Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Kolu4ka
1.на разных сторонах обьединить можно.Про то,как интересно может сработать Велес-прочли?
2.менять цвета ради дизайна не стоит .
Макошь себе вышили?

Nika_S, нет, про Велеса не видела
Макошь подобрала
пока еще ничего не начинала, хочется, чтобы сначала теория "устаканилась" и окончательный вариант оберега сложился

Спасибо!

скажите, еще, пожалуйста, а Колохорт и Даждьбог еще это уже перебор будет?

поиском нашла по Велеса ⁉ , как-то рушить то ничего не хочется, совсем наоборот

Девушки, добрый день. Вышивала сыну Сварожича надеясь, что он поможет с защитой диплома, госэкзамены опять же. Экзамены сложные, сдал все сам, без взяток, диплом защитил на отлично. И сверх этого он расстался с девушкой, которая не очень меня устраивала своим поведением. Расставались тяжело, но как он объяснил, ему надоели её сигареты, пиво и походы по ночным клубам. Ну вот как не верить, что Сварожич мозги включает? Хотя на такое действие я не рассчитывала.

Девочки милые помогите! нужен либо оберег либо талисман для смягчения сердца,родные говорят,что я стала злой по отношению к ним и к людям! 🙁 Сильно уж камнями меня не закидывайте

Kolu4ka
вы сначала вышейте Макошь.Как раз все устаканится в процессе.
колохорт вам зачем?

Hona
Макошь вышили?
Злой стали-от чего?как вы сами это понимаете и оцениваете?
Не стать вдруг доброй,а убрать причину нервозности

макошь вышила,а стала злой после развода с мужем,дочь постоянно болеет,денег не хватает.На личном фронте никак не наладиться

Hona
ну вот у вас три проблемы.три оберега надо вышить.
Гармонию женского начала себе
Дочке на здоровье.
И на достаток.

Hona ребенок болеет большей частью из-за развода...и из-за вас тоже...свои эмоции вы не имеете права выплескивать на окружающих....приводите себя в порядок и тогда ребенок болеть не будет и достаток придет....вы сами притягиваете свои неприятности....подобное притягивает подобное...

Осиночки, помогите пожалуйста, я в растерянности.
Хочется в подарок на свадьбу вышить оберег семейного благополучия Млодецкой

Но у меня в запасе максимум 2 недели. Может кто вышивал? подскажите пожалуйста, за какой время вышили?
И как на ваш взгляд этот вариант попроще будет в плане времени? или нет?

или хрен редьки не слаще и я ни то ни другое не осилю? 👹

Terpsihora я вышивала первый вариант, два месяца ушло, но вышивала не каждый день, не торопясь. Плюс ещё некоторые элементы вышивала бисером, это тоже задержало работу. Так что, если постараться, можно и за две недели успеть.
А второй вариант недавно получила в подарок от осиночки. 😃
на фотохостинг →

Расскажу, как заработали мои обереги. Первый оберег - Макошь - я вышила, но на оформление отдала только сегодня. Но оберег работать начал еще лежа в шкафу. Вот какие у меня произошли изменения появились силы на наведение порядка в доме и на приусадебном участке. Откуда-то появилось желание к разнообразию в готовке, и главное - проснулась фантазия - что необычного можно сделать из обычных продуктов. Хотя такое рвение к готовке у меня было только при начале семейной жизни. Постепенно быт заел и желание готовить разнообразно - куда-то исчезло. Вот оно вернулось! Правду говорят, что Макошь помогает в готовке. Каким-то образом организуется время, чтобы что-то порукодельничать. Начали доделываться долговязы и рукодельные недоделухи - не слишком быстро - но результат на лицо!
Вышила обережек для близкого мне человека - "Единение семьи" и "Белобог" на другой стороне. Оберег в семье 2-ю неделю - наступил мир и лад. Радуют меня!
Сейчас в процессе вышивки маленького обережка сыну "Молвинец" и "Сварожич" Вышиты сами символы, сейчас в процессе отшивки фона для "Молвинца". Но оберег уже начал работать - Сыну 3 года - собиралась его к логопеду по осени отдавать. А тут он вдруг сам стал "РРРРрычать" сам. Правильно произносить этот звук. В словах еще глоссирует, но сам звук уже тренируется произносить. Плюс букварь у него стал в ежедневном почете.
Пока все результаты

| сразу о всем :)
Nika_S

Какая главная мысль композиции?

Бодрость духа, что-то поменять в себе, от каких-то комплексов избавиться, забыть прошлое, жить настоящим, причем с позитивом 😃 вот такая масса всего, но только на позитив 😃

Simfeya

Вот вышьете оберег и будет что? как его работа проявится?

долго думала над ответом. и поняла сама, что не знаю толком, чего хочу. наверное, чтоб дочурка менее рассеянной была. хотя... в подростковом возрасте небольшая лень и нерасторопность - явление нередкое (себя помню в этом возрасте) 😃 решила, что вышью ей на сумку в школу квакерскую сову (здесь на форуме она уже мелькала в схемках). только в схеме совы алатырь на животике. может, заменить его на более девичий знак? для девочек же Ладинец вышивают, правильно?

итак, скорее всего, сама для себя резюмирую план работы: на 10-й лунный - сыну оберег для развития речи по схемке Ирочки Озерской. на 14-й день - дочке Сову. а потом уже сажусь за пояс для себя . подскажите только, надо снова ждать аж до 10-го лунного, или можно в любой день на растущую луну начать пояс? (кстати, вот подкорректированный вариант - поменяла вид Алатырь, выровняла ромбики
на фотохостинг → ) спасибо заранее 😃

Толстый Заяц
в обереге для речи Леля..мальчику ее не надо.
Сову я вышивала для прибавления ума,чтобы математика давалась легче).Как то с Ладинцем она не ассоциируется.

| оберег

нет-нет, там два варианта есть у Иры - для мальчика и для девочки. вот тут http://irina-ozerskaya.gallery.ru/watch?ph=bDxF-fiAq9
по поводу оберега для дочки - оставляю Алатырь. погуглила, начиталась, нашла вот (вкратце) - Прекрасно подходит, как мужчине, так и женщине для повседневного ношения, и хорошо подходит детям благодаря своему мягкому энергетическому воздействию. Алатырь помогает найти свой путь, реализоваться в жизни и духовно расти.выходят и на нем сходятся все пути - духовные и телесные.

Толстый Заяц
колядник почему синий?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания