Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

| Re: вышивка
Толстый Заяц

девченочки, посмотрите. у девочки на платье не Дерево Рода ли вышито?
на фотохостинг →

"квiтковий узор,традицiйний орнамент Черкащини та монохромний ажурний малюнок з пташками"автор Руслана Кушнир

Девочки-мастерицы здравствуйте!
Прочитала, что сегодня нельзя вышивать Макошь. Я в трансе. Может быть поздно вечером можно?
Что ж, решила пока похвастаться тем, что сделала. Я не представляла себе (даже после всех ваших рассказах о возникающих сложностях) что Макошь так тяжело вышивать. Нитки, ну просто невероятно, все время путаются. Если не каждый, то через один элемент приходилось перешивать. А подсолнух! уже раза 3 перешила, и все равно что-то он не такой....
Вот посмотрите пожалуйста, что Вы скажите?
на фотохостинг →

Девочки,подскажите,что вышить дочке. Она ушла от мужа,на носу диплом,госы.Хотела ей вышить Макошь,но что-то останавливает.К мужу возвращаться не собирается,потерянная она какая-то 🤖

Tiary, симпотичная вышивка начинается, мне прямо нравится, а внизу среди белого цвета "проглядывает" бежевый - так специально или нитки перепутали? Если "руки чешутся" - вышивайте. И я не помню, чтобы схемку такую видела, может проглядела? 🙁

sova_68, доченьке Ладинец и я бы посоветовала Берегиню (Ладинец не всегда на виду можно показать, чтоб "не косились"), да крест двенадцатиконечный добавьте (в символе Огнеглаз он есть), Живу тоже просмотрите - какой символ "отзовется", тот и вышивайте.
Себе - Макошь. И про растущую луну для начала вышивки - не забывайте 🙃

Сегодняшний день, день лунного затмения, является завершением полугодового цикла, начатого в апреле.
Рекомендуется сегодня посвятить время медитации или провести специальную практику.

Беляна, эту Макошь я выкладывала на 779 стр., на форуме её назвали Золотая Макошь на черном.
Вышитые обереги
Только вышивать я решила не однотонными нитками, а цветными-меланж. А белый цвет внизу вышивки-это бежево-коричневый меланж (на снимке он слишком светлый получился)
Да, наверное вы правы-слишком светловат. Наверное переделаю.

Tiary, ну путающиеся нитки это еще не так плохо))))) Вот Вы ведь не заболели, и то радость)))) А Макошь она такая... А вышивка очень красивая получается))) Не думала, что меланж на черном так хорошо будет смотреться. Пробуйте вышивать с тем, что придаст Вам душевных и духовных сил: славянские молитвы, обращайтесь к Богам за помощью и благословениемй, заговорите иглу для вышивки, найдите подходящую музыку и т.д. Ищите и наберитесь терпения! Вам как автору и первопроходцу это точно по-плечу!!! Нарисовали? Значит сил хватит, чтобы воплотить)))) Я почему-то не зная Вас лично очень в Вас верю...только Ваша Макошь меня так тронула, что я стала ее отшивать.

Нулевая фаза, спасибо за добрые отзывы и поддержку.
Говорите: хорошо, что не заболела... Заболела-уже 2-й день с высоким давлением мучаюсь, и не знаю то ли это лунное затмение, то ли Макошь меня на прочность проверяет, то ли ещё что....
А вот сколько раз можно вышить-распустить-перевышить один или другой элемент? Ну не такой у меня подсолнух получается, каким должен быть.
Беляна. Такое чудесное стихотворение Вы нашли. спасибо. Попробую я с ним вышивать.

| Макошь

Я пробовала для этой Макоши схемку сделать - но не умею лицо у людей "рисовать" крестиками.. 🙁
Ещё у меня такие картинки есть, "мечтающие" перевестись в вышивку: Лада и Леля
на фотохостинг → на фотохостинг →

Беляна, может время пришло художественную гладь осваивать? 😏 😏 Мне когда икону приспичило вышивать, то я с n-нной попытки лик и кисти вышила(ну не на отлично) художественной гладью, а все остальное крестиком... только ткань под вышивку надо подбирать, чтоб и крест можно было вышить и гладь.
Гладью красиво бы получилось)))))) Надо только пробовать и не бояться!

| Re: Макошь
Nikolll

Нашла в интернете такую Макошь. Вот бы схемку состряпать.

А где тут Макошь? По-моему, эта красотка никакого отношения к Богине не имеет. Никогда нашими предками сексуальность не выставлялась напоказ, никаких обтягивающих одежд не было. Наоборот, старались надеть несколько слоёв одежды, чтобы даже худенькая девушка казалась полнее.
Зато много было изображений обнажённой Богини с животом и грудями. Вот таких примерно.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Nikolll почему-то первая мысль, что это Ариадна с клубком.

Девочки! я тоже считаю, что вышивки по таким картинкам - это обычная художественная вышивка, приятная глазу .... но ... не более того. ( признаюсь, картинки, которые показала Беляна мне симпатичны 😃 , но - как картины) . Да, мы живем в современном мире, да, мы сами воссоздаем и создаем даже новые символы. И все же...
Почитайте М. Качаеву,например, она объясняет, что старинные символы несут в себе, и почему они лечат. И почему так важно соблюдать в обережных символах пропорции. Хотя, я понимаю, что на вкус и цвет... и у каждого свой взгляд на ... 😏

| Re: Макошь Simfeya, Окт 09, 2014
Simfeya
Nikolll
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А где тут Макошь? По-моему, эта красотка никакого отношения к Богине не имеет. Никогда нашими предками сексуальность не выставлялась напоказ, никаких обтягивающих одежд не было. Наоборот, старались надеть несколько слоёв одежды, чтобы даже худенькая девушка казалась полнее.
Зато много было изображений обнажённой Богини с животом и грудями. Вот таких примерно.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Просто набрала в гугле "макошь" - выдало картинки, в том числе и эту. Понятно, что это новодел, но симпатично.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания