Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
21.09.2012
Сообщ.
1089

Дек 28, 2016 08:27

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Все картинки темы

Ольча-З

Девочки, добрый день.
Луна начала расти и я хочу маме дать вышить для себя обереги такие (от бесплодия), можно ли их вместе вышивать?
Идея была сделать подушку. Подскажите, пожалуйста.

Схемы эти известные, Вышивать вместе можно. Автор правой схемы, когда ее выкладывала, так и писала, что это оберег, способствующий зачатию, вынашиванию и рождению детей, и что с Рожаницей его можно совмещать.
Но (это мое мнение) Правый оберег - для молодоженов + здоровых (именно не имеющих попутных проблем со здоровьем) женщин. Поэтому, по моему мнению, в правом обереге не хватает символов, помогающих решить проблемы с женским здоровьем - Одоленьки и Ладинца. Ведь бесплодие просто так не возникает, оно может быть результатом хронических воспалений, гормонального дисбаланса и тп. Редко когда пары обследуются, а врачи им говорят, что у них все в норме. У мужчины могут быть проблемы, тогда его сначала оберегом оделить. Поэтому я бы сначала разобралась со здоровьем, а потом с зачатием. Наши предки не знали (практически), что такое бесплодие, потому как они здоровее были

ИринаОзерская, а славец на обереге Ольчи-3 разве не для женского здоровья? Shocked

KattyNiksten

ИринаОзерская, а славец на обереге Ольчи-3 разве не для женского здоровья? Shocked

Катя, все правильно, Славец для женского здоровья. Но он охватывает всё здоровье в целом (по моему мнению). Я поэтому и считаю, что Ладинец здесь очень даже к месту, он все таки приводит к порядку и гармонии Женскую сущность. Ладинец и Одоленка за счет своего цвета (красного) осуществляют функцию защиты (как броня, щит), Ладинец еще и влияет на мочеполовую систему (поскольку посвящен женщине + опять же из-за своего цвета: чакра, отвечающая за мочеполовую систему - красная). Славец же (синий) осуществляет функцию закрепления эффекта и поддержки обретенного эффекта. Я бы сначала вышивала Гармонию женского начала (т.е. Одоленька + Ладинец), дождалась эффекта, а потом только за обереги для деторождения взялась. Как-то вот так думается...

Simfeya

ZlaTana А что у Вашей доченьки со здоровье, для чего так много символов?

диагнозы у нас Перинатальная постгипоксическая энцелофапотия, восстановительный период. Может быть из-за этого доченька часто просыпается ночью, днем немотивированный плач, капризная. Слегка задержка в развитии - двигательном и речевом.

ZlaTana

диагнозы у нас Перинатальная постгипоксическая энцелофапотия, восстановительный период. Может быть из-за этого доченька часто просыпается ночью, днем немотивированный плач, капризная. Слегка задержка в развитии - двигательном и речевом.

Насколько я понимаю, то этот диагноз подразумевает поражение головного мозга из-за кислородного голодания. Оберег, который ты показывала ранее, хочешь вышивать для гармоничного развития (общее применение Белочки) + защиты младенца (Радинец) + для речи (Молвинец). Я правильно поняла? С моей точки зрения, налицо попытка не устранить причину (повреждение мозга + сосудистые проблемы), а лечить следствие (ребенок плохо говорит). Может, лучше работу разбить на этапы? В первый этап вышить лечебный оберег с символами для мозга и сосудов на убывающую луну, а во второй вышить два обережка - Белочку с Молвинцом и обережек День-Ночь для спокойного сна на растущую. Кстати, Белочку вышивают не только для развития детей, но и для того, чтобы зубки быстрее прорезались и росли ровные и красивые Smile

ИринаОзерская, спасибо))) Вы правы, я хочу сейчас просто устранить последствия. У нас уже идет восстановительный период. С учета у невролога нас уже сняли в детской поликлинике по участку. В Краевой больнице мы еще стоим на учете. Нейросонограмма показала уже отсутствие патологии. Но из-за болезни мы несколько подотстали в развитии. Вот хочется это и наверстать. Поэтому и выбрала такой обережек. А про День-Ночь даже и не читала нигде. Надо почитать)))

ZlaTana

А про День-Ночь даже и не читала нигде. Надо почитать)))

День – Ночь: это славянский оберег времени, связи поколений. Помогает все успевать, поддерживает связь времен (предки-потомки), оберегает от ночных кошмаров, обостряет интуицию, придает энергию для текущих дневных дел. Очень хорош для младенцев, которые часто путают день с ночью: если повесить этот оберег над кроваткой, ребенок будет крепко спать, расти и здороветь во сне, а днем будет бодрым и веселым. Взрослым людям во сне помогает проникнуть в прошлое, увидеть свои прошлые жизни, наладить контакт с предками. Вышивается в виде двухсторонней картинки (подушечки, игрушки и тп): на одной стороне - Солнце, на другой - Луна (Месяц). Оберег нужно повесить над кроватью и поворачивать соответственно времени суток: Солнце – днем, Месяц – ночью. Есть также кукла День-Ночь: Это две совершенно одинаковые куклы, но одна выполнена из белой ткани (День), а другая — из синей (Ночь). Днем выставляли вперед светлую, а ночью — темную. Куклы связывают одной ниточкой, получается как одна кукла, но двухсторонняя. Естественно, такой куклой играть нельзя.

ИринаОзерская, очень интересная информация. Надо тогда поискать схемки и сделать такой обережек. А он отшивается в какие Л.С.?

ZlaTana

ИринаОзерская, очень интересная информация. Надо тогда поискать схемки и сделать такой обережек. А он отшивается в какие Л.С.?

Схемы как таковой нет, это как фантазия сработает, лишь бы было изображение Солнца и Луны, можно даже детские картинки типа какой-нибудь зверек спит на месяце, радуется солнышку и тп. Начало вышивки: 10 или 14 лунные сутки

Ирина, спасибо за ссылку! Проверила - я родилась в год Белого Дельфина... Что то в этом есть, раз я стала инструктором по дайвингу Razz
БОГОРОДИЦА РОЖАНА моя покровительница. Совсем радует! Чертог Щуки (не совсем поняла, что это значит), а все вместе получилось так: Богиня-Покровительница Чертога Щуки во Сварожьем Круге. Красиво звучит!Интересно, как это можно выразить рисунком? Creator
По поводу сумки - понятно, сумки не будет. Будет рамочка и на стенку Smile
Хотя, если честно, не совсем с этим согласна. Тут многие вышивают сумочки под телефон, прихватки и т.д. Чем маленькая сумка, где будет все тот же телефон, кошелёк и ключи хуже? Я ж не картошку в ней собиралась носить! Но спорить не буду. Вы в этой теме дольше и знаете больше. Нет, так нет Cock

ИринаОзерская

Но (это мое мнение) Правый оберег - для молодоженов + здоровых (именно не имеющих попутных проблем со здоровьем) женщин. Поэтому, по моему мнению, в правом обереге не хватает символов, помогающих решить проблемы с женским здоровьем - Одоленьки и Ладинца. Ведь бесплодие просто так не возникает, оно может быть результатом хронических воспалений, гормонального дисбаланса и тп. Редко когда пары обследуются, а врачи им говорят, что у них все в норме. У мужчины могут быть проблемы, тогда его сначала оберегом оделить. Поэтому я бы сначала разобралась со здоровьем, а потом с зачатием. Наши предки не знали (практически), что такое бесплодие, потому как они здоровее были

Спасибо за ответ. У нас мужской фактор. Мужу хочу вышить оберег.
Но пока не могу сообразить какой. Ему нужно здоровье подправить, от псориаза и чтобы репродуктивная функция в норму пришла.
Не могли бы подсказать немного, а то я уже запуталась.

ИринаОзерская

Славец для женского здоровья. Но он охватывает всё здоровье в целом (по моему мнению). Я поэтому и считаю, что Ладинец здесь очень даже к месту, он все таки приводит к порядку и гармонии Женскую сущность. Ладинец и Одоленка за счет своего цвета (красного) осуществляют функцию защиты (как броня, щит), Ладинец еще и влияет на мочеполовую систему (поскольку посвящен женщине + опять же из-за своего цвета: чакра, отвечающая за мочеполовую систему - красная). Славец же (синий) осуществляет функцию закрепления эффекта и поддержки обретенного эффекта. Я бы сначала вышивала Гармонию женского начала (т.е. Одоленька + Ладинец), дождалась эффекта, а потом только за обереги для деторождения взялась. Как-то вот так думается...

У меня со здоровьем нормально, но послушаю Вашего совета, лишним не будет. Обследовалась год назад, мало ли чего там не так.
Возможно ли тогда вышить на одной стороне оберег от бесплодия, а на второй Одоленьку + Ладинец?
Заранее спасибо за ответы.
И еще нашла такие обереги. Какой из них лучше вышить?
на фотохостинг →

Lirusik

Богиня-Покровительница Чертога Щуки во Сварожьем Круге. Красиво звучит! Интересно, как это можно выразить рисунком?

Ну, символ Чертога Щуки можно взять на стр 251, там я давала ссылку на архив со схемами Чертогов, эти символы можно заключать внутрь круга (вот и получается - во Сварожьем круге). Схему Рожаницы, думаю, ты без труда найдешь. Smile Славянские Чертоги - это типа гороскоп, ну, твой Чертог Щуки - это как бы Рыбы. Но на самом деле чертогов больше, чем 12.

Lirusik

Тут многие вышивают сумочки под телефон, прихватки и т.д. Чем маленькая сумка, где будет все тот же телефон, кошелёк и ключи хуже? Я ж не картошку в ней собиралась носить!

Понимаешь, в моем понимании и ощущении символы разные бывают. Защитные (например, Чароврат, Огнеглаз, Рысич и тп) - можно "выставить перед собой как щит", т.е. их можно вышивать для наружнего использования. Есть символы "притягивающие"(символы-антены, символы-струны, не знаю как точнее описать свое ощущение), которые притягивают определенные мысли-ситуации от окружающего мира (не имею в виду узкий смысл окружающие люди, я их вообще не имею в виду в данном случае Smile ) и показывают Вселенной, в чем ты нуждаешься. Например, некоторые символы плодородия также спокойно можно выставлять наружу, многие солярные символы. А есть символы интимные ( в смысле для личного пользования), которые не надо выставлять на чужие глаза, и действие которых направлено на семью, семейный очаг и тп, к ним же и изображения Богов относятся, они сродни иконам, их почитают, уважают, с ними общаются. Вот поэтому я не стану вышивать Макошь на сумке, даже на брелке, кошельке или сумочке для телефона. В таком случае лучше маленький обережек на шнурке на шею, если уж так хочется, чтобы он всегда с собой был. А если хочется вышить для дома какой-то символ на вещи, которая каждый используется, например на прихватке...Есть несколько символов, которые нанисили на домашнюю утварь и предметы обихода - Остинец и Яроврат (сельхозинструмент), Сваор и Солонь (домашняя утварь), Рыжик и другие.
Есть и сакральные (жреческие, священные, колдовские) символы, которые только в культовых целях используются и/или людьми определенных "профессий" (жрецами, волхвами и т.д.).

Ольча-З

У нас мужской фактор. Мужу хочу вышить оберег.
Но пока не могу сообразить какой. Ему нужно здоровье подправить, от псориаза и чтобы репродуктивная функция в норму пришла.

Сначала лучше вышей для себя Макошь, чтобы поддержка и защита была тебе самой как просто в жизни, так и при вышивке оберегов. Человек, вышиваюший оберег отрабатывает и притягивает все проблемы того, для кого вышивает. Об этом мы здесь уже не раз говорили. Девочки много разных схемок Макоши выкладывали. Мужу, по моему мнению, обереги лучше разделить - псориаз отдельно, проблемы деторождения отдельно. По псориазу пока не соображу (покумекаю немного и напишу), а по деторождению надо привлекать мужские символы: ветка дуба с желудями, Даждьбог+Род, Колард+Солард, Родовик. Чаще встречается вариант дуб+Даждьбог+Род, но не лишне еще прицепить Цвет Папоротника для здоровья. Если будешь использовать символ Даждьбога, на забудь что он есть летний и зимний (зимний Даждьбог вышивается мужчинам рождённым с ноября по март, а летний с апреля по октябрь)

Ольча-З

Возможно ли тогда вышить на одной стороне оберег от бесплодия, а на второй Одоленьку + Ладинец? И еще нашла такие обереги. Какой из них лучше вышить?

От бесплодия кому? Мужу? или себе? Smile Я так поняла. что проблемы по мужской части. И как ты себе представляешь оберег ( а двухсторонний оберег является единым) от мужского бесплодия, но с символами для регуляции женского организма? Smile В общем, мужу отдельно, себе - отдельно. Обереги, что ты нашла, оба Ладинцы. Но в левом один из лучиков (как на фотке) вышивается цветом согласно стихии рождения (по обычному гороскопу):
для стихии Земли - черный или темно-зеленый
Огонь - черный, коричневый или золотой
Вода - синий, бирюзовый
Воздух - голубой.
Работают оба варианта символа. Какой тебе больше нравится, тот и вышивай.

Авторы
Теги
Упоминания