Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Orlis, Сен 19, 2015

Orlis , а как вам такой вариант оформления?

Девочки, а вы под какую музыку шьёте обереги? Поделитесь, пожалуйста) Я, перепробовав разную музыку, остановилась пока только на двух исполнителях: Дева Премал и Кветка Мара.

А я, наконец-то, начала вышивать женский оберег (древо) от Беляночки. Нечего ему в ящике пылится, все собрано, бери и вышивай)) Начала и сердце радуется, нитка красная, яркая. Такая цветотерапия))
на фотохостинг →

Мой Пульсар....оборотная сторона вышита как и эта....висит в проеме двери...хотя мое желание было повесить его на люстру)))))

на фотохостинг →

merynew я слушаю классику

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот еще родноверы подкинули) видео про "коловрат" Хиневича. Ну, и про дунии, валькирии и прочее... http://www.youtube.com/watch?v=vFC0_srehHc это я про летнего/зимнего Даждьбога спросила. Тоже бред) А если есть регистрация ВКонтакте, то почитайте, к примеру, вот http://vk.com/doc108766306_362591594?hash=787e48c82e570dbc9c&dl=4b7fdc679b14208398 Богумил Мурин. Книга оберегов

Nastya27, Сен 21, 2015

Orlis, дайте в расширении .xsd - идея появилась, попробую её прорисовать 😳
merynew, мне тоже Ванесса Мэй нравится - особенно на работе, особенно "Шторм" 😂
Betsi01, мне всегда душу греет, когда читаю, что мои схемки нравятся... прямо таким ярким теплом вокруг всё искрится начинает 🌟 С какой рамкой планируешь вышивать: ромбовидной или цветочной?

Беляна, Сен 21, 2015

Беляна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за имена, ооочень красиво, 🌸 🌸 🌸 буду вышивать своим любимым!!!! 🙅

| Имена

Беляна, добрый день! Не могу оставить сообщение в блоге. Можно составить имена: Дмитрий, Валентина, Алла?
Спасибо.

Девочки,спасибо за теплые слова, комментарии добавляю я сама после проверки - поэтому они не сразу появляются,а через некоторое время (зато таким образом я вижу КАЖДЫЙ комментарий)

Orlis, не дождалась я Макоши - пришлось её вышитое изображение вставить для примера. Может такая рамка подойдет (идея такая: цвета должны быть плавным переходом от светлого к темному, но не слишком темные - чтобы Макошь как центральную фигуру не "забивали") на фотохостинг → ( а поменьше не получается) Забрать .xsd можно здесь: https://yadi.sk/d/NCazDrvQjDfEA

День добрый. Спасибо за подсказки. Вернулась к вам темку прежде чем вышивать подсказали что нужно сначала вышить Макошь? Девочки подскажите с чего начать, на каком фоне и какие знаки в ней должны присутствовать?

Беляна, Сен 21, 2015
Беляна

...идея такая: цвета должны быть плавным переходом от светлого к темному, но не слишком темные - чтобы Макошь как центральную фигуру не "забивали"...

Беляна, идея хорошая...и правильно, тона обрамления должны быть мягкими и очень тщательно подобраны 😃

Девочки, доброго всем дня!
Сегодня ночью я закончила трудиться над новой схемой. Очень хочу поделиться с вами и услышать ваши мнения).
Посвящена она Велесу.
В теме писали о Велесе, но всегда не однозначно. Писали, что Велес ведет к достатку, но через разрушение, что это не «женский» Бог, часто звучала фраза: «А вы не боитесь вышивать Велеса?» Что-то внутри меня со всем этим не соглашалось. Ведь символ Велеса был одним из первых, который я сохранила у себя в папке и подумала «О, вышью!».

Но ведь, насколько мне известно, не было у славян «хороших или плохих» богов, «мужских или женских». Русичи считали Богов своими предками и не молились Богам, а Славили их.
Я не знаю, почему именно Велес, может быть потому, что я по знаку зодиака Телец, рожденная в год Быка) и мне просто близок этот символ. Может быть потому, что я предприниматель, занимаюсь торговлей, а Велес покровительствуют предпринимателям, в том числе. Может быть просто потому, что я отношусь к нему с глубоким уважением и почитанием, как к своему древнему предку, но я открыла лист и начала рисовать, и вот что получилось:
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор merynew73 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Символ Велеса, изображенный 6 раз – «Быку - Велесу соответствует число 6»
Круг – «Велес дал энергию движения материальной Вселенной, её коловращение»
Далее – шестиконечная звезда Звезда Велеса и снова круг.
Вот здесь у меня появилось словосочетание Велесово колесо.
А дальше я хотела изобразить Великого Полоза, Змея Волоса, как одну из ипостасей Велеса. Великий Полоз, в ходе работы, трансформировался у меня в такую рамку.
Ну, и квадрат.
Это моя Слава Велесу.
Размещу этот оберег в офисе. Т.к он будет на виду, хотела, что бы символы были не очень явными и не вызывали у людей «не в теме», лишних вопросов. Муж сказал, что мне это удалось)
Буду рада, если кому-нибудь, кто не боится Велеса, пригодиться моя схема)

Brandmauer

Orlis , а как вам такой вариант оформления?

Нравиться, но я специально покупала большую тканюшку под Макошь, жалко обрезать или закрывать другой тканью, знала бы что так получиться использовала бы кусочки домашние....

Беляна

Orlis, дайте в расширении .xsd - идея появилась, попробую её прорисовать 😳

Поздно, но поставлю. Во такая только есть. Брала здесь в теме.Не сильна в расширениях 😂

на фотохостинг →
Беляна огромная Вам Благодарность за схему к рамке. А что там за символы?

Беляна

Orlis, не дождалась я Макоши - пришлось её вышитое изображение вставить для примера. Может такая рамка подойдет (идея такая: цвета должны быть плавным переходом от светлого к темному, но не слишком темные - чтобы Макошь как центральную фигуру не "забивали")

Ruta129
Беляна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Беляна, идея хорошая...и правильно, тона обрамления должны быть мягкими и очень тщательно подобраны 😃

У кого какие идеи по поводу цвета будут? 🙄 Я когда прочитала и увидела рамку подумала сразу про цвета радуги. Возможно такое?
Девочки спасибо вам большое за отзывчивость. Извиняюсь, что не отвечала долго - 3 смены по 12 часов, честно - не до интернета было, но через телефон читала всё что вы пишите.

Дописано, вопрос: может в рамке сделать пробелы из ткани? Допустим 3 см символов и 3 см ткани , потом опять символы и ткань...такое чередование? как думаете?А в углах непрерывное соединение рамки, как лучами?
Что то мне кажется сильно много рамки, как она заглушает Макошь...маленькая она у меня получилась...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания