Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

remi33, Сен 18, 2016

remi33, не открывается у меня четкая, с деталями, картинка((( я уже и в сети искала((( Могу сказать только в общем: ИМХО, это на плодородие. А для человека, живущего землей, это означало - на богатство.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Схема Макошь

Здравствуйте, осиночки! Очень хочу вышить Макошь. Составила схемку, посмотрите пожалуйста все ли правильно в части символов, нет ли перебора. Скомпоновала из нескольких схем. Смотрю на нее и мне очень нравится). Так как для меня это все впервые, в том числе и сам процесс вышивания, принимаю любую критику и советы 😳 Заранее благодарю 😃
https://cloud.mail.ru/public/nGYG/rXycRs39Y

Smiran, Сен 23, 2016

Smiran, хотелось бы, чтобы Вы описали значение, которое вкладываете в каждый символ, зачем он нужен на картинке и почему расположен именно там, где находится. Без этого трудно что-то предлагать или критиковать. Кто-то писал в теме о непонятности использования колосьев-мутантов, почему нельзя сделать их нормальными, без разделения, хотя это и тиражируется на многих схемах.

| Re: Схема Макошь
Smiran

... Составила схемку, посмотрите пожалуйста все ли правильно в части символов, нет ли перебора. Скомпоновала из нескольких схем. Смотрю на нее и мне очень нравится)...

На мой взгляд жуткий дискомфорт именно из-за перебора... Ощущение зажатости со всех сторон.

Smiran,
усвоила, перечитав тему (я тут тоже городила... нравилось, потом думать начала и остановилась)
на фотохостинг →

Медведка,
У меня трое маленьких деток и я совершенно ничего не успеваю, а еще недопонимание и разногласия с мужем и его семьей...Устала не только физически, но и морально. Прошу благополучие, удачу, счастье, лад и покровительство у Богов и Предков (Белобог, Родовик). Даждьбог - исполнение желаний, здоровье
Всеславец - для ограждения от горячих споров и разногласий в семье
Духобор, Огневица, - для противостояния депрессиям, унынию и упадку духа, а также темных сил (душевное здоровье)
Макошь поможет мне нести в дом радость, благополучие и изобилие. Уже когда схему рисовала какое-то облегчение появилось, спокойствие.
Я немного переделала схемку, не знаю как здесь картинки вставлять, поэтому ссылка 😳
https://cloud.mail.ru/public/6a3Y/qDSmR2v8U

Ruta129, Сен 23, 2016

Ruta129,
Согласна, переборщила 😳 Хотелось все и сразу 😃

kokoladka, Сен 23, 2016

kokoladka,
Спасибо, я тоже сразу нарисовала,а сейчас задумалась 😃

Smiran, Сен 24, 2016

Smiran, по низу всё-таки другие узоры надо пустить. Считают, что свастичные лучше на "небе" располагать. А под "ногами" лучше ромбы, решетки и подобные символы "земли". А то не будет под ногами у тебя опоры хорошей (тебе как раз эта сила матушки земли и нужна, пока ребятишки маленькие - поди успей за всеми 😂 )

Smiran, соглашусь с Беляной насчет ромбов. Я бы оставила Белбога и Даждьбога максимум, а из остальных символов сделала отдельно кубик.

Беляна, дорисовала засеянное поле (если я правильно поняла значение, у меня уже каша в голове ⁉ от количества инфы, учитывая, что я уже не первый месяц изучаю вашу темку)
Хотела убрать пару символов, но руки сами обратно их дорисовали... 😂
https://cloud.mail.ru/public/9Ci4/2ZTvhWK1x

Добрый вечер, рукодельницы.
Помогите советом или направьте, где почитать. Помню, что читала, а вот где?...
Есть у меня Макошь и Рожаница. После них родила долгожданного ребеночка. Теперь вот думаю, нужно ли зашивать юбку у Макоши, если больше деток не планирую?
Про Рожаницу я помню, что ее никуда не деваем, она помогает с воспитанием деток.

Добавила:
Обереги можно вышивать, когда ребенка грудью еще кормишь? Или лучше начать вышивку, когда ГВ закончится?

лизонька777, Вы про вышивку, которую сделали раньше? Мне кажется нет. Если я сейчас седая, так что мне на всех своих фотографиях волосы белить? Вот если ещё Макошь надумаете вышивать,тогда уж зашивайте, если хотите, точнее не хотите 🙃

Да, я раньше, года два назад вышила Макошь, вот за нее и спрашиваю.

| Макошь и дети

Девочки, подскажите пожалуйста, что за ситуация с юбкой у Макоши?
Если я хочу детей, то мне можно по такой схеме Макошь вышивать? Зашита здесь юбка или нет?
http://club.osinka.ru/picture-3084761?p=14796587


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания