (надолго ли...) и теперь каждый день выбирает какие ему труселя надеть 😂
Вот фото. Наконец-то собрала все вместе 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот и мои вернее мужские первые трусы 😃 Выкройку строила по выложенной здесь из немецкого журнала. Р-р 50-52, сшила пробник - действительно на 52, уменьшала с боков по 5 см примерно. у мужчины 48-50. Получилось идеально. Мужчина счастлив! сначала не поверил что так удобно 😈 может говорит я неправильно надел 😈 Теперь нашью ему пачку, шить легко, понравилось. Шила из сорочечного хлопка. Покупала 1м, осталось еще на одни. Если размер больше, то метра не хватит.
на фотохостинг →

Я тоже недавно своему сшила беленькие трикотажные (как раз кусочек лежал без дела). Перерисовала с любимых трусов. Ничего не распарывала, прикладывала тряпку из разорвавшейся простыни. Она с синтетикой, так что не ерзала. Прикалывала булавочками прямо вдоль шва, близко-близко. Потом прямо по булавкам очень мягким карандашом (9В, я такие для строительных чертежей держу) нарисовала контур. Отколола, вырезала, на всякий случай померила длины швов и сравнила их с полученным шаблоном, немного уточнила, перевела на бумажку. Сейчас эта выкройка у меня в ходу)) Вторые шью, полосатые на сей раз)) Как ткань появится, еще третьи, четвертые буду и так пока не надоест))) У меня на них полдня уходит максимум.
Он у меня редко эмоции проявляет, но если улыбается застенчиво и тихонько так: "Спасибо" - это значит счастлив как слон)) А тут вручила: "Меряй!" Одел и расплылся как кот после сметаны. Ееееее! Угодила, щас штамповать начну, держите меня семеро))
Как поймаю, сфоткаю, покажу))

А никто не ткнет меня нужна выкройка боксеров на подростка 13-14лет.

Посмотрите в этой темке http://club.osinka.ru/topic-37694?&start=0


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания