Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Гость, Апр 05, 2016

evdokiyakapustina, Да, Духобор и еще Хорс ..т.е. три свастичных символа...простите, поторопилась...
Так может символы заменить и схему построить другую, чтобы не было явных ассоциаций с правосековской символикой? Стрибог тоже очень напоминает конкретную нашивку...

MarTi77, зачем так загружать для малыша оберег символикой? Сшейте ему лучше рубашонку из своей или отцовской ношеной рубахи.

Terr, Апр 05, 2016

Девочки, когда этот обережик вышивать, ответьте, плиззз

[quote="Ruta129"]
evdokiyakapustina


Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно расположить символы на этом обереге, чтобы получился прямоугольник? Это оберег от Ирины Озерской, с. 188, для работы. Очень нужно вышить, себе! Заранее спасибо!

Terr, Апр 05, 2016
Terr

Девочки, к оберегу в предыдущем сообщении... Его на убывающую луну вышивать или на растущую???

В предыдущем - это в каком? Пользуйтесь тегами и ссылками на сообщения... листать тему назад в поисках сообщений не у всех время есть, к сожалению...

В заглавном посте прочитайте до конца Правила вышивки оберегов - специально собрана информация, отвечающая на вопросы новичков.

Ruta129, Татьяна,с шитьем у меня туго и муж только в футболках ходит:(А если так? на фотохостинг →

Ruta129, Апр 05, 2016

Ruta129, понимаете, как получается: с одной стороны - конечно, на данный момент спокойнее и проще заменить символы, построение... а с другой - именно со свастиками у меня возникла особая духовная близость. Я человек, весьма далекий от экзальтированных фантазий, и описываю только голые факты. Так вот, Хорс, когда я вышиваю его, просто беру в руки, ощущается как очень близкий друг, с которым за сто лет ни разу не поссорились. Можно заменить такого друга на похожего, и внешне, и характером, но не-его?
Конечно же, я с благодарностью принимаю Ваш совет относительно этого оберега. Выше была так, беллетристика))) Какие символы можно использовать вместо этих и как их расположить?

Ruta129, Апр 05, 2016

Ruta129, а там 3 варианта:-) только на Яндекс диске сейчас с телефона не посмотреть:( Вы какой имеете ввиду?

Бусинка2010
Бусинка2010
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всем доброго дня. Расскажу итог моей вышивки.
Вышила я закладку для сына по схеме от Ирины Озерской. Внесла небольшие изменения, вклеила в дневник. Схема мне очень понравилась, шила с воодушевлением, сыну и мужу тоже все очень понравилось. Итог: четверть сын закончил с 2 четверками. До этого был круглый отличник. Причем, оценки, которые подпортили ему все были получены именно в период вышивки закладки и после того, как работа была вышита. Конечно, возможно , что это случайность, но кошки на душе скребут, что я сделала не так? То, что начала шить на убывающей луне? 🙁 🙁 🙁 И что теперь делать. Буду благодарна за любые мнения.

Процитировала сама себя, чтобы все могли прочитать историю с самого начала. И напишу продолжение.
Возможно, что это никак не связано с моей вышивкой. Но я решила все же написать, именно для того, чтобы поделиться своим опытом.
Мой сын 31 марта, на следующий день после дня рождения сломал руку. Правую. Перелом тяжелый со смещением, поломаны обе кости. Первого апреля ему делали операцию, сейчас лежит в больнице. Вот такая случилась история. Доктора говорят, что сейчас очень много переломов у детей и срастаются они хуже, чем у стариков. Нам гипс носить 3 месяца. И теперь вовсе не до учебы. Руку сломал в бассейне, куда ходит третий год, практически на ровном месте. Мальчик очень спортивный, до этого никаких травм не было, а тут такое. Я думала вышить оберег себе и мужу, а теперь просто боюсь. Желаю всем здоровья!

evdokiyakapustina


Девочки, подскажите, пожалуйста, как можно расположить символы на этом обереге, чтобы получился прямоугольник? Это оберег от Ирины Озерской, с. 188, для работы.

ИринаОзерская

Предупреждаю – это мои рассуждения, а решать все равно вам. В принципе, можно попробовать действовать по схеме работы с рунами. По крупному вот так: руны обычно пишут в ряд: первая обозначает начало пути, толчок; последующие – смысл, тему ситуации или предпринимаемые действия; а последняя руна должна показать чем все дело закончится (ситуацию даже можно остановить или замкнуть в кольцо).
Предположим, ситуация: человек пассивен в поисках работы, лень вперед родилась. Берем Сварожич (те пробуждаем мозг – чтобы человек сам понял, что так дальше нельзя, жена-дети «голодают») – как бы первая руна. Дальше ставим Стрибог и Велес (или Сварог)– «дуем в паруса мысли» и побуждаем к движению к поиску работы (Велес) или созданию работы (Сварог). Затем Хорс чтобы дела в этом направлении продвигались. Завершаем Репейником чтобы «зацепить» и оставить при себе все найденное и хорошее. А в его центр вписать символ, ответственный за то, что хочется закрепить (например, Звезду Креста – см. выше в описании; или что-то другое)
То есть это будет выглядеть так :
с Велесом на фотохостинг → или Сварогом на фотохостинг →
Если человек в депрессии от того, что не может найти работу, то можно подключить Духобор – для укрепления духа, настроения и чтобы прогнать всякие негативные мысли. Вставить его, предположим, перед Сварожичем, самым первым, чтобы сначала депрессию убрать, а затем поисками работы заниматься:
на фотохостинг →

ИМХО, у каждого своя логика. Для расположения сверху вниз моя логика такая: верх - это небо и боги, посылающие блага вниз, на землю. Поэтому, учитывая вашу симпатию к Хорсу, его я поставила бы самым верхним знаком, это к нему обращены ваши просьбы и ожидания благ. Самый низ - это репейник, якорь для результата или сам результат (благо, удача) на земле. Между ними я бы поставила знаки, символизирующие те небесные дары, которые помогут вам в достижении результата: Духобор для укрепления духа и Сварожич для активизации мозга. Стрибога я бы не вышивала, а Велесом, если очень хочется, закончила, поставив его ниже Репейника, как бы подперев его. Таким образом, помогающие качества и желаемый результат окажутся между богами, небесным и земным.

Гость, Апр 05, 2016

Brandmauer, благодарю от всей души!!!

juze, Апр 04, 2016
juze

ogirok, Для начала я бы вашила оберег с такими символами Одолень Траву, Родимыч, Целебник, Сварог, Духобор, сделала бы в обрамлении Огневец, а потом бы "Позвоночную цепочку". Ну это мое такое видение я могу ошибаться. Просто я думаю сначала нужен оберег для первопричины из за чего все произошло.

Спасибо всем осиночкам,которые откликнулись на мою просьбу. Можно еще уточнить несколько моментов:эти обереги как лучше вышить:как подушечку,кубик или салфетку? Искала в поисковике доя здоровья сердца и кровеносной системы-нет ничего.А за схемкой позвоночной цепочки я так думаю нужно обратиться к автору Ирине Озерской.Спасибо всем.

ogirok, Апр 05, 2016

ogirok, Я себе, сыну и мужу для укрепления здоровья буду вышивать салфеточку которые потом нашью на маленькие подушечки

Вот вариант схемы в центре Одолень Трава, по углам можно вставить другие символы , а по кругу обрамить в рамку из Огневца
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вот еще вариант схемы с Целебником и Духобором по углам
на фотохостинг →

Бусинка2010, Дело в том что Вы оберег вышили на убывающую луну вот и пошло все по убывающей учеба, здоровье ....Я бы уже давно поблагодарила оберег и сожгла и вышила ребенку все тоже самое но на растущую. Не символы виноваты поймите, Вы их в неправильное время вышили, в начале темы так и пишется что на прибавление чего либо только на растущую луну, а на убывание на убывающую, детки они не такие сильные и как правило вышивают им только на растущую т.е даже вышивают оберег не для убытия проблемы, а для прибавления силы, здоровья т.д и т.п. Это конечно мое личное мнение но вот правда очень жалко Вашего сына .

Спасибо огромное!Я прочитала,что эти обереги,кроме духобора,вышивают на убывающую луну,на20 лунный день.Только духобор на растущую луну-на10 или на 14 день?

juze,а в моем случае,вышивать на убыль болезни или на добавление здоровья?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания