Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Девочки! Я тут долго идею вынашиваю... но одна не справлюсь. Как Вы смотрите, чтобы организовать совместник для вышивки маленьких подарочков деткам в детский дом , например на Новый год или Старый новый год? У этих детишек точно нет тех, кто мог бы вышить для защиты хотя бы маленький брелочек с берегиней...
Общая схема такая: вышиваем, отправляем Алле Моисеевой, она компанует одну посылку и отправляет ее Simfeya(Екатерине). Екатерина работает с двумя детскими домами в городе. Если работ будет 25 - то это один детский дом, если 250 - то и другой детский дом. Если кто-то хочет помочь, но у него не готова Макошь - пишите в личку я постараюсь, если это возможно, другими способами временно решить Ваш вопрос с енергетической защитой под конкретный обережек
Формы просто маленьких подарочков(брелки, куклы-мотанки, бескорню, мешочки и т.п.): любые, но лучше без свастик(могут отобрать воспитатели, так как использование свастики в России официально запрещено) и компактные.

Нулевая фаза

Девочки! Я тут долго идею вынашиваю... но одна не справлюсь..

у тигры много схем игрушечек, добавить туда обережных символов и подарочки готовы))) главное чтобы не одно и тоже вышили))

думаю, если делать игрушки с обережными знаками, то как-то так
на фотохостинг →

хотя напоминаю, мягкие игрушки могут и не принять по требованиям санитарных норм(
тогда остаются закладки, брелоки, браслетики...

Тигра младшая, какие красивые лошадки! Только одна такая лошадка - это уже целая посылка))))) лучше, чтобы у всех , но маленькое)))) Так и дешевле обойдется пересылка и транспортировка! Но идея красива и хороша!!!

Нулевая фаза

Девочки! Я тут долго идею вынашиваю... но одна не справлюсь. Как Вы смотрите, чтобы организовать совместник для вышивки маленьких подарочков деткам в детский дом , например на Новый год или Старый новый год? У этих детишек точно нет тех, кто мог бы вышить для защиты хотя бы маленький брелочек с берегиней.

Спасибо за заботу о детдомовцах, но позвольте уточнить. Во-первых, на оберегах не должно быть символов, напоминающих свастику, т.к. такие вещи будут конфискованы воспитателями. Во-вторых, если игрушки, то только новые с бирками из магазина (требования СЭС). И честно говоря, я не знаю, сколько обереги у детей пробудут, т.к. изымается всё, что по мнению воспитателей не положено.
И может быть, сначала сделать немного, т.к. сейчас мы чаще всего ездим в интернат для детей-инвалидов, в нём 30 детей.

Девочки я очень хочу детишкам скрутить куклу - оберег Ангела)))) это будет мой вклад в общее дело))))

Papaver somniferum а может хватит нагнетать обстановку?... здесь не та тема...хочется поговорить общайтесь в личке....

Алла Моисеева, кукла не пройдет требования СЭС и бирок-этикеток на нее у Вас не будет... разве,что плоский вариант на ткань наклеить как апликацию. Это будет новое слово в мотко-творчестве)))))
Simfeya, а можно заранее спросить у руководства хотя бы дома для деток-инвалидов такое предложение с вышивалочками у них пройдет или это все работа на мусорное ведро(и про куколки-мотанки по-возможности спросите, пожалуйста)? Если у нас не получится в Вашем городе, но будут желающие вышивать-мотать, то я попробую в Севастополе... у нас заведующая Первого детдома очень адекватная женщина... правда дети-сироты яблоками весной в футбол играют и по-заграницам ездят отдыхать))))

Девчата, посмотрите, я нашла новый символ, ещё не совсем понимаю относится ли он к славянским, но учитывая, что известно 144 вида славянских свастик, а мы видели и используем только некоторые из них, то вполне имеет право существовать и эта теория.
Пишут, что Антахкарана (в переводе с санскрита – «мост сознания») – духовная нить, соединяющая душу человека с его мыслительным центром и передающая сознанию духовные импульсы души. Этот символ является связью между физическим мозгом и Высшим Эго. Это та связь, которая должна исцеляться и развиваться, чтобы мы росли духовно. Просто своим присутствием он создает положительный эффект на чакры и ауру. Положительный эффект применения этого символа подтверждается снова и снова положительными результатами, отмечаемых теми, кто использовал этот символ в целительстве, а также наблюдениями тех ясновидящих, которые ощущают изменения в чакрах.
Отзывы по работе с ним в интернете: 1.А диапазон его работы велик на самом деле.
Основной (мужской) вариант символа (он на картинке первый) можно использовать неограниченное время при всех случаях болезни, слабости, усталости, и при отсутствии энергии, можно спать на нем. При работе с раковыми больными Антакарана кладут на ладони, на ступни, под колени, на чакру корона.
Все эти изменения в карме можно увидеть и в ауре.
Символ хорошо работает при воспалениях, снимает температуру (для этого его помещают на 5 минут под ногами).
2.Символ Антакарана фокусирует выработанные энергии и направлял их течение через все чакры и соединяет с землёй.
3. хочу предостеречь по поводу символа "триединства". это очень мощная практика и надо заранее быть готовым к тому, что ваше желание может прийти к вам через немалые испытания, так как вам надо будет сначала отработать причину по которой к вам это желание никак не идет. и часто это кармические причины. прежде чем что то к вам придёт, будьте готовы, возможно, сначала чего-то лишиться и принять это как урок, смиренно и с полным осознанием, что это высшие силы ведут вас через осознание.

Я так понимаю, что близок по действию к Сварожичу, чтобы "мозги на место ставить".
Очень хочется услышать мнение девчат, кто может работать с полями - насколько полезен символ для использования
и мнение тех, кто интуитивно воспринимает информацию - послушайте себя, как символ?

Я прорисовала женский вариант для вышивки: на фотохостинг →

Вот интересно: загрузила схемку с 3-го раза, видимо, не хочет показываться 😂

Беляна

духовная нить, соединяющая душу человека с его мыслительным центром и передающая сознанию духовные импульсы души.

Антахкарана мне очень нравится... трехлепестковые свастики часто встречаются у исследователей свастик, видимо символ древний(не уверена, что в этом исполнении... но все же). Насчет того,что он славянский я несколько сомневаюсь))))) Если опираться на выделенную фразу а интуитивно я ей верю, то явно символ хорош при психиатрических расстройствах(шизофрении, эпилепсии, психозах, депрессиях и пр.), а также алкоголизме и наркомании как вспомогательная "терапия". Еще подумаю и может предложу подруге как вариант... у нее брат алкоголик и эпилепсик(((((, а она хочет ему хоть как-то помочь

Вот ещё ценная информация всё про те же мысли во время вышивки и про влияние телевизора:
Не можешь противостоять, не можешь разрушить информацию, значит, пропустишь ее в себя.
Пропустишь внутрь себя — значит, информация пройдет в подсознание.
Пройдет в подсознание — значит, отождествишься,
отождествишься — значит, примешь ее как руководство к действию, она окажет влияние,
окажет влияние — значит, снова будут страдания, т.к. сознание будет сорвано с высшей точки.

Вот только вопрос: как противостоять и разрушить негативную информацию ❓ Я думаю, что во-первых, не надо с ней соглашаться внутренне, во-вторых, заменить позитивной информацией и позитивными мыслями до тех пор, пока они сами не будут "возникать в мозгу" при определенных условиях (когда как правило плохие мысли лезут).
Например, посмотрела новости, потом села вышивать, а в голове крутится "тысяча и одна мысль" про ситуацию на Украине или т.п. - сначала мысли в порядок приведите, а потом вышивайте. Зачем уменьшать силу оберега негативными мыслями? А ещё очень хорошо помогает переключиться - проведение генеральной уборки дома (это я из личного опыта) 😊

Про детский дом.
Дело в том, что после скандального снятия предыдущей заведующей директор в дд назначена новая, у неё нет опыта такой работы, поэтому действует строго по инструкции (хотя по отзывам дама адекватная). Нас не пускали к детям довольно долго, только в сентябре возобновились еженедельные встречи. Поэтому спрашивать и просить что-то, что не прописано в инструкции - бессмысленно. В лучшем случае это заберут у детей, в худшем - закроют нам возможность встреч в соответствии со своими правилами.

Кукол дети делают сами, у них есть кружок. Но куклы остаются в кабинете, в спальни с собой их не дают.
на фотохостинг →

Беляна
АНТАХКАРАНА-по русски Триксель.

Из статьи М.Фроловой
Триксель – Трехветвевая свастика. На севере используется «ломаный», то есть не имеющий связей между лучами триксель.
Магическое значение его известно не очень точно. Но если исходить из того, что он состоит из трех рун Старшего Футарка «Лагуз»
(“Laguz”), то получается что это знак «того, что ведет», знак направляющий развитие событий в нужном направлении. Можно также
сравнить его с тремя рунами «Кано» (“Kano”), очень сложной руной, связанной с направлением и ориентацией человеческой
деятельности. Проще говоря, знак этот ориентирует человека в жизни, служит своеобразной «путеводной звездой» для него. Также
некоторые ученые связывают этот знак со временем и богом времени, у Славян – с Числобогом, а три луча трикселя – с тремя
ногами, согнутыми в коленях (бегущими), однако такое определение весьма поверхгностно: оно строится лишь на греческом
толковании нозвания знака: tri – три, kselos – кость, конечность. Следуя греческой терминологии, четырехлучевая свастика
называется «тетраксель»

Итак, основные формы солярной символики, свастики, рассмотрены. Однако существует также множество других солярных
символов, которые менее свойственных Славянским народам, например «Глаз дракона» - трехлучевая свастика с соединенными
лучами, употребляемый на территории Уэльса (Великобритания) в магии земли, так называемый «кельтский вариант» - свастика с
волнисто изогнутыми лучами, вписанная в круг, Зонненрад (кстати, он являлся эмблемой некоторых дивизий СС), «крест посвящения» и многие другие

От себя лично-попробовала этот символ поглядететь внутренним зрением-сердце колотится ,как будто бежала.
И Триксель вертится-как вентилятор.Неустойчивая конструкция,упадет,как только остановится.
Сомневаюсь,что смогла бы на нем спать..

LadyWolf
А когда будут замечательные-хорошие-прекрасные дни для начала работ?

Simfeya
Куклы такие теплые...душевные.

Simfeya, Окт 13, 2014
[quote="Simfeya"]

Про детский дом.
...
Кукол дети делают сами, у них есть кружок....

[quote]

может, сделать заготовки с оберегами (вышивка для "фартуков", "платков" "сарафанов") и пусть сами кукол наделают? совместная работа - очень хорошо, и отказать такому подарку сложнее...

Девочки, милые. Я, видимо. совсем не умею объяснять. Когда что-то приносится в детдом "для занятий," "для всех," это воспринимается детьми как то, что им "должны" и закрепляет иждивенческие стереотипы. Такие подарки не ценятся совершенно и дети очень легко с ними расстаются: теряют, ломают, пачкают, выбрасывают или оставляют на видном месте и это убирают воспитатели. Зачастую даже раньше, чем мы уходим со встречи.
Когда дарится персональный подорок "просто так" ребёнко воспринимает его как что-то индивидуальное, своё, эта вещь бережётся и не отпускается.
Как организовать индивидуальный подход при дарении оберегов ВСЕМ, я не знаю, честно говоря.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания