Советы от ветеринарного врача
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Здравствуйте! Я - ветеринарный врач. Рада буду помочь советом. Также добро пожаловать коллегам.
Сразу отмечу - если у Вас что-то срочное, серьезное, не ждите ответа в онлайне, идите к врачу! И не все можно вылечить "по переписке". Здесь именно советы. Чтобы поставить точный диагноз, чаще всего нужен осмотр, анализы и т.д.

Примечание модератора: в данной теме отвечает на вопросы только ветеринарный врач. Давать советы и делиться опытом можно в соответствующих темах.

Наш консилиум (ветеринарные врачи, специалисты с ветеринарным образованием, которые будут давать советы)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ничего не даем. Но у нашего это редко бывает. Он постоянно ноги в сторону отбрасывает только в ботинках. А у босого замечали пару раз.

Девочки, кто из Самары, посоветуйте врача хорошего, коту 13 лет, привезли на дачу, перестал есть, кушать хочет, еду просит, а есть не может.
Возили в клинику, сказали что инфекция и в горле какие то гнойнички, поэтому и не может есть. Прокололи кучу уколов, ставили капельницу, поел один день после лечения, теперь не есть опять, очень сильно похудел, еле ноги таскает, не знаю куда его везти теперь, очень жалко его, кормим из шприца детским питанием, но это очень мало, он вырывается и кусается, никак с ним не справляемся.

Tanita S, Авг 27, 2017

Tanita S Свозите в другую клинику. Или спросите совет на специализированном форуме.
А кормить можно и через зонд.

Подскажите как помочь кошечке!
Британка. Сильно чесалась, до крови, клочками шерсть вырывала. В ветеринарке сказали аллергия. Стоп-зуд пропили и пробрызгали 2-3 дня. Перестала чесаться, не прячется, стала ближе к людям. При попытке дать лекарство сильное слюноотделение, густые слюни очень.
Но теперь вообще уже 3ий день ничего не ест, почти не пьет. Уже еле перетаскивает лапки. Сегодня заметила рвотный рефлекс. Но так как ничего не ест, то и рвота пеной.

_Roxi_, Сен 06, 2017

_Roxi_ Не задавать советы в интернете, а срочно вести в клинику. Если успеете.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у сучки ложная беременность и выделяется молоко что делать?

Добрый вечер! Кот, 10 месяцев. Не кастрирован ещё.
Заслезился глаз, есть колтуны ( возили к родителям в частный дом, думала стресс от перемены места, а теперь похоже, что там что подцепил). Не очень хорошо ест и грустный стал.
В пятницу поеду к ветеринару. Но хотелось бы понять что может быть

Добрый день! Юля, консультируете ли Вы еще здесь?Очень нужен совет! У нас кошка, 17 лет, стерилизована. Месяц, как стала постоянно кричать. Как только проснется, сразу кричит. Немного успокаивается, если с ней говоришь, гладишь. Недавно умерла ее мама. Наверно, она в стрессе?. Какие успокаивающие можно дать? Или что делать? Везти в клинику ведь тоже стресс(((

Добрый день! Хотела бы получить совет.
Кошке 9,5 лет. Год назад поставили МКБ. Песок в мочевом. Поили антибиотиками, стопциститом.
Сейчас кошка опять начала мочиться с кровью. Иногда ноет на горшке.
Пошли к ветеринару - по узи два камня 1х1 см и 1х1,5 см. Огромные просто! Предложили операцию, но не советуют. Врач говорит, кошка может не выдержать (старая и жир на животе - шов может не зажить).
Анализы (общий и биохимический) хорошие. Кошка играет, ест хорошо.
Но кошку жалко, неужели нельзя попробовать растворить эти камни, чтобы они ее не мучили?
Какими препаратами можно попробовать это сделать? Котэрвин, стопцистит, марена красильная? Посоветуйте, наши врачи ничего не говорят.

| Хромает щеное

Добрый день! Щенок французский бульдог, при игре получила травму, передней левой лапы
В ветклинике сделали ренгены-вывих. Выписали уколы, делали 5 уколов за 10 дней. Прошло 3 недели, собака ни в какую не хочет вставать на лапу, сильнее хромает после сна. Лапу трогаю, как хочу, не реагирует
Что можно сделать , чтобы перестала хромать?лапа стала уже худее правой.

| Кот кашляет и делает вырывательные движения

Здравствуйте. Не знаю поможете ли вы мне. Серый кот начал болеть первый и от него заразился белый кот. Белый кот совсем вид потерял. Весь побледнел, высох и начал также кашлять, как и серый. У белого кота после заражения стала какая-то неузнаваемая мордочка. Он очень изменился. Но, вскоре всё прошло и вырывательных движений у него не было. Серый кот покашливает то и дело и делает вырывательное движение, но, кроме воды ничего не вырывается. Как только садится кушать, сразу это вырывательное движение. Кота прямо выворачивает от этого рвотного позыва, но, повторюсь — ничего не выходит. Может быть кашель переходит в такую рвоту? От чего кашель очень хотелось бы узнать. Ветеринар в интернете высказала твёрдое мнение, что это от токсокароза, но, в кале нет у него червей. Аппетит плохой. Похудел очень. Кашляет и «выворачивается», уже, год. Кашель, иногда, бывает одиночный и влажный — по утрам и в течении дня. Иногда, кот покашливает, просто сидя на задних ногах, шею при этом он не вытягивает и не прижимается к полу. Когда кот кашляет он выглядит измученным. Этот кашель его измотал. Иногда кот издаёт звуки похожие на хрипы, когда спит, как скрежет или, кряхтенье. Проглистогонила «Празителом» 5 мая, но,пока, кот всё-так же мучается кашлем. Раньше, серый кот издавал звук глухой, как отрыжка подкатывала к горлу — как стук. После отрыжки он мог начать кашлять или делать это вырывательное движение. Серый кот не может жевать, как-будто. Еда выпадает, он крутит головой усердно при жевании и еда выпадает. Из-за этого может он и не кушает? Не знаю. Если ему дать свеженькую курочку, только с полки магазина охлаждёнку сырую — съедает с удовольствием (две голени и бёдрышко). Такую курицу он так не выкидывает.
Серый кот с конца зимы стал то и дело бегать в туалет, стоя, не приседая на задние лапки, но, не всегда с результатом. Наверное и цистит ещё присоединился. Рвало его при мне один раз в конце зимы, как раз, когда он стал бегать в туалет. И вот с этих пор стал кушать плохо. Всю зиму кот ел отлично — не привередничал и размороженной курицей. Был толстенький. Никогда еду не вырывал. От чего у него кашель и рвотные позывы. Есть он хочет — танцует и крутиться под ногами, но, не всё кушает. У кота нет истечений из носа, глаз и чихания. Состояние кота иногда угнетённое и очень болезненное, а иногда, даже. за самками бегает и всё нормально. Как отправить видео с симптомами? Спасибо. Домашняя кошка сегодня кашлянула с отхаркиванием. Это было один раз. А недавно, кошка делала такие же вырывательные движения, что и серый кот. Серый кот уличный.

| Re: Кот кашляет и делает вырывательные движения Elizaveta987, Май 10, 2021
Elizaveta987

Здравствуйте. Не знаю поможете ли вы мне. Серый кот начал болеть первый и от него заразился белый кот. Белый кот совсем вид потерял. Весь побледнел, высох и начал также кашлять, как и серый. У белого кота после заражения стала какая-то неузнаваемая мордочка. Он очень изменился. Но, вскоре всё прошло и вырывательных движений у него не было. Серый кот покашливает то и дело и делает вырывательное движение, но, кроме воды ничего не вырывается. Как только садится кушать, сразу это вырывательное движение. Кота прямо выворачивает от этого рвотного позыва, но, повторюсь — ничего не выходит. Может быть кашель переходит в такую рвоту? От чего кашель очень хотелось бы узнать. Ветеринар в интернете высказала твёрдое мнение, что это от токсокароза, но, в кале нет у него червей. Аппетит плохой. Похудел очень. Кашляет и «выворачивается», уже, год. Кашель, иногда, бывает одиночный и влажный — по утрам и в течении дня. Иногда, кот покашливает, просто сидя на задних ногах, шею при этом он не вытягивает и не прижимается к полу. Когда кот кашляет он выглядит измученным. Этот кашель его измотал. Иногда кот издаёт звуки похожие на хрипы, когда спит, как скрежет или, кряхтенье. Проглистогонила «Празителом» 5 мая, но,пока, кот всё-так же мучается кашлем. Раньше, серый кот издавал звук глухой, как отрыжка подкатывала к горлу — как стук. После отрыжки он мог начать кашлять или делать это вырывательное движение. Серый кот не может жевать, как-будто. Еда выпадает, он крутит головой усердно при жевании и еда выпадает. Из-за этого может он и не кушает? Не знаю. Если ему дать свеженькую курочку, только с полки магазина охлаждёнку сырую — съедает с удовольствием (две голени и бёдрышко). Такую курицу он так не выкидывает.
Серый кот с конца зимы стал то и дело бегать в туалет, стоя, не приседая на задние лапки, но, не всегда с результатом. Наверное и цистит ещё присоединился. Рвало его при мне один раз в конце зимы, как раз, когда он стал бегать в туалет. И вот с этих пор стал кушать плохо. Всю зиму кот ел отлично — не привередничал и размороженной курицей. Был толстенький. Никогда еду не вырывал. От чего у него кашель и рвотные позывы. Есть он хочет — танцует и крутиться под ногами, но, не всё кушает. У кота нет истечений из носа, глаз и чихания. Состояние кота иногда угнетённое и очень болезненное, а иногда, даже. за самками бегает и всё нормально. Как отправить видео с симптомами? Спасибо. Домашняя кошка сегодня кашлянула с отхаркиванием. Это было один раз. А недавно, кошка делала такие же вырывательные движения, что и серый кот. Серый кот уличный.

К врачу срочно .Может быть массивная глистная инвазия и из-за этого частичная непроходимость кишечника ,да плюс волосы там еще могут быть - безоар .

Elizaveta987, Май 10, 2021

Elizaveta987, сырое куриное мясо домашним животным давать нельзя.

Alegria, Май 11, 2021

Alegria, промороженное можно. Но, я даю прямо так. Вы из-за опасности заражения глистной инвазией так пишите?

AnneL, Май 10, 2021

AnneL, была у врача. Она осмотрела кота и сделала два укола - "Амоксициллин" и, "Преднизолон". Врач сказала, что от глистной инвазии скорее всего рвотные позывы, но, ни рвоты, ни кашля не осталось на следующий день. Сказала, что, подчелюстные лимфоузлы сильно увеличены от воспаления. Можно было и не носить никуда. Я уже и сама купила антибиотик, так как, кашель и влажный бывал.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания