Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Ну вот и моя Макошь.. просто Макошь..ничего лишнего..решила прислушаться к тому, чтоона сама по себе сильный оберег..
на фотохостинг →
поставила на комод.. теперь можно приступить ксемейному оберегу помотивам Натальи Молодецкой

Simfeya в третей схеме вертикальные полосы - это засеянное поле (в некоторых схемах оно изображается именно так, но если это не правильно могу переделать), маленький ромбик между полями просто для рисунка, но я думаю можно сделать крестик (это ведь то же обережный символ...) немного не симметрично в связи с тем, что это будет чехол для телефона и как раз на вертикальных полосах будет сгиб...
На счет оберега для сына подруги - она ничего такого не умеет ни вышивать ни вязать... а разве нельзя друзьям делать? 🙁

Девочки, всем спасибо за поддержку!!! 😘

Shikochka Прошу прощения, я - ворона, смотрела на четвёртую схему, а написала про 3.
Я правильно понимаю, что у чехла будет две отдельные стороны: на одной Колядник, на другой - Цвет Папоротника?
Если так, то последняя схема мне кажется правильной.

Проблемы детей - это сигнал того, что в семье не всё хорошо. Если Вы начнёте оберег для сына подруги, то тем самым возьмёте НА СЕБЯ ответственность за исправление неблагополучия. По-моему,это не правильно.
Другое дело, если подруга ПОПРОСИЛА Вас сделать оберег для сына и готова заплатить, причём плата должна быть не символической, а вполне ощутимой, чтобы компенсировать затраты Ваших сил и времени на изготовление оберега.

MarinaPСпасибо за перенабор! Очень важное дело сделали! 😃

NataKozlova Хорошая Макошь получилась, и оформление красивое!
На будущее просьба - ставьте, пожалуйста, небольшие картинки, поберегите чужой трафик.

lenulka_ответы на Ваши вопросы по тегам "лунные дни" и "создать"

Simfeya абсолютно правильно, будет две разных стороны, а вертикальные полосы будут на боках... а узор там все тот же сварожича...Значит по общему одобряму для старшего делаю последний вариант оберега.
Еще очень срочный вопрос есть что-то от врагов? Что-то у мужа большие неприятности...кто-то угрожает, а кто, он не знает...я за него переживаю, он не спит, не ест, лекарствами его отпаиваю...
По поводу подруги я поняла
а с другой сторны получается, что для кого бы ты не делал оберег, берешь на себя все проблемы этого человека... ну а как же для семьи делают... Я читала, что обереги, которые делают матери для своих детей самые сильные.

Девочки подскажите пожалуйста что лучше вышить на избавление гинекологических болезней? Икогда? 😳

Ленок14 Прежде чем задавать вопрос, Вы бы хоть первые 10 страниц прочитали, что ли...
Обереги НЕ ЛЕЧЕНИЕ, поэтому они не работают с диагнозами. Для женского здоровья смотрите по тегам "женский" и "здоровье". Начало оберегов по тегу "лунные дни"

NataKozlovaРедактировать пост можно, но только пока он последний в теме.

Shikochka

есть что-то от врагов?

Огнеглаз, Молвинец, Небесный крест.

для кого бы ты не делал оберег, берешь на себя все проблемы этого человека

Не совсем так. Вы не можете взять на себя уроки, которые должна пройти другая душа. А вот потратить свою энергию, отдав её другому человеку - запросто.

обереги, которые делают матери для своих детей самые сильные.

совершенно точно, равно как и материнское проклятие, сказанное в сердцах, даже без настоящего пожелания зла, может навредить ребёнку.
Дело в том, что правильное и естественное течение энергии в Роду - от родителей к детям, от бабушек к внукам. Поэтому ситуация, когда мама или папа делают оберег для детей - правильная, а вот наоборот - нежелательно, исключения могут быть только для взрослых детей к пожилым родителям.

Катюша, не совсем согласна... течение энергии - это не река, которая течет в одном направлении...
Думаю, исключения могут быть в тех случаях, когда очень сильная энергия чувства любви к человеку, даже если это не кровный родственник, и не младший по возрасту, которая просится наружу....эта энергия работает и без воплощения в обереге или талисмане и т.п. вряд ли кто будет возражать против того, что именно ЛЮБОВЬ способна творить чудеса (не путать со страстями) , но воплощенная в обереге - становится еще сильней, так сказать, законнектившись усиливается... 😃 Я это именно так чувствую и переживаю.

Девочки, праильно ли я все поняла. Перед созданием любого оберега я должна вышить Макошь. Или Берегиню? Запуталась, очень тема объемная, но интересная.

Девочки, я за советом... Хочу вышить оберег, который защищал бы меня от человека, желающего мне зла. Поясню: у меня жуткая собственница бабушка, почти санаевский персонаж, она желает, чтобы я никогда не выходила замуж и посвятила жизнь своим родителям и старикам. При этом она очень, как говорится, "глазливая", если кому плохого пожелает, так на человека сразу неприятности валятся. Дело осложняется тем, что мы с ней в одной комнате живём. В общем, я просто боюсь её энергетики, вплоть до того, что "приметные" вышивки от неё прячу. Посоветуйте, что вышить, чтобы её "нейтрализовать", и, главное, куда этот оберег спрятать, чтобы он был постоянно со мной, но она его не видела. У меня есть мысль в подушку его вшить, с внутренней стороны, картинкой к перьям 😃 Можно так?

Я согласна с Ruta129. На интуитивном уровне 😃 . Ведь когда ребенок дарит тебе свой рисунок или поделку, что ты в это время чувствуешь? Тебя переполняют положительные эмоции. Разве это не защита?

MarinaP, Ruta129 По-моему, мы просто о разном говорим.
Когда ребёнок хочет порадовать кого-то из старших и делает подарок своими руками - это одно.
Но, когда старшие, осознанно или нет, втягивают ребёнка в свои взрослые отношения - это совсем другое. И никто меня не убедит, что это правильно, потому что я знаю и видела, чем это потом оборачивается для младшего поколения.

Виктория Скрипицына Чтобы делать обереги для других людей, нужно иметь поддержку и защиту. В её роли выступает Макошь.

Aladora А что Вам мешает сделать оберег в виде ладанки и носить его на теле?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки! Вот вышила я свою Макошь! Посмотрите, все ли правильно? Я долго схему обрабатывала )))
Канва с зелеными разводами, но вот на фото они уж что-то резкими получились, на самом деле нжва заметно! Рамка зеленая с золотом!

Малый Велесов день, или Велес Волчий Сват - 3 февраля - Святодень, посвященный Велесу Волчьему Свату , который открывает Малые Велесовы , или Волчьи, Святки и Великий Велесов день. Малые Велесова, или Волчьи, Святки - Малые Зимние Святки, Велесова седмица - с 4 по 10 февраля - ряд Святодней между Велесом Малым (3 февраля) и Велесом Великим (11 февраля): 4 февраля - Велес Студеный, 5 февраля - Велес Корович (или Велес Коровятник), 6 февраля - Велес Телятник, 7 февраля - Велес Лукавый, 8 февраля - Велес Серповидец, 9 февраля- Велес Ржаной Дед, 10 февраля - Велес Зимобор.Время поминовения Предков.

Отсюда

А еще гляньте у них «подборку славянских орнаментов» -прям коллекция с осинки)))
Улыбнуло
«Международное» признание приятно

Да, тоже "улыбнуло", только указывали бы источник для приличия.
Aladora, думаю огнеглаз нужен - да как-то в узор его впутать, чтоб гармонично получилось - пока будет бабушка узор изучать - да забудет с какими мыслями смотрела... (чем сложнее узор получится - тем больше дней потребуется изучать, а потом мож просто любоваться будет) 😰

Источник почему-то никто не любит указывать... Почти все схемы у них Танюшкины и Марьянины с сайта "Вышивалочка", и на "Осинке" они есть, и на многих других сайтах, и порой даже невозможно проследить где же первоисточник...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания