Золотое платье крючком от Diane Von Furstenberg
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Будя, красивое воплощение, а мое так и лежит на уровне образцов, все-таки хочется нужного цвета , а не того, что есть.
Отдельный респект , за лето 2014 г. 😃 . Подскажите , плиз, откуда ходят в рейсы в ближайшее будущее - тоже хочется туда попасть и у видеть, свяжется в 2014 году мое платье или нет 😃 😏 (начало года, многие даты годов путают, особенно бухгалтера и финансисты)

Спасибо за комплименты 😃.
Вязала из семеноовской пряжи Pigtail (Косичка), цвет называется песочный, состав - вискоза_60% полиэстер_40%,
ушло 6 мотков впритык, на карманы уже не хватило, пришлось довольствоваться только клапанами.
http://msf.ru/catalog/?action=2&id_type=1&id_names=10357

Воспользовалась схемой найденной в темке, к сожалению, забыла автора, спасибо ей за работу, изменила только ширину полосок из столбиков с накидом для попадания в свой размер, считаю, что регулировать надо именно эти полосы, а не сеточные участки, иначе нарушаются пропорции платья.
на фотохостинг →

Будя, отлично получилось.
Скажите, как вам вообще эта пряжа - косичка? Нелестные отзывы о ней слышала, хотя визуально - нравится. Как она в работе, и главное - в носке, к телу приятна? После ВТО как - струится или держит форму? насколько она блестит? на сайте семеновской пряжи все нитки на фото с сильным глянцем, потому не понять. А мне бы как раз глянец и нужен.

Здравствуйте, что касается пряжи "косичка", вязала из нее впервые, изделие еще не стирала. Образец при стирке не потерял формы, не деформировался, а после влажно-тепловой обработки, полотно становиться мягче и принимает нужные очертания по выкройки. Для вязания крючком пряжа не очень удобная, из -за переплетеня крючок цепляет нитки и требуется определенная аккуратность, что снижает скорость работы. Мое мнения, эта нитка больше декоративная и не подходит для вязания комфортных, приятных к телу вещей, но при правильном выборе модели, получиться интересное, неповторимое изделие. Сейчас вяжу спицами из этой пряжи свитер, процесс происходит легко и быстро.
Вот прототип
http://imgbox.com/adfqaRii
А это мой контрольный образец вязки
на фотохостинг →

А вот мое платьице Вернее два. Связала летом, выгуляла не один раз, но до фото руки не доходили. Пряжа: вискоза 40%, хлопок 60% Первое платье связано в 2 нити (вес 470г) мне показалось плотноватым и тяжеловатым, и появился "облегченный" вариант в одну нить (вес 230г). При носке вискоза вытягивается и платье становится длиною приблизительно на ладошку выше колен
. на фотохостинг → на фотохостинг →

mashania2003, Фев 18, 2010

Девочки, у кого-нибудь сохранены фото с этого сообщения? Можете поделиться? А то, к сожалению, часть картинок пропала.

Натало4ка

Девочки, у кого-нибудь сохранены фото с этого сообщения? Можете поделиться? А то, к сожалению, часть картинок пропала.

Натало4ка, только увидела Ваше сообщение
У меня сохранились еще вот такие фотки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще есть вот такое из тайского журнала
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Juliet73, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Мне заказали связать именно как в золотистом цвете.

Натало4ка, а из каких ниточек будете вязать?

Juliet73, я уже вяжу из пряжи, что выбрала заказчица - Aura от ALIZE (80% микрофибра акрил, 20% полиамид, 340 м в 100г.), крючок №3.
на фотохостинг →

Натало4ка! Платье удалось! Интересно посмотреть на хозяйке. Модель универсальная - и в пир, и в мир. И на выход, и на работу - шикарно.

Анастасия_Сабурова, буду ждать фото от заказчицы. По ее просьбе платье длиннее, чем в оригинале. Спасибо за похвалу 😃

Натало4ка! очень и очень красиво получилось. Наверное попробую и я своё довязать. Несколько раз начинала и рапускала. Подскажите,пожалуйта,расход и на какой размер связано?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания