"изнанка" нашего бизнеса. в прямом смысле
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

а я для обтягивания специально китайскую гофру держу... она и дешевле в 2 раза и цвета есть приятные... да и для тейпирования ее частенько использую... 😳

мне бы так научиться, я всё гофрой обклеиваю, причём растягиваю в очень редких случаях . Посчитала, гофра-самый дорогой материал , полисилк и тот дешевле.

nekto, Янв 30, 2011
nekto

Леленка - ППКС!
Еще хочу добавить. Очень выручает сизаль, если им пышненько задекорировать основу, то даже при ближайшем рассмотрении никакой изнанки у цветка не увидишь. Проверено 😃

озадачилась подобным вопросом,а сизаль надо постелить до того как втыкать цветочки или после в просветы?

Сначала кладёшь сизаль,а потом собираешь.

Девочки, я уже давно не обклеиваю основу в корзинах. Использую пеноплекс, он ровный и приятного светлого цвета. Затем на него кладу сизаль и начинаю собирать композицию. Иногда еще добавляю немного сизаля в местах где образовались пустоты. С какой стороны не заглядывай, внутри ничего не видно.

А я, всё обклеиваю и обматываю! У нас же люди очень любопытные, обязательно засунут носик, а тут все ОК! Да и сама я такая дотошная, люблю чтобы всё было аккуратненько.
На днях смотрела как собирают ёлочки, берут конфету, к ней прикрепляют фунтик и вставляют в основу. Но ведь при поедании конфеты на ёлочке остаётся плешь, а если основа ещё и не обвёрнута, под подходящий цвет, так вообще беда будет. На днях у меня женщина заказ делала, так она мне про мою ёлочку рассказала, что конфетки съели, а ёлочка целая осталась, в этом году её обязательно, опять на стол поставят, только уже без конфеток.

комарошка

озадачилась подобным вопросом,а сизаль надо постелить до того как втыкать цветочки или после в просветы?

А я, как правило, сначала собираю все основные крупные элементы, потом укладываю сизаль , а потом всю остальную "мелочевку" Мне так удобнее.
И да, тоже практически все тейпирую и закрываю. Использую для обтягивания флоргофру, в невидных местах (дно, например) растягиваю максимально. Просто жаль будет всех усилий и работы, если даже в одном месте покажется "изнанка" и будет испорчено все впечатление.

я полностью согласна с Дориолой и М@Никой, все тейпирую, в корзинку кладу растянутую гофру, набиваю пенопластом, приклеиваю лист той же бумаги(очень заботит многих заказчиков..:"...а можно потом использовать эту корзиночку?"... 😂 любят они повзрывать мозг).., намазываю ее клеем Титан и начинаю собирать композицию, а потом втыкать фунтики (после высыхания клей становится как стекло и ничего выдрать(как сказала моя постоянная заказчица) из него не получится.Таким образом сохраняется целостность композиции).В итоге куда бы не засунул покупатель свой любопытный носик-везде все чистенько и аккуратно.подобным образом все композиции делаю, чтоб никто не сказал потом что грязно и не вспоминали материалы которые им не нравятся....и должна сказать это работает 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания