Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Добрый день, девочки-осиночки.
Темку почитала, посмотрела. и есть два вопросика:
1. обязательно ли для Макоши цвет канвы зеленый??
2. обязательно ли прорисовывать самой схемку (добавлять, убавлять чего то) или же можно воспользоваться готовой?

Kblcuka, 1. такой цвет ткани желателен, но не обязателен.
2. можно брать готовую, можно менять,
ведь весь смысл вышить такую Макошь и на такой канве, какие Вам нравятся!

OlaLom, Дек 03, 2012
OlaLom

Kblcuka, весь смысл вышить такую Макошь и на такой канве, какие Вам нравятся!

Золотые слова!!!

Araminta набираете в поиске слово "Макошь" и высвечиваются все сообщения с этим словом, в том числе и те, в которых обсуждались эти рисунки.

Беляна, IcyI, Araminta В декабре можно начать оберег 14 числа - это второй лунный день.

Еленочка. Очень хорошая макошь получилась, душевная и особенная - сразу есть ощущение, что это Ваш оберег!

Жирафа А сколько лет Вам и Вашей маме? Не из любопытства спрашиваю.

N@. Очередная чудесная схема! Спасибо!

Злюка-клюка 16 Спасибо за показанные обереги! Очень хорошие!

| ладинец с розами
lenysik22.83
Томо4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →

Kwitoslawa

А мне бы, наоборот, в ПМ...

Перенабрала по этой схеме в PM, возможно один оттенок светлого розового потерян - схема не читается в символах, лучики поправила - так гармоничнее ИМХО

на фотохостинг →

В архивном файле графика цветная и черно-белая в pdf, файл xsd

| помогите с схемой

Девочки я снова с просьбой посмотреть мою макошь , как на этот раз все гармонично или что то не так ? Спасибо всем громадное.
на фотохостинг →

доброго дня, осиночки! хота бы попросить вашей помощи. 😳 честно сама пыталась во всем разобраться, вникнуть но как-то не получается у меня никак 😕 у меня несколько проблем нарисовалось, очень хочется вышить оберег/талисман
1. проблемы с квартирой. она не хочет ремонтироваться. понимаю звучит смешно, но тем не менее так и есть - купили квартиру в декабре прошлого года, выломали косяки, плинтусы, пол дсп сняли, стены очистили и всееее..... в таком состоянии она до августа и простояла - когда папа или гражданский муж брались за ремонт все шло наперекосяк - то времени нет, то инструмент ломается... в августе наняли человека чтоб он выровнял стены и возвел новую стену в ванную - так он говорил что работа идет очень тяжело, что-то не ладится. вот живем мы теперь с мужем с сентября в этой квартире и за все время сделали только потолок на кухне и то через силу и очень медленно. взялись делать откосы на окне и месяц уже ничего не движется 🙁 чем можно помочь в такой ситуации? я уж смеюсь - домовому видимо хочется жить в такой вот стройке)))
2. хотела бы оберег для мужа вышить. для того чтоб скорее нашел себя в профессиональном плане, чтоб его заметили и он устроился на достойную работу. парень очень умный но нет высшего образования, не получается устроиться на стоящую работу
3. и хочется нам обоим вышить что-то для стимуляции мозга во время сессий 😈

прошу прощения за много букв 😳 но оооочень нужна помощь, понимаю что сама не разберусь во всем 😳

помогите пожалуйста составить обережек для сынишки. дано: сыну 3,5 года. есть проблемы с речью, гиперактивность и истерики, проблемы с зубами
маленькому хочу белочку с деревцами (извесная такая схемка на желтом фоне) вышить
и второй обережек для семьи. (и попутный вопрос, можно ли вышить оберег на свою семью самой)? хочу в виде рушника. нужна защита от нападений извне (паталогически липнут всякие сглазы), да и нам с мужем надо еще вылаживать наши отношения
буду премного благодарна за помощь

felgron А Вам самой-то как? Всё нравится? Или что-то смущает?

sweet_blondy
1.Для ремонта в теме "Строим-вышиваем дом" вышивают дом в разрезе.
2. ищите по тегам "мужской" и "работа"
3. Для стимуляции мозга лучше подойдут таблетки 😏 А из обережных символов можно вышить Рыжик, Сварожич и Даждьбог. Начинать на растущую Луну.

Mariwa А по тегу "детский" и "семейный" смотрели? Что нашли?
Есть так же тег "вышить для себя" по нему Вы найдёте рассуждения об этом вопросе.

Есть тег "лунные сутки" по нему очень просто найти.
Общее правило уже сто раз повторено: для прибавления начинаем на растущую Луну, для избавления - на убывающую.
Ближайшие благоприятные дни завтра, 24 лун.с, и 11 дек, 28 лун.с.

Напоминаю, что прежде чем браться за вышивку оберегов для других людей, вышивают для себя Макошь.

я вот и пытаюсь определить , что из знаков идет на избавление это одолень, цвет папоротника (на убывающую), а все остальные на растущую, или еще что-то на убывающую нужно вышивать?

katerinka002 Оберег является единым целым, не разбивается на символы.
Вообще-то, если пролистать последние 5-10 страниц, можно найти об этом несколько сообщений. И пожалуйста, пользуйтесь тегами.

Добрый вечер. С форума Марьяны, я в свое время скопировала вот такой оберег

"Эту схему оберег создавала с мыслю о том сколько бывает проблем когда человек говорит не правду делая лёгкой свою жизнь при этом усложняя её другому.Ложь и враньё должны быть раскрыты, чтоб не было так что невинный мог пострадать.А тот кто лгал стал на путь правды.
Можно сделать двухсторонним,потом сшить.

Троян (Триглав) символизирует собой триединство Сварога-Перуна-Велеса, сильных во Прави, Яви и Нави, иначе говоря - все силы добра и света собранные во едино. Данный символ помогает РОДичам в борьбе с врагами РОДа, дарует помощь и покровительство славянских Богов, а также способствует поиску истинного (ПраВедного) жизненного пути.
Символ Правда - славянский религиозный символ Правды, который следит за правосудием и охраняет законы Прави на всей Земле.
Светлый Путник - небесный символ, обозначающий светлый небесный путь, путь Прави. Способствует дух... "

Жизнь непресказуема, теперь я поняла что мне очень нужно вышить это оберег своему мужу. Устала от его лжи...., которая ведет к большим семейным проблемам
И вопрос может и простой, но для меня это очень важно. Эти символы вышиваются на растущую луну?? (сама считаю что на растущую). Хочу я вышить его правильно, на очешнике, и подарить на новый год. С большой надежной на его силу..

| Макошь схема

Девочки, все здравствуйте! Я все мозгую свою схему Макоши. Посмотрите, пожалуйста, не много ли всего? на фотохостинг → Буду очень благодарна за отзывы.

| Макошь

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания