Золотое платье крючком от Diane Von Furstenberg
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я уже давно думаю над этим платицем. И вот что я надумала:
1. Нитки должны блестеть и быть не тонкими, должны держать полотно так что бамбук отпадает....к сожалению пока таких не нашла.
2.Вязка должна быть плотной.
3. Вязать это платье полосками и потом их сшивать не рискну - боюсь не аккуратно получится.Вот сижу и выдумываю похожий узор одним полотном и буду вязать сверху вниз 😂
Вот пока и все мои заморочки на сегодня.
Если кто может нарисовать схемки - нарисуйте пожалуйста )
Помогите кто чем может 😂

Нитки должны блестеть и быть не тонкими, должны держать полотно так что бамбук отпадает....к сожалению пока таких не нашла.

Может, вискоза?Она, правда, тянется, но можно учесть в расчёте длины платья. А так она и тяжёленькая, и блестит (у меня как раз тёмно-золотистая .) 😏

Так это платье и вяжется сверху. И всё должно единым без всяких сшиваний.
Это то что я вижу на фотках. К сожалению бокового ракурса нет. Думала сохранить с каталожных моделек, но там что-то выскочило и я трухала 😃 сразу закрыла.
А меня не посчитали... так обидно 🙁
Сразу вспомнился мультик детства 😂

Забыла написать. Буду вязать короткий вариант. Тунику. Вискоза. Правда нитка тонкая. Хочу попробовать.

nipl Я очень извиняюсь что пропустила вас, в предложениях для вязания очень много новых постов появляется каждый день. Я даже подумала что народ не собирается вязать это платье и не проверяла пару дней.
Очень рада вам 🌸
А вот я вижу что полосы с ананасиками (или как мы будем это обзывать 😃 ) вяжутся сверху вниз отдельно а потом пришиваются или вшивваются в полотно.
А полотно вяжется снизу вверх квадратиками на которых в каждом втором ряду навязывается пико.
Это мне особенно хорошо видно на фото детали с воротом.
Нужен третий для вынесения окончательного приговора 😏
Вискоза тонковата но если в 2е нитки......то как вариант.... 😃

Я щас поужинаю и попробую поковырять. Правда я без пик буду вязать. Иначе я к след. лету не свяжу. 😃

Кажется ты права, вяжутся отдельно детали. Потом кажется между ними вяжется скажем так сетка.

тысячу раз ты права!!! надо всё отдельно вязать. Попробовала соединять в процессе вязки, очень некрасиво получается.

У меня есть "ромашка", как раз таким цветом. Как думаете, подойдет?

Коктелька...я с этими ниточками не знакома. Девочки подтянуться посоветуют.

Я уже связала планочки для переда и спинки 😃

В теме Каталожные модельки выкладывала Ириска-Бонд:
Платье Diane Von Furstenberg "ZACHARIE" (из коллекции Spring 2007)
42% вискоза, 38% хлопок, 17% лён, 3% полиэстр.
HQ
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я крючком вязать только учусь,всех тонкостей не вижу.Поняла только,что присутствуют узор из сетки с пико,и пышные столбики по-моему есть. 😳Нитки искала искала,даже не знаю какие.Семёновская "Нежность"(47%хлопок,57%вискоза) или "Звёздочка" фирма NAZAR*(15%полиэстер,85%люрекс)?

Утро доброе, девушки!
Что-то я совсем сбита с толку 🙁
Основное полотно там вяжется снизу вверх, иначе такого пико не получится, если вязать сверху вниз. А вот узор веерочки-ананасики связаны сверху вниз 🙄 Но я посижу, подумаю 😈
ПО поводу пряжи. Первой мыслью был Jeans от YarnArt. Потом подумала, сюда подойдет Begonia той же фирмы. Но ниточка в оригинале с люрексом. Крючок тут нужен 2,5-3,5. Думаю, к низу идет какое-то мааленькое расширение.

Доброе утро, девушки! Какое красивое платье вы тут обсуждаете 😘 Я к вам тоже присоединюсь, немного позже, когда завершу начатое. Но хотелось бы свзать в виде тунички.
Я тут подумала по поводу ниточек: можно же взять понравившиеся хлопковые нитки, не тонкие, примерно подходящие для крючка 3-3,5, и добавить тоненькую люрексную нитку, такая в катушечках продается. В оригинале, как мне показалось, как раз такая и добавлена, но правда там и основные нитки блестящие, наподобие ниточки Yarn Art Scarlet. А можно попробовать и Yarn Art Саммер, должно быть неплохо с него. Надо сесть образцы навязать... 🙅
А еще по поводу веерочков. Если не принципиально повторить каталожную модель, то можно их сразу вязать снизу вверх, одним полотном, чтобы уменьшить себе головную боль 😏 . Но это пока только мои мысли вслух...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания