Выкройка мужских трусов.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Sachulya, Дек 24, 2016
Sachulya

lyub16, жаль. Калькулятор с готовой выкройкой очень уж хорош (в первую очередь он впечатлил).
Злые языки поговаривают, что система Мюллера рассчитана на антропологию европейского населения середины 19 века И если низ ещё худо-бедно, то верх с плечами совсем никак без существенной переработки.

возьмите вкалькуляторе готовых выкроек спортивные брюки и шейте шорты 😏 😃

lyub16, спасибо большое. Обязательно поищу, чтобы с готовыми выкройками.
И в тему. На шьюру нашла интересные картинки по крою трусов (автор Ckasska)
Припуски, направления долевых линий (для деталей трусов указаны стрелками) и снова бельевой шов


Решила сшить мужу плавки, но запуталась немного с размерами. На одних трусах буквы, ан других цифры, не поймешь какого размера шить, а оказалось мерки снимать надо тоже уметь. Недолго искала в интернете, и нашла статью про размеры трусов, там и таблица есть, и как размеры снимать, все супер. Оставлю ссылочку здесь, вдруг кому надо.

Девочки, добрый вечер! Делюсь находкой 😃
Долго я искала выкройку трусов-боксеров. Мужу шила, распоров его старые, сделала по ним выкройку, но сейчас понадобились старшему сыну и я решила в очередной раз погуглить - может, за эти полтора года что-то появилось?.. В русскоязычном интернете ничего готового, нужно строить, или семейники, а сын хочет именно боксеры, в обтяжку. В общем - тадам!! я нашла!!
https://makemypattern.com/pattern/boxer-briefs - здесь нужно ввести свои размеры и по ним сразу и бесплатно строится выкройка боксеров. Автор, конечно, не откажется от пожертвования, но для построения и скачивания пдф-ки достаточно регистрации. Там же можно найти отшитые экземпляры и комментарии. Всем желающим осчастливить мужа или сына боксерами без сложных построений - срочно туда 😃

KateLa, Мар 10, 2017
KateLa

Девочки, добрый вечер! Делюсь находкой 😃
Долго я искала выкройку трусов-боксеров. Мужу шила, распоров его старые, сделала по ним выкройку, но сейчас понадобились старшему сыну и я решила в очередной раз погуглить - может, за эти полтора года что-то появилось?.. В русскоязычном интернете ничего готового, нужно строить, или семейники, а сын хочет именно боксеры, в обтяжку. В общем - тадам!! я нашла!!
https://makemypattern.com/pattern/boxer-briefs - здесь нужно ввести свои размеры и по ним сразу и бесплатно строится выкройка боксеров. Автор, конечно, не откажется от пожертвования, но для построения и скачивания пдф-ки достаточно регистрации. Там же можно найти отшитые экземпляры и комментарии. Всем желающим осчастливить мужа или сына боксерами без сложных построений - срочно туда 😃

Вот спасибо вам! Не могу найти где вводить свои размеры, чтобы построить выкройку. Девочки, помогите!

Елена 1969, Мар 11, 2017
Елена 1969
KateLa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот спасибо вам! Не могу найти где вводить свои размеры, чтобы построить выкройку. Девочки, помогите!

Лена, нужно создать свою модель. Вот здесь https://makemypattern.com/models - называете, можно даже фото ввести, и дальше будет табличка, где нужно ввести размеры. Рядом подсказки, как эти мерки снимать. Даже видео есть, где автор все наглядно показывает 🙃

Tatka_O, СПАСИБО, отличная выкройка, мужу понравились.

natusa, Фев 05, 2014

natusa,

Здравствуйте!
Очень прошу вас выслать мне выкройку мужских трусов.
Спасибо.

vgabinet@mail.ru

Привет форумчанам. Казалось бы с фигурном бельевом швом уже разобрались (с помощью насечек), но всё равно остались сомнения. И неожиданно натолкнулась на новый метод, прогуливаясь по сорочкам. По этому методу кривая шва формируется заранее на одной из деталей. Сам шов выполняется по варианту 2 Миллы Сидельниковой (точное совмещение с одинаковым припуском на обеих деталях). Если глянуть на рисунок на сайте Миллы , то первой операцией по второму варианту будет стачивание деталей на ширину одинаковых припусков. Но Светлана Хацкевич предлагает до выполнения этой операции подготовить верхнюю деталь: загнуть край на 7 мм на лицевую сторону, заметать загиб и проутюжить. Получится точный фигурный край верхней детали. А затем уже идём по схеме Миллы. Складываем лицевыми сторонами точно по контуру размеров, временно разгибая загиб верхней детали (обметка не даст заутюженному краю распрямиться) и делаем стачку параллельно заутюжке, Затем подрезаем нижнюю деталь как на рисунке, проталкиваем верхний заутюженный загиб под нижний и прокладываем строчку, отступив на 1-2 мм от заутюженного сгиба. Выдёргиваем обметочную нить. В результате на лицевой стороне должны получится 2 красивые параллельные фигурные строчки без заломов.
Ссылки для изучения:
Метод Светланы Хацкевич, начиная с "втачивание рукава запошивочным швом" Как выполнить запошивочные швы в мужской рубашке
И снова сайт Миллы http://www.milla-sidelnikova.com/zaposhivochnyj-shov.html

Какая благодатная тема... Спасибо всем участвующим. Не понятно было как кусочки на закругление вокруг ноги на трусах-шортах делается. А тут столько вариаций, ещё и боксёры пара вариаций. Благодарю, уважаемые женщины. Попробую сделать. 😃

Какая нужная тема и главное информативная 😏 Я вот тоже созрела и мужу пошить труселя - сыну шью давно, себе только недавно начала - теперь и до мужа ручки дошли 😳 Любит исключительно боксеры, поэтому вот первые пробные из кулирки с/л только из-под машинки ... все швы дополнительно укрепила машинкой строчкой

на фотохостинг →

nnnatali, Дек 23, 2016
ЛенаБэлль

Какая нужная тема и главное информативная 😏 Я вот тоже созрела и мужу пошить труселя - сыну шью давно, себе только недавно начала - теперь и до мужа ручки дошли 😳 Любит исключительно боксеры, поэтому вот первые пробные из кулирки с/л только из-под машинки ... все швы дополнительно укрепила машинкой строчкой

на фотохостинг →

Отличная работа! Очень аккуратно! А можно фото изнанки, в личку хотя бы! Вы сами собирали их или по какому-то МК? А как резинка пришита и на чем! Шью такую же модель! Очень прошу поделиться своими знаниями, я еще новичок и боюсь сделать что-то не так! 😑

ЛенаБэлль
Добрый день.Подскажите пожалуйста в какой закупке купить подходящую ткань для таких трусов?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания