Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Девочки, осилила только 40 страниц. Вопрос вот в чем. Мне нужен оберег молодому парню, очень теряющему зрение вследствие инфекции. Один глаз уже не видит, на втором 20% осталось. Нашла в темке вот такой оберег:

женский для зрения.xsd Это женский для улучшения зрения.

вот в этом сообщении: http://club.osinka.ru/topic-73634?p=4518450#4518450
Если вместо цветов я вышью дубы, то станет ли этот оберег правильным мужским "для зрения" ???? Оч много советов, я просто запуталась (либо упустила что-то)

Tussi,огромное-преогромное вам спасибо!Вот я тоже,думала-думала и решила дошить Велеса,поскольку когда шью,чувствую энергию и хорошо как-то,а вот почитала на форуме когда комментарии,то тогда страшок появился(не страх,а именно небольшие такие опасения),ну это наверное не от сердца,а от разума,причем сами символы у меня легко вышились,а фон вот идет туговато,нитки то в узелок,то сама нить скручивается.приходится иголкой крутить,чтобы прямая была и усталость появляется,будто камни разгребаю,или дом строю,наверное какие-то энергетические проблемы решаются,но странно,что именно с фоном так.
Tussi,а после появления оберегов улучшилась у вас всех финансовая ситуация,правильно ли я поняла?

Маечка

Если вместо цветов я вышью дубы, то станет ли этот оберег правильным мужским "для зрения" ??

Маечка, если ты имела в виду вот этот
на фотохостинг → . то он для мужчины не пойдет, тк это детский оберег для маленькой девочки от простуд и для улучшения зрения. В вашем случае больше подойдут Цвет папоротника (для здоровья)+Духобор и Целебник (уничтожают все хвори, как телесные, так и душевные; Целебник используют для серьезных заболеваний; а Духобор поможет и в том случае, если молодой человек пал духом)+Семаргл (при инфекционном поражении органов и тканей) или Перун (при любой форме инфекции)+Агуня (при заболевании глаз)+лечебные растения (для поднятия иммунитета что-нибудь + для зрения хотя бы морковку, чернику, васильки). а дуб как вспомогательное растение как символ мужской стойкости и смелости

Теплая_Волна

причем сами символы у меня легко вышились,а фон вот идет туговато,нитки то в узелок,то сама нить скручивается.приходится иголкой крутить,чтобы прямая была и усталость появляется,будто камни разгребаю,или дом строю,наверное какие-то энергетические проблемы решаются,но странно,что именно с фоном так.

Теплая_Волна, а фон какого цвета? Не волнуйся, если символ легко лег - это просто отлично!!!! Значит, он и нужен, опасения выкидывай!!!

Девочки, по просьбе нашей любимой Simfeya выкладываю про символы для поиска (и т.п.) работы прямо в тему. Писалось это для Ромашк@282, но, наверно, найдутся еще люди, которым будет интересно. Для чего применять:если есть желание найти работу, без привязки к определенному роду деятельности. Предупреждаю – это мои рассуждения, а решать все равно вам.
Что можно использовать:
Даждьбог (исполнение желаний), Звезда Креста (удача, успех, достижение намеченной цели), Родовик (постоянная поддержка Предков), Сварог (обновление через создание нового), Сварожич (чтобы "включить мозги", для понимания какие изменения нужны), Стрибог (вообще-то, этот символ используется для защиты в поездках-путешествиях от ГАИ, гвоздя и ухаба, но я считаю что его можно использовать как "ветер, наполняющий паруса в пути и помогающий достичь цели", те как задающий направление движения в определенную сторону), Репейник (цепляет счастье, удачу, благополучие), Хорс (продвижение в делах).
В принципе, можно попробовать действовать по схеме работы с рунами. По крупному вот так: руны обычно пишут в ряд: первая обозначает начало пути, толчок; последующие – смысл, тему ситуации или предпринимаемые действия; а последняя руна должна показать чем все дело закончится (ситуацию даже можно остановить или замкнуть в кольцо).
Предположим, ситуация: человек пассивен в поисках работы, лень вперед родилась. Берем Сварожич (те пробуждаем мозг – чтобы человек сам понял, что так дальше нельзя, жена-дети «голодают») – как бы первая руна. Дальше ставим Стрибог и Велес (или Сварог)– «дуем в паруса мысли» и побуждаем к движению к поиску работы (Велес) или созданию работы (Сварог). Затем Хорс чтобы дела в этом направлении продвигались. Завершаем Репейником чтобы «зацепить» и оставить при себе все найденное и хорошее. А в его центр вписать символ, ответственный за то, что хочется закрепить (например, Звезду Креста – см. выше в описании; или что-то другое)
То есть это будет выглядеть так :
с Велесом на фотохостинг → или Сварогом на фотохостинг →
Если человек в депрессии от того, что не может найти работу, то можно подключить Духобор – для укрепления духа, настроения и чтобы прогнать всякие негативные мысли. Вставить его, предположим, перед Сварожичем, самым первым, чтобы сначала депрессию убрать, а затем поисками работы заниматься:
на фотохостинг →
А потом, когда работа будет, можно вышить такое (нашла в инете, а где не помню):
на фотохостинг →
Заложенный смысл: успех в бизнесе и учебе ("Солнце оплодотворяет пашню и благословляет богатым урожаем").
Фигура в центре (повторенная еще два раза) обозначает жертву Солнцу (а через него — Богу-творцу), причем жертву благосклонно принятую. Поэтому божество, принявшее подношение, будет всячески помогать дарителю. Две фигуры по бокам от центральной (косой крест, пересекающий ромб) — это древние символы засеянного поля, оплодотворенного солнечными лучами, а зигзагообразная кайма сверху и снизу узора означает воду «земную и небесную» - дождь и реки, то есть урожай получит не только достаточно солнца, но и достаточно воды. Одним словом, создаются идеальные условия для пашни (а говоря современным языком - для бизнеса, работы и тд) человека, носящего оберег.

ИринаОзерская

Спасибо Вам большущее!!!! Сейчас сделаю мужу велеса и возьмусь за схему парню. Только одно уточнение - парню надо начинать на убывающую, как для уменьшения хвори? А то моя интуиция мне ничего не шепчет тут что-то 😃

Девочки, извините если повторюсь 😳 Может ткнёте носом,не могу найти подходящий оберег для водителя, может есть у кого готовая схемка, хочеться успеть на д.р. вышить сувенирчик в машину, спасибо, можно схемы в личку 😍

Маечка

Только одно уточнение - парню надо начинать на убывающую, как для уменьшения хвори? А то моя интуиция мне ничего не шепчет тут что-то 😃

все правильно!

Volchishka

Делала оберег на удачу и счастье, смены обстановке на работе и улучшение отношений с родителями.


А что не так на работе, что хочется сменить обстановку (кстати, что понимаете под сменой обстановки?) и какие моменты в отношениях с родителями требуют улучшения?

ИринаОзерская Спасибо Вам большое за такой развёрнутый и подробный рассказ!

Lylichka

не могу найти подходящий оберег для водителя, может есть у кого готовая схемка, хочеться успеть на д.р. вышить сувенирчик в машину

http://club.osinka.ru/topic-73634?p=7518505&highlight=#7518505
и http://club.osinka.ru/topic-73634?p=5435355#5435355 и на 73й страничке есть 😃

Эх, не зря дочитала сегодня темку до 83й странички : ))))

Simfeya

А что не так на работе, что хочется сменить обстановку (кстати, что понимаете под сменой обстановки?) и какие моменты в отношениях с родителями требуют улучшения?

С родителями возникают порой маленькие трения и рассогласования. На работе хочется пройти повышение квалификации.

Volchishka Вы хотите идеальных отношений без соор и разногласий? это иллюзия и оберег Вам никак не поможет её воплотить.
Мне всегда казалось, что курсы повышения квалификации - это способ достижения определённой цели, своеобразный инструмент, но никак не цель.
На мой взгляд нужен не один, а два оберега, не стоит мешать отношения и карьеру в один котёл.
Для улучшения отношений с родителями я бы предложила вышить Родимыч и Белобог. Для карьеры - Хорса и Даждьбога или красно-белую полоску орнамента, которую показала ИринаОзерская .

И пожалуйста,при цитировании стирайте фразы, которые не относятся к основному разговору, да и вообще стоит избегать излишнего цитирования, чтобы не раздувать тему.

| вопрос

Девочки, покажите, пожалуйста, картинки Стрибога и Хорса. По поиску находится куча, а какой из них кто - не понятно. И какими цветами их вышить можно?
Спасибо.

Gerga

White_she-wolf! Макошь у вас , действительно,очень теплая. Цвет канвы не поняла, нежно зеленый?

Да, это канва фирмы Гамма. цвет чуть потускнел, но мне так даже больше нравится)

ИринаОзерская

Теплая_Волна, а фон какого цвета? Не волнуйся, если символ легко лег - это просто отлично!!!! Значит, он и нужен, опасения выкидывай!!!

спасибо большое за такие слова,и особенно за информацию по подбору символов,я себе все копирую в папочку,чтобы потом не искать долго:)Фон у меня зеленый у Велесовика,и особенно много путались нитки и закручивались на голубом фоне для Велеса,а потом я их скрепила между собой окантовкой голубой с золотом,то есть двусторонняя картинка получилась,вот с окантовкой тоже долго корпела.И главное послеокончания вышивки ощущение было будто не иголкой,а кувалдой махала,ноги дрожат от напряжения и руки,ну просто правда завалы расчистила.Причем я же много вышиваю,не первый раз,а эффект очень странный,потом еще нахлынула депрессивная меланхолия,усталость,сейчас вроде проходит.Надеюсь что вышивая расправила какие-то проблемы энергетические.Надо наверное скорее Макошь вышивать,чтобы у самой запасы энергии восстановить.Но мне еще надо успеть Молвинец для ребенка пока Луна растущая,а потом буду Макошь шить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания