Похвастушки швейные из украинских закупок
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать!!!!!
Совсем недавно для всех нас открылись возможности коллективных закупок. Оказалось, что в Украине есть что купить, из чего шить или вязать.

В этой теме можно похвастаться покупками, обновками, обсудить товар и высказать свои пожелания. И, несомненно, получить ответы на возникающие вопросы

Обсуждается:
-Кто что как сшил из украинской коллективной закупки на Осинке... с фотками
-Негативный опыт:
село\растянулось, сильно полиняло, пошло пятнами и тп .
-Вопросы\ответы, если в основных закупочных не отвечают, стесняетесь лишний раз спросить ...
Умудрённые закупочным опытом осинки помогут... я надеюсь ,
а остальное по ходу разговора само проявится

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спасибо. Правда куда мне до Наташи-Самсон и других мастериц. Они и шьют быстрее, и больше...А я так ковыряюсь потихоньку...

Оль, ну при чем тут быстрее и больше? У тебя так продуманы детали, так подобраны материалы и сочетание их цветов, а качество строчек- загляденье! Исполнение хорошей фирменной вещи, а пошита- то она на бытовой машине, в обычной квартире!
Ты- большая молодец! И не спорь!!! 😃

Несколько обновок для младшей 😊
Рибана Нели Викторовны и полосатенькая рибана Тани Мтмс,пуговка-собачка Светы Якуниной
на фотохостинг → на фотохостинг →

Велюр Нели Викторовны.рибана Танечки Мтмс
на фотохостинг →

Рибана Тани,ленты и собачка Светы
на фотохостинг →

Таня,без твоей полосатой рибаны теперь ни одна детская вещь не обходится!
Спасибо Лене Ленок за нашивочки!

какая красота красотеньская!!!!

Бобриша, первая кофточка понравилась оочень, нежная такая получилась, молодец! 💟 💟 💟

девочки, добрый день я так редко хвастаюсь чем то, вот даже сегодня прошлогоднее пальто принесла - все из закупок - Орги огромное спасибо !, ну и одни из брюк школьных на заказ для Полины - Паулины - из закупок Лесины стразы Dмс и этикеточка Ленок! - спасибо!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, большое спасибо за листик и отзывы! 😳

Радна, засмущали 😳 . Спасибо 😘 . Выкройку брала в Бурде №5 2004 г, м.111. Ничего не меняла и не корректировала. 😂

Dary08, спасибо. Последнюю шила на основе выкройки водолазки из Оттобре. У меня у мамы была когда-то похожая кофточка (мы с сестрой за нее дрались 😳 ), теперь и у меня есть 😈

olga43-Оля, я Ваши работы с та-а-аким восхищением рассматриваю 😘 . Все-таки в вещах созданных мамиными руками есть душа, тепло. А шапочка же тоже маминых рук дело 😂

Бобриша, ой так миленько 👍

Бобриша, ой, как нравится мне твоя кофточка с собачкой! просто супер! и шапочка хорошенькая! 😘 😘 😘

Соляник, подкажите откуда выкройка кофточки из вытравки, очень понравилась, тканюшка такая лежит и вот озарение - чего хочется. 😊

Девочки, здравствуйте!

Хочу показать две вещи, которые я пошила из тканей Иры - Verrona. Они ждали своего часа ОЧЕНЬ долго, наверное, больше двух лет, но дождались!

Туника из батиста. Был кусочек 1,3м, весь ушел.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье из костюмной ткани. Заказывала три метра, на платье ушло около 2,5м.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирочка, спасибо еще раз! 🌸

DorLara - платье очень понравилось! Такое женственное, обалдеть! Похоже на те, которые носили в 60-х наши мамы с кружевными перчатками. Вам очень хорошо!

Ларочка, я все никак не успокоюсь... 😃 Ну какая ты в нем миниатюрная, изящная, легкая и воздушная. 😃
Помню, что первой узнала, но как ты здорово воплотила, лиф как влитой 😏 Вот не пойму, почему такой большой расход ткани? Я вчера 38р в 1.7м разложила.

Ирина1963, спасибо! 😘

Вика, ты меня озадачила! 😊 😊 😊 Я дома перемерила остатки ткани и само платье, получается, что у меня изначально было 2,5м!!! ⁉ Я просто забыла! Но ушло не меньше 2м, я же клеточку сводила, на ремень сразу кусок вдоль кромки оставила и всегда подгибку делаю широкую. Остались неровные большие куски, может даже получится юбочку скроить с кокеткой.
А ты такое же шьешь?!

DorLara

Вика, ты меня озадачила! 😊 😊 😊 Я дома перемерила остатки ткани и само платье, получается, что у меня изначально было 2,5м!!! ⁉ Я просто забыла! Но ушло не меньше 2м, я же клеточку сводила, на ремень сразу кусок вдоль кромки оставила и всегда подгибку делаю широкую. Остались неровные большие куски, может даже получится юбочку скроить с кокеткой.
А ты такое же шьешь?!

Да, да, я такая, могу! 😂 Но тут еще очень важна ширина, у тебя видать 1.4м. А у меня 1.52м, вот и получилось. Чуток уменьшить глубину складок, тогда рядом рукавчик поместится, ну и длина полочки/спинки.
Шью девушке из изумрудного сукна... Но, чувствую, что и себе такое нАдА. 😂 Ты же знаешь, какие мы повторюхи. 😈

Девочки, какая красота у всех!!!!
вету. Галю. Таню - нашла. А вот Наташу не найду никак. Киньте пожалуйста ссылочкой на ее КЗ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания