Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

N@., мне тоже понравилась ваша наволочка. Думаю, что такая не только для онкобольных подойдет, но и просто для здоровья. Главное, Целебник нужным цветом вышить, чтоб по гороскопу подходил. Стащила себе - розы уж очень красивые.

N@., Фев 20, 2013
N@.

Спасибо огромное за ваши теплые слова, девочки! 😳 Кайма рисовалась для всех малышей до трех лет. Для девчушки постарше я бы выбрала такой...

Давно на него заглядываюсь (видела в Инете фото подушки, у которой по краям вышит такой узор). Я правильно понимаю, что это Рожаницы?

cybermouse, Фев 20, 2013
cybermouse

Главное, Целебник нужным цветом вышить, чтоб по гороскопу подходил.

А где можно такую информацию найти? по тегу только 4 схемки. а про цвет ничего не сказано. в поисковике на Яндексе тоже не нашла. Заранее благодарна.

Доброго времени суток уважаемые Осиночки. Как и многие рада,что нашла данную тему,так же как и многие прочитала достаточно большое колличнство страниц , но не осилила до конца и ..... запуталась. Очень много информации, всё перемешалось. Думаю дело времени во всём разберусь и очень надеюсь, что вы в этом поможете новичку.
Очень-очень хочу вышить знакомому мужчине оберег, но почитав тему узнала, что сначала надо вышить Макошь. Очень хочу сделать всё правильно, потому что очень хочу помочь человеку.
На 409 странице ИринаОзерская выкладывала схемы Макошь, одна из которых мне приглянулась и я хотела бы её вышить. Но скачать схему не получается. Можно попросить обновить ссылочку, желательно на второй вариант или повторно загрузить? Ткань и ниточки я уже приготовила, осталось только схему скачать и распечатать. Так же прочитала советы по вышиванию оберегов.
Начать вышивать я уже смогу послезавтра, если я правильно посмотрела Лунный календарь?
Ещё есть несколько вопросов. Есть ли на форуме девушки, которые могут создать схему оберега для мужчины и допускается ли это? Или надо схему составлять самостоятельно, изначально вкладывать в процесс частичку себя? Я не умею работать с программами, к тому же я очень боюсь ошибиться в подборе знаков, цветов, которыми надо вышить. Хотелось бы сделать всё правильно,чтобы помочь очень хорошему человеку.

Беляна Ещё не прочитала пояснения, а в голове уже мысль: какая правильная картинка для мальчика!!!
Замечательно получилось!!! 😃
И соглашусь с cybermouse петушков хочется друг к другу развернуть.

N@. Ваша подушка это что-то особенное!!! Очень нежная и красивая!!! С огромной любовью сделана!

Леди Бабочка Про то, что можно, а чего нельзя вышить себе читаете по тегу "вышить себе" Эту тему поднимают чуть ли не на каждой странице.
Девочкам тоже можно.

lelja_13 Если человек невезучий, это совсем не значит, что на нём есть какое-то негативное воздействие. Почему Вы так уверенно говорите про сглаз?

cybermouse Пожалуйста, не нужно приплетать к славянской традиции западную астрологию. Целебник вышивается только одним цветом, никакие гороскопы тут ни при чём.

Cheee Благоприятный день для начала оберегов завтра - 12 лун.с.
Вообще-то создание оберега начинается с обдумывания рисунка, это похоже на зачатие ребёнка - тоже попросите знакомых девушек помочь? 😏 Не всегда и не все обереги рождаются сразу, иногда нужно несколько дней, а то и месяцев на то, чтобы идея созрела.
Мало знаний - читайте-перечитывайте тему, пользуйтесь тегами.
Боитесь ошибиться - спросите совета, только не так: "надо мужчине, составьте, пожалуйста", а так: "Небольшой рассказ о человеке. Хочу помочь, чтобы у человека было то-то и то-то. Выбрала такие и такие символы. Что можно добавить?" Тогда советы будут максимально полезными.
Не обязательно уметь работать с программами, чтобы создать рисунок - достаточно бумаги в клеточку и карандаша. 😃

Cheee

На 409 странице ИринаОзерская выкладывала схемы Макошь, одна из которых мне приглянулась и я хотела бы её вышить. Но скачать схему не получается. Можно попросить обновить ссылочку, желательно на второй вариант или повторно загрузить?

Ссылки рабочие, только что проверила. А в чем проблема?

Cheee

Есть ли на форуме девушки, которые могут создать схему оберега для мужчины и допускается ли это? Или надо схему составлять самостоятельно, изначально вкладывать в процесс частичку себя? Я не умею работать с программами, к тому же я очень боюсь ошибиться в подборе знаков, цветов, которыми надо вышить. Хотелось бы сделать всё правильно,чтобы помочь очень хорошему человеку.

Всем нам свойственно ошибаться 😏 . Сделайте следующим образом. Если вы уже читали нашу темку с самого начала, то кое какие символы вы уже знаете. Первое - ищите по тегам. Второе - Пишите в темке, для чего нужен оберег, и сами себе рекомендуйте символы. Все мы дружеским советом помогаем 😃 . Simfeya абсолютно права: вы можете рисовать схему на бумаге в клеточку. Оберег нужно проработать самостоятельно. Никто лучше вас не знает проблему, для которой оберег нужен, верно? Даже если девочки берут схему, которую не сами сделали, они добавляют в нее что-то свое.

N@.

Переделала схему подушки для раковой больной.

N@, Подушка шикарная!! Но оправдано ли изменение цвета символов? Все таки розовый - для любви, красный на защиту и атаку...Но...Ты умничка, я твои схемы обожаю! 🌸

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Большое спасибо Вам за советы.
Почему написала про оберег для мужчины не дав информации? Наверно потому,что в начале буду вышивать Макошь и только после этого оберег. Решила,что пока рано описывать проблемы у человека,хотя наверно ошиблась. Не учла,что на его создание нужно достаточно времени. Так же думала,что если допускается " сделать схему на заказ" (что теперь не актуально и спасибо за разъяснения в этом вопросе), то конечно же напишу о человеке как можно больше информации в ЛС.
Буду сама создавать оберег и обязательно буду обращаться к вам за помощью. Очень надеюсь, что поможете,посоветуте.
Большое спасибо за помощь в скачивании схемы.

Гость, Фев 20, 2013
Викенция

Давно на него заглядываюсь (видела в Инете фото подушки, у которой по краям вышит такой узор). Я правильно понимаю, что это Рожаницы?

Если руки вверх, то это Берегиня, руки в боки - Рожана, руки согнуты в локтях и направлены вверх - Макошь. И все они рожаницы, поскольку мамочки.
ИринаОзерская, не уверена что наши предки разделяли красный и розовый. Все-таки с красками для ткани было не так разнообразно как сейчас. Поэтому посчитала что будет нестрашно, если цвет символов будет ближе к цвету розочек. Возможно я неправа. В теме не раз обсуждали что оттенок цвета можно выбрать самостоятельно. С красным получается грубовато. Вот я и взяла розовый как оттенок красного, а темно-сиреневый как оттенок синего. Не знаю права ли я. Информации конкретно по оттенкам не нашла. Может у кого-то есть информация на эту тему? Только славянские каноны, а не китайские (их я нашла, но не посчитала авторитетом в деле создания Славянских оберегов).

Simfeya, я даже не думала ничего приплетать. Читала в теме про поиск своей половинки, а так же кто-то вышивал оберег для подруги на здоровье. И там как раз писалось про цвет Целебника в соответствии со стихией.

Да можно, конечно и навстречу. А я и так, и так думала - ну не хватает чего-то и всё тут! Теперь хватает.
на фотохостинг →
cybermouse, Вы сначала спросите - нравится ли сыну узор, а то четырнадцатилетние не очень хорошо к петушкам относятся... Вроде как выросли что ли.

N@, Вашу подушку вышивать человеку после операции - на убывающую луну , а если для поддержания здоровья в общем, то на растущую?
И еще, если не сложно, какие обереги в этой подушке Вы использовали?
Заранее благодарна за ответ.

Девочки, спасибо большое за эту тему. Очень мне она помогла при изготовлении оберегов.
И вот решила выложить свои творения 😃
Оберег-сумочка для дочки - с одной стороны Белочка, с другой - Огнеглаз

Оберег-брелок для мужа: Велес и Велесовик

Оберег в машину: Путник и Чур

Семейный оберег "Солнце мое" (спасибо Радной 😃 )

Макошь

Обережный кубик: Духобор, Сварожич, Цветок папоротника, Светлый путник, Белобог, Репейник

девочки, у меня тут "родилась" схема на наволочку для себя. хочу обрести гармонию как женщина-хранительница домашнего уюта. а то не хозяюшка я как-то, а вроде уже пора - полгода как живем от родителей отдельно с будущим мужем 😳
на фотохостинг →
пчелок позаимствовала у ИринаОзерская, за что ей благодарна 🌸 олицетворение моей хозяйственности. бутоны - символ потенциала как жены, то что еще предстоит в себе раскрыть, "распустить" в полноценный цветок так сказать.
когда перерисовывала розы смутило одно - 3 розы + 5 бутонов = 8 -четное число... как считаете - нужно смотреть общее число цветков на вышивке или отдельно розы и бутоны считать?
может у кого есть замечания? может в моей схеме не все ладно? 🙄

Вот здесь есть прорисовки узоров со старинных белорусских рушников:
http://fotki.yandex.ru/users/logograd/album/97867/?p=2
Особенно мне нравится вот это. Я правильно понимаю, что и по вертикали и по горизонтали - знаки земли?
на фотохостинг →

А символы (узор), что по горизонтали, давно хочу вышить на сорочке либо себе, либо доче. Просто млею от него.

Девочки добрый день:)
Большая к вам , просто огромная просьба прочь с подбором знаков для 2 обережков кубиков для мужа и дочки.
Макошь я уже выбрала какую хочу вышить, вот 23 начну ее вышивать, по ней у меня вопрос , а рамочка должна быть обязательно вокруг нее?
И можно ли будет вместе с началом Макоши сразу не дошив ее в этот же день начать обережек хотя бы для доченьки, просто он очень очень нужен.
Теперь по порядку.
Дочке 5,5 месяцев, родилась на 31 недельке, сейчас началась какая то проблема с костями, обнаружили их неоднородность и они на черепе у нее мягковаты, очень боюсь как бы а операцию не отправили, но все еще тешу себя надеждой что может нас этот ужас минует, операция может быть из за преждевременного срастания швов черепа, пока это стоит как симптом , должен вот вскоре посмотреть нейрохирург.
Очень бы хотелось знак для здоровья , от сглаза и злых помыслов, это в приоритете, может еще что то посоветуете, самой совсем нет возможности въехать и поискать, если не затруднит девочки была бы вам очень очень благодарна.
А для мужа , он попросил для работы( свое дело, но все ни как не на ладиться к сожалению, как будто кто то мешает), но я бы еще для здоровья добавила ( часто простужается и склонен к попаданию во всякие неприятные ситуации) ну и от сглаза бы тоже хотелось.
Возможно ли все это соединить в одном кубике или кривульке? И что бы вы посоветовали добавить или убрать, заранее всем огроменное спасибо 😳
Буду очень благодарна если и со схемкой поможете, сама с пм глубоко на вы, умею только из него схемы распечатывать 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания