"Гуляй, ветер!" - Летняя туника спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ура!!! Свершилось!!! Итог: 5,5 моточков джинса ЯрнАрт. Проймы и горловину обвязывала крючком, поясочек тоже связала крючком, результатом осталась довольна.
Спасибо вам девочки за приятную компанию 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

LuKo, спасибо за большую картинку, в принципе итак все понятно... описание такое - нипонимать 😂

Zorik, оооооооооооооооооочень красиво!!! и вам идет!!! брава!
и туфельки у вас такие хоооорошенькие 😏

Zorik, классная туника получилась !!!

Девочки ! У всех такие тунички - просто загляденье! А я хочу все-же подлиннее, чтоб как платье было, и была возможность носить без леггинсов. У кого какие мысли на этот счет ? ПОСОВЕТУЙТЕ!

Оленька72

Девочки ! У всех такие тунички - просто загляденье! А я хочу все-же подлиннее, чтоб как платье было, и была возможность носить без леггинсов. У кого какие мысли на этот счет ? ПОСОВЕТУЙТЕ!

Мне кажется, нужно делать дырки поменьше, и расчитать петли, чтобы нижняя часть была подлиннее! 😈

Еще у меня есть вопрос, девочки, миленькие, подскажите как вы набирали петли над закрытыми петлями, что то у меня не очень аккуратно получается... 😳 Может я неправильно набираю?! 😈
на фотохостинг →

Нелия и вовсе не плохие дырочки. У меня точно такие же , я сначала тоже переживала, но когда постирала спинку и отпарила, вроде бы все и нормально.

Спасибо, успокоила, буду смело продолжать! 😏

Девочки, я никогда не дружила с иголкой, нравится лишь вязать. Сегодня решила сшить две детали этой туники, получается ерунда. Пожалуйста, объясните, как правильно сшивать детали, когда с одной стороны - петли, а с другой - ряды. Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Kamilla
Я пока только образцы вяжу и с недовязами воюю, но по той же причине планирую не пришивать детали, а сразу петли набирать и продолжать вязание.

девочки подскажите пж. стоит ли брать хлопок с вискозой???где то 25%вискозы. или не экспериментировать? выскажитесь пж!!!!!! 50гр-85м. думала потоньше сп для этого метража и четко будет. или???

ulybotschka а что вас смущает? мне кажется будет хорошо! 😃

у меня сомнения т к вискоза потягиваеться. ну а здесь дырка на дырке. а если все это растянется?? будет ((((( надо попробовать на кусочке. хотя уже с этой пряжей вязала все хорошо было. может просто действительно еще одну хб ниточку добавить тоненькую. посмотрю еще.

ulybotschka

у меня сомнения т к вискоза потягиваеться. ну а здесь дырка на дырке. а если все это растянется?? будет ((((( надо попробовать на кусочке. хотя уже с этой пряжей вязала все хорошо было. может просто действительно еще одну хб ниточку добавить тоненькую. посмотрю еще.

Я вяжу из хб ниток, дырки получались большие, я просто делала их поменьше, они и растягиваются теперь меньше... А еще я между дырками прибавляла по 2 ряда, так как нитки тонковаты. 🙄

ага ага!!! прийму к сведению!!!!спасибо нелия!

вот все же коллективный разум страшшная сила!! 😂 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания