Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

juze, три моих знакомых забеременели после усыновения детей, а перед тем были годы безрезультатных попыток, лечений и ожиданий. Так что как знать, может неспроста такие мысли.

s_vita, Сен 05, 2016

s_vita, ну все может быть 😃 но сейчас я понимаю что нужна человечку которому сейчас совершенно одиноко и не кому прислониться. И волей случая так получилось что я вчера попала в дом малютки в качестве волонтера , планировала эту поездку месяц но все не получалось сопоставить свои даты с датами посещения дома малютки, а вчера побывав там я получила массу эмоций , эти детки особенные и мне было очень интересно налаживать контакт с молчунами , они в начале вообще ни каких эмоций не проявляли что необычно для обычных деток, просто каменное лицо, но постепенно я увидела улыбку и удивление и все ту же грусть глубоко в глазах, такое ощущение что они в 2 года жизнь знают лучше чем я .....И что самое важное к ним не было жалости, а есть огромное желание помочь хоть чем то , слава Господу у нас есть сынуля которому 13 лет которого я родила сама легко и быстро, муж на мои попытки начать разговор про усыновление( удочерение) за эти годы , все мне говорил давай еще своих подождем, но и он наверное уже устал и я вчера увидела как оттаяло его сердце к таким деткам и он был счастлив )))) Я не могу сказать что уверена на все 100% мы люди и нам нормально и свойственно сомневаться в своих силах иногда, мама моя меня к сожалению не поддержала возможно по этому я немного пошатнулась в своей уверенности, но жизнь покажет, есть желание помочь, а там буду смотреть по своим силам 😃

juze, Сен 05, 2016

juze,
добрая и чистая душа у вас!
Усыновите, дадите счастье малышу или малышке, усе будет добро у вас и своего еще родите!
Я после диагноза: не будет детей более - родила четвертого! в 40 лет.
Два мальчика и две девочки, т.е. теперь два мальчика и три девочки, двоих родила и одна еще по душе дочечка. Мамочкой меня называет, внучку и внука подарила!

kokoladka, Сен 05, 2016

kokoladka, Я тоже думала что даже если получится и в 40 рожу, но просто устала ждать, хочу отпустить все эти мысли и хочу радоваться жизни и дарить любовь маленькому комочку который не без того что будет доставлять хлопот ))) но это хлопоты по деткам и они приносят счастье когда радуешься успехам и плачешь вместе о поражениях ......хочу жить.....а моя жизнь это дети и не важно сама я родила или родила другая женщина которая по каким то причинам не смогла оставить себе дитя .....просто скажу ей мысленно спасибо . Чужих детей не бывает !!! И много детей тоже не бывает !!! 😃

juze, Сен 05, 2016

juze, да, радоваться надо каждый день, для того и живем!
все так написано тепло...
я у мамы одна, так получилось что она не смогла родить второго дитя. Я уже будучи в пятом классе согласна была, что возьмут в детдоме мальчика, даже маму уговаривали с отцом. в детдоме сказали что нет дитя здорового и потом что-то не получилось... так и осталась одна.
А сейчас думаю, что вернуться бы назад, так нарожала бы... 😃

Здравствуйте.Понимаю что пишу не совсем в тему,ну очень хочу знать мнение профессионалов.Вышила Макошь,вышивка идет сложновато как то без радости,отложила,даже не до оформила на время решила пока остановиться.Понятно что сделанный своими руками лучше, но мужу очень хочется нательный обережек в виде подвески,заказать у мастера.Меня волнует такой вопрос,может кто то сталкивался ,не может такой оберег сделанный чужим человеком быть во вред или не иметь никакой значимости,ведь неизвестно как его делали.

Здравствуйте, вышивалочки! Вчера увидела Макошь и прям душа затрепетала, поняла, что это то, в чем я сейчас остро нуждаюсь! До этого еще в юности плела из бисера браслеты-фенечки со славянскими рунами, мне очень нравилось. Не помню, насколько они помогали, но не мешали - это точно. И вот вчера круг замкнулся - после многих лет разных рукоделий и работ, меня потянуло к вышивке оберега, снова вернулась ко мне славянская тема.
Схема была составлена частично за ночь, частично сегодня добавила. Причем раньше программами не пользовалась, а вчера освоила и сделала схемку. Такой подъем душевный, словами не передать! У меня уже руки чешутся начать шить мою Макошь, но терпеливо жду 10 сентября. Как раз есть время найти подходящую по цвету канву и красивые красные нитки, в закромах только бледняки остались.
Вот принесла на суд знающих-ведающих схемку. Мне она поет замечательную песню, но, возможно, что-то из знаков со временем может дать диссонанс, подскажите, пожалуйста!

juze, Сен 05, 2016

juze, прошу простить меня за вопрос, но уверены ли Вы, что готовы к тому, какое "наследство" получает ребенок из детдома - и кучу болезней, и черты характера? Что, если Вы сейчас возьмете ребенка из дома малютки, а через несколько лет выяснится, что он не может учиться в обычной школе - только так называемая коррекционная? Что во взрослой жизни его потолок - дворник или грузчик, ничего более интеллектуального он, к сожалению, не "тянет"? И наследственную склонность к алкоголю тоже никто не отменял, увы, это бывает. Знаю несколько случаев "неудачных" усыновлений: когда ребенка из детдома берут, явно ориентируясь на какой-то образец - своего ребенка, родственника, просто свой идеал в голове - а когда сталкиваются с реальностью, то получается мУка и для приемных родителей, и для приемных детей. С родными детьми, конечно, тоже часто бывает такое несовпадение, но это как-то легче происходит. Мне кажется, если человек хочет взять в семью дитя из детдома, ему следует хотя бы год там поработать (не раз в месяц сходить в гости, а каждый день, на повседневную работу, чем-нибудь вроде помощника воспитателя): чтобы четче понимать, с чем придется иметь дело. Человек, бывает, котика или собачку берет в дом, а потом понимает, что зря. Ответственный пристраивает знакомым, безответственный - выбрасывает. А тут ведь человек, его просто так не передашь!

Наталья.л, на самом деле кроме тебя для него никто лучший оберег не сделает.
MoisSa, ты многовато символов "нарисовала" к Макоши, это понятно, так всегда хочется - сразу всё "учесть", пока раздели на несколько оберегов
Itsme64, согласна с тобой, есть и такое. Тут люди взвешивают свои возможности, наверное, если живут крестьянским трудом, так сказать, ближе к земле, то и эти "риски" как-то минимизируются...

Уважаемые мастерицы,орнамент
на фотохостинг →

из книги Поэзия народного костюма. Мерцалова м н 1988 г выпуска.
в верхнем ряду изображение двух женских фигур - различие в расположении рук. Полагаю одна Макошь, а вторая?

kokoladka, Сен 07, 2016
kokoladka

...Полагаю одна Макошь, а вторая?

Руки вверх - Макошь, руки "в боки" - Лада

Ruta129, Сен 07, 2016

Ruta129, спасибо,
постеснялась поумничать)

| нужен совет

Девочки, хочу вышить оберег для себя. Нужен совет ваш - все ли в нем гармонично?
на фотохостинг →
Тему читала. Начать хочу с Макоши, но почему-то к ней запросились Лада и Жива. Решила объединить в кубик... К ним добавила Гармонию женского начала и Одолень-траву. А сверху думаю над Ладинцом - какой оставить?
Наверное поясню свою ситуацию: замужем, 31 год, хорошая, но сложная работа на руководящей должности. В последнее время совсем нет сил работать, хотя очень люблю свою работу. Да еще и проблемы со здоровьем начались. Вот хочу попросить совета и помощи Берегинь.

Ева_жж, Сен 08, 2016

Ева_жж, ты (можно так?) собираешься всегда с собой кубик носить? А то может свастичные заменить на небольшие вазончики, цветок какой любимый или Алатырь (пусть как раз снизу будет как основа)? Сверху любой оставь - как больше "любо". У Гармонии женского начала хвостики чуть не ровненькие - чуть подправить бы.

Ева_жж, Сен 08, 2016

Ева_жж, Ну уж очень много всего и сразу, решили начать с Макошь вот и вышейте просто Макошь без всяких символов она сама по себе достаточно сильная и при каждом вашем обращении к ней поможет !!! ( знаю по себе) Я вообще недопонимаю когда к Макошь еще кучу разных символов и Богов(Богинь) навязывают. К Макоши доверия и веры в ее силу нет так получается ?!!! Когда Вы хотите кушать например Вы хе не добавляете в суп гречку с котлетой и салатом , компот и десерт, ведь не едите же все эту баламуть ??? Так и с символами лучше меньше , чем перебор ! Мое ИМХО .А там делайте как душа желает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания